Ребёнка не уложить.Что это? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 15:41
ответ для Afina777 , на сообщение « Ребёнка не уложить.Что это? »
  #11
Ksura
Гость
 
Аватар для Ksura
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Ромашки
Сообщений: 8


ну да. Моя мелкая тоже спит максимум часа 2-3 в день. За сутки всего часов 10-12, хотя норма от полугода до года 14 часов. Также иной раз гуляем до 12 ночи. Я считаю что, если она уже глаза не начинает тереть в 10 вечера и ныть, значит я: либо пропустила этот момент, либо своему ребенку не устроила насыщенный день. В любом случае мучаюсь сама! С 1 месяца до 5 спала всю ночь целиком, по 6-9 часов. Как начали лезть зубы - только со мной и просыпается на перекус и на "поныть" каждые часа 2-3... Сначала я злилась, потом смирилась.
И, кстати, у вас хоть 2 дневных сна. Моя меня в этом плане не радовала, и максимум с самого рождения 2 часа давала. Было время, когда она днем ВООБЩЕ не спала недели 2-3. Сейчас нам 7 месяцев, спим 1 раз на улице по 2 часа. И я этому очень радуюсь!

Вообщем, как уже многие написали, нужен ритуал, насыщенные игры, общение и ближе ко сну успокаивающий массаж, только спокойные голоса и музыка. Удачи
Ksura is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:46   #12
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Кислоpодное голодание - pебенок поэтому отpубается быстpо.
Чушь. Какое под пеленкой кислородное голодание... Просто нет визуальных раздражителей + носик во что-то утыкается, деток это успокаивает. У меня дочка, чтобы заснуть, обязательно нос к чему-то прислоняет - к подушке, ко мне, к бортику коляски... Явно не для недостатка кислорода
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:52
ответ для Afina777 , на сообщение « Ребёнка не уложить.Что это? »
  #13
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


А вообще, у деток есть мин 10, в течении которых они готовы заснуть. Раньше-позже будут укладываться с проблемами. У кого-то эти 10 минут через 2,5 часа после просыпа, у кого-то через 3-3,5-4... А вообще к моим отвратнейше спящим дочкам приходили неврологи и в один голос твердили - ежели дите плохо засыпает, то надо укладывать раньше, а не позже. И ни в коем случае не допускать, чтобы ребенок вырубался от гиперусталости (переходы на 1 сон в 7 мес и тыпы) - очень вредно для нервной системы и иммунитета.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:57
ответ для OLK , на сообщение « Чушь. Какое под пеленкой кислородное... »
  #14
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Чушь. Какое под пеленкой кислородное голодание... Просто нет визуальных раздражителей + носик во что-то утыкается, деток это успокаивает. У меня дочка, чтобы заснуть, обязательно нос к чему-то прислоняет - к подушке, ко мне, к бортику коляски... Явно не для недостатка кислорода
На себя накиньте пpостыню и попытайтесь уснуть. Душно? А pебенку думаете нет? А потом в школьном возpасте будете удивляться откуда у pебенка головные боли или повышенная утомляемость. Зато как он чудно засыпал в младенчестве
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:00
ответ для Afina777 , на сообщение « Ребёнка не уложить.Что это? »
  #15
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


А почему я, если мне душно, не засну, а ребенок заснет?
А вообще, если залезу под одеяло, то душно будет, а ежели простынку на лицо накину - то нет.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:57
ответ для Afina777 , на сообщение « Ребёнка не уложить.Что это? »
  #16
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


наш шестимесячный шилопоп тоже последнюю неделю мучается с засыпаниями,приходится изобретать новые способы каждый раз...несколько раз уложил папа сидя в рюкзачке с соской(видимо мелкий очень удивился что его папа укладывает),один раз уснул со мной на кровати с сосой,уткнувшись в меня(я при этом руки держала чтоб не мотал) а вообще если начинает капризничать-то для нас главное отвлечься(музыкальные книги или игрухи-вообщем что то новое)и одновременно пока не понял что случилось укачивать-помогает)))но чаще все таки стали засыпать в рюкзаке,хотя до полу года укачивали на руках или в кровати!
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:35
ответ для Afina777 , на сообщение « Ребёнка не уложить.Что это? »
  #17
helga1985
Участник
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 106


та же фигня была, перешли на два сна: утром и днем по 1,5 часа,параллельно отучились от укачивания перед сном, днем на попозже сместился сон, просыпается ближе к 17.00, так что на вечерний сон укладываться бессмысленно, на ночь теперь ложимся в 20.30 без проблем, плюс у нас ритуал.
helga1985 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:42   #18
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Кислоpодное голодание - pебенок поэтому отpубается быстpо.
+1
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 18:22
ответ для OLK , на сообщение « А почему я, если мне душно, не засну, а... »
  #19
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
А почему я, если мне душно, не засну, а ребенок заснет?
А вообще, если залезу под одеяло, то душно будет, а ежели простынку на лицо накину - то нет.
Я споpить не буду, можете хоть в мешок положить и укачивать. Ваши дети - ваше пpаво.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:19
ответ для Afina777 , на сообщение « Ребёнка не уложить.Что это? »
  #20
LenaV
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 45


Может я не права, но моя (8 мес) каждый день ложиться вместе со мной в 12 ночи, встаем в 11 утра, меня устраивает, ее тоже. Если раньше начинаю укладывать, у нас очень сильная истерика, спать мы не хотим. Вот я и перестала ребенка насиловать.
LenaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena