Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2009, 00:03   #2921
black caviar
Элита
 
Аватар для black caviar
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: рядом с вами
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
В этой теме очень много детей с такими проблемами....а начиналось у всех по-разному. У некоторых детей причина в повреждениях участков мозга, у многих причина не установлена и диагноз поставлен на основании клинической картины и ЭЭГ. Вам делали ЭЭГ, МРТ?
ребенок-мой племянник и находится в деревне без родителей у бабушки и дедушки. Повезут в Вологду на обследование, т.к. деревня находится в Вологодской обл. и мы ни чем помочь не можем, так страшно стало, что вот сижу и плачу, очень переживаю. Сейчас вот топик почитаю, может кто и вылечился из детишек. а вообще диагноз не поставлен, просто по характерным признакам определили.
__________________
black caviar is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 20:53
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2922
robi04
Гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 18


Здравствуйте! 5 мая отменили последнюю дозу тимокса и подняли депакин до 200-0-200, сабрил и кеппра остались без изменений. Сын стал очень капризный, хочет спать, но не может (с дозой 100-0-200 было лучше), стал хуже стоять, постоянно на руках, явные проблемы со стулом (стал плохо тужиться). Во время отмены был 1 тонический приступ, легкий. Из улучшений- меньше подергиваний при засыпании, концентрируется лучше при стоянии на четвереньках. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чем помочь. синдром отмены Или Депакин не наш препарат?
robi04 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 21:25
ответ для Andre® , на сообщение « Острые волны могут группироваться в... »
  #2923
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Черная икра Посмотреть сообщение
ребенок-мой племянник и находится в деревне без родителей у бабушки и дедушки. Повезут в Вологду на обследование, т.к. деревня находится в Вологодской обл. и мы ни чем помочь не можем, так страшно стало, что вот сижу и плачу, очень переживаю. Сейчас вот топик почитаю, может кто и вылечился из детишек. а вообще диагноз не поставлен, просто по характерным признакам определили.
% излечившихся при эпилепсии достаточно высок, все зависит от первичного диагноза и налличия структурных поражений мозга. Но надежда есть всегда!

Цитата:
Сообщение от robi04 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 5 мая отменили последнюю дозу тимокса и подняли депакин до 200-0-200, сабрил и кеппра остались без изменений. Сын стал очень капризный, хочет спать, но не может (с дозой 100-0-200 было лучше), стал хуже стоять, постоянно на руках, явные проблемы со стулом (стал плохо тужиться). Во время отмены был 1 тонический приступ, легкий. Из улучшений- меньше подергиваний при засыпании, концентрируется лучше при стоянии на четвереньках. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чем помочь. синдром отмены Или Депакин не наш препарат?
Здравствуйте, надеюсь, что эти эффекты транзиторные и через неделю-две пройдут. Это може быть реакция и на отмену тимокса, и на добавление дозировки депакина. В любом случае, взаимодействия лекарств изменились и на адаптацию ребенку требуется время, тем более, что препаратов - 3.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 21:29
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2924
robi04
Гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 18


спасибо
robi04 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 22:12
ответ для Andre® , на сообщение « Острые волны могут группироваться в... »
  #2925
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Антигистаминные могут провоцировать приступы. Мне в свое время врач рекомендовал пробовать только фенистил как наиболее безопасный при эпилепсии...
Андрей, а фенистил нового поколения препарат? А то у нас сейчас идет аллергический ринит на цветение. А мы тавегил пьем, вот думаю может какой нибудь другой препарат попробывать...
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 17:18
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2926
Antoshkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a


Вопрос к Андрею
Нам недавно только поставили диагноз органическая ацидурия и сказали, что все наши проблемы оттуда, но как лечить не знают. Единственное, что я знаю, так это то, что категорически при нашем заболеваниее противопоказан депакин и все прапараты вальпроевой кислоты.
Я у вас спрашивала на 7е еще п врошлом году про подергивания одной ручки у Антона. При этом ЭЭГ без эпи очагов, единственное, показывает, снижение порога судорожной готовности. А перед праздниками подергивание усилилось, стало частым и иногда при этом стали подрагивать губы. Ипугалисьи пошли на прием к областному невропатологу. Он нам безо всяких обследованияй заявил, что это миоклонии и выписал топомакс. Я с перепугу начала его давать, но теперь не знаю... на ээг тольо в конце месяца...
Андрей, буду благодарна за помощь
  Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 22:15
ответ для Antoshkina mama , на сообщение « Вопрос к Андрею:) Нам недавно только... »
  #2927
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Antoshkina mama Посмотреть сообщение
Вопрос к Андрею
Нам недавно только поставили диагноз органическая ацидурия и сказали, что все наши проблемы оттуда, но как лечить не знают. Единственное, что я знаю, так это то, что категорически при нашем заболеваниее противопоказан депакин и все прапараты вальпроевой кислоты.
Я у вас спрашивала на 7е еще п врошлом году про подергивания одной ручки у Антона. При этом ЭЭГ без эпи очагов, единственное, показывает, снижение порога судорожной готовности. А перед праздниками подергивание усилилось, стало частым и иногда при этом стали подрагивать губы. Ипугалисьи пошли на прием к областному невропатологу. Он нам безо всяких обследованияй заявил, что это миоклонии и выписал топомакс. Я с перепугу начала его давать, но теперь не знаю... на ээг тольо в конце месяца...
Андрей, буду благодарна за помощь
А какую ацидурию нашли? Диетами никак не скорректировать? Потому что, конечно, если это скорректировать, то большинство проблем решится - это точно...
Вы длительный ЭЭГ-мониторинг никогда не делали? И что при вводе топамакса изменилось?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 23:17
ответ для Andre® , на сообщение « А какую ацидурию нашли? Диетами никак... »
  #2928
NATULAY
Частый гость
 
Аватар для NATULAY
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 54
Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?



Здравствуйте Андрей! Скажите пожалуйста, как правильнее пользоваться топамаксом в капсулах, можно ли их раскрывать, т.к. нам нужно принимать 1,5капсулы, а как разделить, я уж думаю, может по штучно делить и хотелось бы узнать Ваше мнение об этом препарате, что лучше капсулы или таблетки и в чем разница. И второй вопрос, при с-ме Веста, что предпочтительнее топамакс или финлепсин, нам врач хочет назначить тот или другой, но сама еще видимо в раздумьях. Основным препаратом у нас идет сабрил.
NATULAY is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 23:49
ответ для NATULAY , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2929
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от NATULAY Посмотреть сообщение
Здравствуйте Андрей! Скажите пожалуйста, как правильнее пользоваться топамаксом в капсулах, можно ли их раскрывать, т.к. нам нужно принимать 1,5капсулы, а как разделить, я уж думаю, может по штучно делить и хотелось бы узнать Ваше мнение об этом препарате, что лучше капсулы или таблетки и в чем разница. И второй вопрос, при с-ме Веста, что предпочтительнее топамакс или финлепсин, нам врач хочет назначить тот или другой, но сама еще видимо в раздумьях. Основным препаратом у нас идет сабрил.
Здравствуйте, мы пользуемся таблетками, делим их...все равно ребенок проглотить их не сможет, будь то капсулы или таблетки...
Учитывая то, что производитель один, думаю, разницы в формах препарата нет, все зависит от удобства применения.
Относительно выбора при Весте между финлепсином и топамаксом все зависит от типа приступов, с которыми не справился сабрил, либо подбор уже делается эмпирически простым перебором оставшихся комбинаций.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 00:27
ответ для LENA_L , на сообщение « Андрей, а фенистил нового поколения... »
  #2930
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Андрей, а фенистил нового поколения препарат? А то у нас сейчас идет аллергический ринит на цветение. А мы тавегил пьем, вот думаю может какой нибудь другой препарат попробывать...
Мы пьем Эриус - нам он подходит, хороший препарат, 3го поколения..
Горпуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena