Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 23:36   #3181
NATULAY
Частый гость
 
Аватар для NATULAY
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Миличка Посмотреть сообщение
Андрей, посмотрите еще один вид нашего приступа
http://www.youtube.com/watch?v=yvtleqxzFVo

А так ведет себя ребенок во сне после приступов, я вот не знаю относить эти подергивания к эпи или это просто подергивания свойственны всем детям?
http://www.youtube.com/watch?v=IX9m0lkujLw
У нас тоже Веста и судороги такие же как у вас на первом видео, но у нас такие судороги проходят сериями.
NATULAY is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 00:58
ответ для NATULAY , на сообщение « У нас тоже Веста и судороги такие же... »
  #3182
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


Андрей, спасибо за ответ. Я очень надеюсь, что вы правы и я на пустом меcте ищу проблемы. Про соонные миоклонии читала, но просто до этого не наблюдала такого. У старшего были гиперкинезы ужасные лет в 5, такие , что подозревали синдром кого-то там( Туретта, кажется). Но, к счастью, все прошло , только тики остались. Лекарства эти давать и колоть не буду, хорошо, что я иногда бываю здесь, а то ведь *******ин , действительно всем назначают просто так для всего,для профилактики астении, например.
__________________
Хочется надеяться, что все будет хорошо!
ALUETTA is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 00:58   #3183
vladanika
Частый гость
 
Аватар для vladanika
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Миличка Посмотреть сообщение
А так ведет себя ребенок во сне после приступов, я вот не знаю относить эти подергивания к эпи или это просто подергивания свойственны всем детям?
http://www.youtube.com/watch?v=IX9m0lkujLw
У моего такие же подергивания, но ночная ЭЭГ в норме. Присмотрелась к младшему сына (у него нет эпилепсии) - тоже вздрагивает во сне. На этом успокоилась.

Elsa, Andre®, спасибо за ответы!
vladanika is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 16:43   #3184
Миличка
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 45


Андрей, а первый ролик вы посмотрели? или вы только пишете про второй?
http://www.youtube.com/watch?v=yvtleqxzFVo
мне кажется, что это явно приступ судорог.

NATULAY, у нас пока не стоит никакой диагноз, о синдроме Веста нам никто не говорит, так как на ЭЭГ в принципе нет явной эпиактивности. Нам пишут симптоматическая эпилепсия.
Миличка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 17:03   #3185
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Миличка Посмотреть сообщение
Андрей, а первый ролик вы посмотрели? или вы только пишете про второй?
http://www.youtube.com/watch?v=yvtleqxzFVo
мне кажется, что это явно приступ судорог.

NATULAY, у нас пока не стоит никакой диагноз, о синдроме Веста нам никто не говорит, так как на ЭЭГ в принципе нет явной эпиактивности. Нам пишут симптоматическая эпилепсия.
Оба смотрел. Мне кажется, что ребенок просто вздрогнул, проснулся и потягивается. Младенцы так нередко делают...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 19:49   #3186
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Оба смотрел. Мне кажется, что ребенок просто вздрогнул, проснулся и потягивается. Младенцы так нередко делают...


Андрей, не соглашусь с вами. Это очень похоже на приступы моей дочери, в детстве. У нее стоит лобно-височная. Я могу ошибаться, но подобные приступы характерны для лобоной доли. Обратите внимание на левую ручку, как заворачиваются пальчики.



Миличка , посмотрела оба ролика, сомнений что это эпилепсия, нет. Как я уже и писала, практически наш случай, приступы меняются. На сколько я поняла, дыхание у малыша тоже сбивается.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 22:04
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3187
Миличка
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 45


Андрей, он во время таких штук весь становится багровый и не каждый раз, но начинает не кричать, но всхлипывать, а глаза потом огромные и напуганные, часто голова заворачиваетсяв левую сторону и взгляд уходит вверх влево (((
У нас появилась новая версия, что это инфантильные судороги (((
Мне, конечно, ваша версия очень нравится, но я боюсь, что все намного сложнее в нашем случае.

Эльза, да я не скажу, что они сильно меняются, просто сейчас период после самой судороги, когад ребенок приходит в себя сократился, частенько бывают состояния зависания, когда детеныш просто лежит и смотрит в одну точку, не шевелится, это бывает перед засыпанием вот и думай то ли засыпает так, то ли это приступ такой с потерей сознания.
У нас на ЭЭГ была эпи подобная волна в затылочной части, а на видео-мониторинге в височной части что-то.
Дыхание сбивается, становится тяжелое, прирывистое и частое, порой даже приступ просто по дыхнию слышишь, слышишь, что задышал, смотришь на ребенка, а у него отходняк (((
Эльза, а как у вашей дочери сейчас состояние? Чем лечили и какой диагноз ставили?
Миличка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 22:17   #3188
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


У нас похожие судороги "частенько бывают состояния зависания, когда детеныш просто лежит и смотрит в одну точку, не шевелится, это бывает перед засыпанием" - Только у нас при пробуждении, у нас инфантильные спазмы. Сейчас улучшение на комбинации депакин + суксилеп. Хотим попробовать гормоны, будем совещаться на следующей неделе с неврологом после того как сделаем ЭЭГ.
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 23:10
ответ для Yulia78 , на сообщение « У нас похожие судороги "частенько... »
  #3189
NATULAY
Частый гость
 
Аватар для NATULAY
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
У нас похожие судороги "частенько бывают состояния зависания, когда детеныш просто лежит и смотрит в одну точку, не шевелится, это бывает перед засыпанием" - Только у нас при пробуждении, у нас инфантильные спазмы. Сейчас улучшение на комбинации депакин + суксилеп. Хотим попробовать гормоны, будем совещаться на следующей неделе с неврологом после того как сделаем ЭЭГ.
А сколько вам по возрасту? Нам 1.9 м. мы месяц назад делали гормоны сенактен, не помогли, у меня остались 24 ампулы, если нигде не найдете, я могу продать.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Андрей, не соглашусь с вами. Это очень похоже на приступы моей дочери, в детстве. У нее стоит лобно-височная. Я могу ошибаться, но подобные приступы характерны для лобоной доли. Обратите внимание на левую ручку, как заворачиваются пальчики.



Миличка , посмотрела оба ролика, сомнений что это эпилепсия, нет. Как я уже и писала, практически наш случай, приступы меняются. На сколько я поняла, дыхание у малыша тоже сбивается.
+1
Я второй раз пишу,у нас точно такие же судороги, начиналось с редких 1-2 раза в сутки, а сейчас уже 1.5 года никак не снимем, стали чаще и чуть видоизменились. А вздрагивания во сне тоже часто бывают, но это не просто вздрагивания а разновидность судорог.
NATULAY is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 23:19
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3190
Миличка
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 45


Наталья, у нас были улучшения на фоне депакин хроносфера+ трилептал, но и то я считаю, что трилептал был неэффективен в нашем случае, сейчас хочу его отменить сама под свой контроль. А как перешли с хроносферы на хроно, так долбить малыша стало (((
Вот сегодня вернулись на хроносферу опять, посмотрим, что будет.
Дело в том, что у нас ни ЭЭГ в первый раз, ни видео-мониторинг не показывают явной эпиактивности, а на МРТ нет эпи очагов, а есть только гипоплазия мозолистого тела, в остальном никаких патологий и изменений.
Девочки, дай Бог, нашим деткам купирования всех приступов и здоровья крепкого )))
Миличка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena