Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 00:56
ответ для spiridon , на сообщение « Подскажите, какой список документов... »
  #2691
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Подскажите, какой список документов сдавали?
Можно наверное и не флешку, а дискету. Мне в банке ничего не дали и не сказали про это, поэтому в ЖК очень ругались на Сбер по этому поводу, но все равно приняли.
Документы (могу правда что-то забыть) по вторичке отдавала: правоустанавливающий документ, свидетельство о собственности, технический паспорт (от себя добавила и кадастровый на всякий случай, хоть и не сказали его сдавать), Ф7, Ф9. (Может даже ЕГРП положила, не помню, но его вроде тоже не просили). Это все отдавала ксерокопии, оригиналы не спрашивали. (Благо у меня уйма ксерокопий всех этих документов была наделана.) Оригинал забрали только уведомления от банка.
В канцелярии вообще не посмотрели, что сдаю. Скрепили скрепочкой и все.
__________________
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:19   #2692
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


флешку берут в банке, потом вы ее забираете.
все доки банк (с 1 августа) отправляет по электронке в ЖК сам. Вы не ездите в ЖК. Это нововведение их. Кстати в банке (тоже с 1 августа) надо будет писать заявление от руки (от каждого из совершеннолетних участников субсидентов) о том, как дальше собираетесь распоряжаться приобретаемым жилым помещением.
Банк спрашивал у накс оригинал егрп, все остальные документы - ксерокс.
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:57   #2693
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Можно наверное и не флешку, а дискету. Мне в банке ничего не дали и не сказали про это, поэтому в ЖК очень ругались на Сбер по этому поводу, но все равно приняли.
Документы (могу правда что-то забыть) по вторичке отдавала: правоустанавливающий документ, свидетельство о собственности, технический паспорт (от себя добавила и кадастровый на всякий случай, хоть и не сказали его сдавать), Ф7, Ф9. (Может даже ЕГРП положила, не помню, но его вроде тоже не просили). Это все отдавала ксерокопии, оригиналы не спрашивали. (Благо у меня уйма ксерокопий всех этих документов была наделана.) Оригинал забрали только уведомления от банка.
В канцелярии вообще не посмотрели, что сдаю. Скрепили скрепочкой и все.
Спасибо, а копии договоров на субсидии нужны и гарантийных писем? а по срокам, когда ответ будет?
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:57
ответ для мягкий , на сообщение « Всем привет! Есть вопросец Хочу с... »
  #2694
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от мягкий Посмотреть сообщение
Всем привет! Есть вопросец

Хочу с помощью МДЖ выкупить у соседей комнаты, заодно и ускорить получение самой субсидии . Но на Вознесенском требуют, чтобы я заключил с соседями некое "нотариально заверенное намерение" и принес им, при этом утверждают что это вовсе не предварительный договор купли-продажи. Сходил в нотариальную контору, там сказали что ни про какое "намерение" не знают и могут сделать только предварительный договор купли-продажи.

так я и не понял, что мне нужно с соседями заключать?((
Это такой документ подтверждает намерение соседа продать вам комнату, если этот документ нотариально заверенный будет у вас на руках, то ваш сосед больше никому свою комнату продать не сможет. ЖК этим подстраховывается и подстраховывает Вас!
__________________

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:04   #2695
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Спасибо, а копии договоров на субсидии нужны и гарантийных писем? а по срокам, когда ответ будет?
Вообще все копии сбер должен снимать сам, типо не доверяют...но про все отделения сложно говорить...кто поленился, кто забыл. а кто и вовсе незнал
__________________

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:11   #2696
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Вообще все копии сбер должен снимать сам, типо не доверяют...но про все отделения сложно говорить...кто поленился, кто забыл. а кто и вовсе незнал
я не Сбер имела в виду, а ЖК, нужны они, когда доки на одобрение квартиры несешь?
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:40
ответ для spiridon , на сообщение « я не Сбер имела в виду, а ЖК, нужны... »
  #2697
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
я не Сбер имела в виду, а ЖК, нужны они, когда доки на одобрение квартиры несешь?
Дополнительно ничего добавлять ненадо! Стопочка в сбер потом эта же стопочка в ЖК....тут ниже пишут , что уже и ненадо в ЖК нести, сбер сам все пересылает.
__________________

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:02   #2698
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
флешку берут в банке, потом вы ее забираете.
все доки банк (с 1 августа) отправляет по электронке в ЖК сам. Вы не ездите в ЖК. Это нововведение их. Кстати в банке (тоже с 1 августа) надо будет писать заявление от руки (от каждого из совершеннолетних участников субсидентов) о том, как дальше собираетесь распоряжаться приобретаемым жилым помещением.
Банк спрашивал у накс оригинал егрп, все остальные документы - ксерокс.
Наверное не до всех отделений это нововведение дошло, потому что я 04 августа забрала уведомление из банка и сама отвезла в ЖК. Ксерокопии у меня всего были, поэтому их сама еще раз приложила. Причем в ЖК сразу сказала, что оригиналов у меня нет, т.к. продавец мне их не доверил. В Сбер то он сам с оригиналами приехал и там сравнили их с копиями.

Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Спасибо, а копии договоров на субсидии нужны и гарантийных писем? а по срокам, когда ответ будет?
Нет, этих документов не просили. Ответ обещали через неделю, после сдачи документов, т.е. у меня получается завтра.
__________________
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:05   #2699
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Дополнительно ничего добавлять ненадо! Стопочка в сбер потом эта же стопочка в ЖК....тут ниже пишут , что уже и ненадо в ЖК нести, сбер сам все пересылает.
у нас Ипотека в сбере, думаю, что они ничего никуда посылать по электронке не будут, так что сами понесем Подскажите, а что Сбер для ЖК должен на дискету/флешку записать?
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:07
ответ для WhateAngel , на сообщение « Наверное не до всех отделений это... »
  #2700
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Нет, этих документов не просили. Ответ обещали через неделю, после сдачи документов, т.е. у меня получается завтра.
Спасибо
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena