Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 12:08   #2831
Naru08
Частый гость
 
Аватар для Naru08
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: г.Санкт- Петербург : Охта
Сообщений: 60


Вопрос на тему что мне светит! На городской очереди стою я и двое моих детей, прописаны в 16 кв.м в коммуналке ! Могу принести справки о доходах (официалка мужа 8500 и моя 3000р ( хотя я вообще в декрете)) только ли поможет мне это ? И что такое федеральная субсидия? Иду в понедельник подавать доки, о чём нужно узнать, спросить ?
Naru08 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 14:55   #2832
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от дайнес Посмотреть сообщение
Когда довносила сына в очередь, сказали что на малыша ф.3 нужна, если ему больше , чем 6 месяцев.
Да!? странно мне пришлось на 2 месячного делать) может чтот то изменилось??
__________________

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:12
ответ для pimenova , на сообщение « Наконец и я отмучилась - квартира... »
  #2833
manazolinka
Участник
 
Аватар для manazolinka
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
Наконец и я отмучилась - квартира куплена, субсидия реализована.
Итог: субсидию получили в мае, на поиски квартиры ушел месяц, еще месяц ушел на сбор всех необходимых бумажек и согласований, регистрация в уфрс 2 недели и 3 дня задержки.
Огромнейшее спасибо ЛВ, девочкам,которые помогали ответами на порой самые глупые вопросы, очень важными советами.
Вывод я сделала один и самый главный - все можно сделать самой. У нас не было агента, все делала сама - от поиска квартиры до составления договора (опять таки благодаря девочкам с лв), нам правда повезло - попался замечательный агент у продавцов, в некоторых вопросах она помогла, ну и конечно связями в уфрс, сбербанках и прочих конторах, в которые надо было обращаться.
Если у кого будут какие то вопросы - задавайте, постараюсь ответить и помочь!
И пожелание всем, кто еще идет по этому пути - скорейшей встречи в разделе НАШ-ДОМ!
поздравляю вас!!!
А можно тоже и мне образец ПДКП скиньте пожалуйста elena-liss@**********
manazolinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:18
ответ для yuk , на сообщение « И мне сказали НДФЛ принести, а про... »
  #2834
manazolinka
Участник
 
Аватар для manazolinka
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от yuk Посмотреть сообщение
И мне сказали НДФЛ принести, а про форму 7,9 сказали, что пока не надо. Наверное, чтобы потом не обновлять... А дальше что делать? Ждать, когда позвонят?
нам тоже сказали что надо будет справку принести 2НДФЛ, единственно забыла спросить за последний год или за последние 2 года? не подскажите вы какую отдавали?
manazolinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:24   #2835
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от manazolinka Посмотреть сообщение
нам тоже сказали что надо будет справку принести 2НДФЛ, единственно забыла спросить за последний год или за последние 2 года? не подскажите вы какую отдавали?
я отдавала за поледние 2 года
Если Вам отправятдоговор,будьте добры вышлите и мне
Boro.olya2010@**********
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:32   #2836
manazolinka
Участник
 
Аватар для manazolinka
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Зина из магазина Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Если вся семья стоит на очереди городской, то можно встать еще и на федеральную? Чего-то я совсем не понимаю! И, соответственно, можно быстрее получить субсидию? А то пишут про какие-то отказы от федеральной. И где можно почитать по подробнее про нее?
федеральную субсидию получают если оба супруга стоят на городской очереди по улучшению жилья социального найма.отказываются от федеральной субсидии только потому что сумму дают маленькую (у нас на троих (муж, я и ребенок)например 109 тысяч), а гемороя больше - реализовать надо только в течении 9 месяцев (а так 12 месяцев со дня получения)+ квартиру купить только в городе (область не подходит) и в договоре должно стоять покупка квартиры от собственника, т.е в стройку уже не вложишься (где 70% готового жилья), только вторичка и объединять ни с кем нельзя, только на вашу семью дают
manazolinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 19:22   #2837
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от manazolinka Посмотреть сообщение
федеральную субсидию получают если оба супруга стоят на городской очереди по улучшению жилья социального найма.отказываются от федеральной субсидии только потому что сумму дают маленькую (у нас на троих (муж, я и ребенок)например 109 тысяч), а гемороя больше - реализовать надо только в течении 9 месяцев (а так 12 месяцев со дня получения)+ квартиру купить только в городе (область не подходит) и в договоре должно стоять покупка квартиры от собственника, т.е в стройку уже не вложишься (где 70% готового жилья), только вторичка и объединять ни с кем нельзя, только на вашу семью дают
Спасибо за подробный ответ! А не подскажете ли еще, очередь на федеральную субсидию идет каким-то своим чередом? И есть шанс, что при более быстром подходе федеральной очереди городскую субсидию дадут скорее?
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 23:22   #2838
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от manazolinka Посмотреть сообщение
поздравляю вас!!!
А можно тоже и мне образец ПДКП скиньте пожалуйста elena-liss@**********
спасибо!
отправила
Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
я отдавала за поледние 2 года
Если Вам отправятдоговор,будьте добры вышлите и мне
Boro.olya2010@**********
вам тоже отправила
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 23:41
ответ для pimenova , на сообщение « спасибо! отправила вам тоже... »
  #2839
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
спасибо!
отправила


вам тоже отправила
спасибо,получила
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:01   #2840
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


По поводу договоров хочу сказать. Если у вас Сберовская ипотека, берите у них шаблоны, чтобы сто раз не переделывать договора! У них свои шаблоны для тех, кто с детьми, кто без детей.Чтобы избежать лишних правок и не ждать снова 7 дней
Катёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena