Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 15:18
ответ для wait , на сообщение « Насколько я понимаю в течении действия... »
  #3131
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от wait Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю в течении действия договора по ипотеке...короче пока не выплатили ипотеку взятую на квартиру, можно рожать и получать 80.000 рублей (у нас в договоре прописана эта сумма).
Кстати уже подали на ее выплату, еще в июле...сказали, что будут звонить в сентябре...ждемс
блин вот клево! а я все это время думала что это распространяется только на МЖД-рассрочку, а на МДЖ-субсидиии - нет, ну 80т р тоже неплохо очень даже )))
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:44
ответ для lenusek , на сообщение « Спасибо!:flower: А про регистрацию не... »
  #3132
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
Спасибо!
А про регистрацию не подскажете, ребенок должен быть прописан в купленной за субсидию квартире, или это не важно?
При покупке квартиры по ипотеке, банк не даст согласие на то, чтобы квартира покупалась на ребенка в том числе, принимая это во внимание, жил.комитет одобряет квартиру без выделения доли ребенку. Но если вы покупаете квартиру без привлечения заемных средств, то выделять долю и согласовывать квартиру с органами опеки и попечительства - придется. Отсюда вывод, даже если у вас есть вся сумма, то можно рассмотреть вариант, оформить минимальную ипотеку и гасить ее сразу после покупки.
wait is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:49
ответ для lenusek , на сообщение « Спасибо!:flower: А про регистрацию не... »
  #3133
Natashka-ромашка
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 88


Подскажите, пжл, у нас обласная прописка, но 8 лет живем в СПб(я и муж). Питерская рег. не нужна была, есть договора по съему жилья за последние 5 лет. Можем ли встать на очередь по молодежке через 2 года? Пойдем по СПб или Лен. обл?
Natashka-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:52
ответ для wait , на сообщение « При покупке квартиры по ипотеке, банк... »
  #3134
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от wait Посмотреть сообщение
При покупке квартиры по ипотеке, банк не даст согласие на то, чтобы квартира покупалась на ребенка в том числе, принимая это во внимание, жил.комитет одобряет квартиру без выделения доли ребенку. Но если вы покупаете квартиру без привлечения заемных средств, то выделять долю и согласовывать квартиру с органами опеки и попечительства - придется. Отсюда вывод, даже если у вас есть вся сумма, то можно рассмотреть вариант, оформить минимальную ипотеку и гасить ее сразу после покупки.
если нет ипотеки, то обязательно выделение доли в общей долевой собственности, прописка не обязательна.
__________________
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:03
ответ для Tronya , на сообщение « если нет ипотеки, то обязательно... »
  #3135
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
если нет ипотеки, то обязательно выделение доли в общей долевой собственности, прописка не обязательна.
Все правильно...думал речь идет именно о выделении доли...прописка действительно не обязательна.
wait is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:20
ответ для spiridon , на сообщение « про доки для списания я писала. Я так... »
  #3136
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
про доки для списания я писала. Я так поняла, что форма 7,9 нужны чистые, для подтверждения что продавцы выписались, в общем надо еще раз сходить уточнить будет, дозвониться до них нереально.
А у нас Ф7 и 9 изначально пустые были, т.к. у продавцов никто в квартире не был прописан
__________________
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:13
ответ для wait , на сообщение « При покупке квартиры по ипотеке, банк... »
  #3137
lenusek
Частый гость
 
Аватар для lenusek
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от wait Посмотреть сообщение
При покупке квартиры по ипотеке, банк не даст согласие на то, чтобы квартира покупалась на ребенка в том числе, принимая это во внимание, жил.комитет одобряет квартиру без выделения доли ребенку. Но если вы покупаете квартиру без привлечения заемных средств, то выделять долю и согласовывать квартиру с органами опеки и попечительства - придется. Отсюда вывод, даже если у вас есть вся сумма, то можно рассмотреть вариант, оформить минимальную ипотеку и гасить ее сразу после покупки.
Допустим, когда у меня будет ребенок, квартира будет в моей единоличной собственности с обременением... Т.е., чтобы получить еще 5% субсидии, мне надо будет выделить долю ребенку???
lenusek is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:09
ответ для lenusek , на сообщение « Спасибо!:flower: А про регистрацию не... »
  #3138
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Какой срок годности у кадастрового и технического паспорта необходим для регистрации. и должна ли быть свежая оценка БТИ?
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:33
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Какой срок годности у кадастрового и... »
  #3139
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Какой срок годности у кадастрового и технического паспорта необходим для регистрации. и должна ли быть свежая оценка БТИ?
паспорт действует 5 лет оценка год иногда три..
__________________

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:35   #3140
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Всем привет! Подскажите, кто в курсе когда следующая комиссия. Сил ждать уже нет. 80 год постановки.
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena