Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 19:58
ответ для yuk , на сообщение « Ммм... Странно, я сегодня звонила, мне... »
  #3451
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от yuksi Посмотреть сообщение
Ммм... Странно, я сегодня звонила, мне сказали, что в октябре будет... Но у меня федеральная. Это что получается, мне сначала федеральную ждать в октябре, а потом еще и городскую только в следующем году?! Но срок реализации федеральной всего 9 месяцев... Так можно и не успеть ее реализовать
да,я вот тоже расстроилась,ведь федеральная это совсем другие денежки,чем городская,ох неужели правда только на федральную рассчитывать
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:00
ответ для неонка , на сообщение « да,я вот тоже расстроилась,ведь... »
  #3452
yuk
Активный участник
 
Аватар для yuk
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: www.Leningrad
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
да,я вот тоже расстроилась,ведь федеральная это совсем другие денежки,чем городская,ох неужели правда только на федральную рассчитывать
Нет, должны и городскую дать - так мне говорили, но вопрос, когда ее дадут... Где-то я в этом топике читала, что разница между получением гор. и фед. во времени есть (кто-то же получал уже фед. и гор.), но неужели такая большая?
yuk is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:08
ответ для Aimera , на сообщение « а вот))вы что, забыли что в России... »
  #3453
alinkos
Участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
а вот))вы что, забыли что в России живете???? вот так, делят на количество человек)))
но мои родители в программе не будут участвовать! я подаю же документы на свою семью....
и тогда получается , что с одной стороны, допустим, моя мама, по документам о собственности является обладателем 18 метров, а с другой стороны, с учетом моих детей - 10.8 метров. где логика у чиновников?
alinkos is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:47   #3454
Yanysa
Ветеран
 
Аватар для Yanysa
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 871


Вообще федеральную обычно вместе с городской дают! Я думаю, что они пока сами не знают что да как, поэтому и говорят, что не раньше следующего года, чтоб не названивали. Еще, возможно будет как и прошлом году - комиссия будет в конце года, когда в бюджет вернутся деньги от нереализованных субсидий.
Yanysa is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:26
ответ для alinkos , на сообщение « но мои родители в программе не будут... »
  #3455
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


но живете то вы в квартире вместе)) 10 метров ОБЩЕЙ площади на человека!! я вот здесь никакой логики не вижу)))
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:07
ответ для Darusia@ , на сообщение « а вы сами им звонили, что говорят..... »
  #3456
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
а вы сами им звонили, что говорят.. сроки никакие не называют?
Мы звонили в конце августа. Проверили, что документы на ускорение прошли. Сказали, что деньги должны дать осенью, конкретную дату не назвали. Я думаю, что до марта должно пройти народу побольше. Выборы же будут! Не надо раньше времени паниковать.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:02   #3457
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Интересно, если мы подавали на дополнительные 5%, по уже реализованной программе МДЖ, нам эти деньги должны выплатить, как только будет 1-ая комиссия?
wait is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:16
ответ для alinkos , на сообщение « а почему в расчет идет вся площадь... »
  #3458
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от alinkos Посмотреть сообщение
а почему в расчет идет вся площадь квартиры, а не только моя ее часть? какое дети имеют отношение к частной собственности бабушки и дедушки? я так понимаю, они прописаны на моей 1/3 части. по логике, и если будет раздел, то они со мной получат эти метры, а родители останутся при своих...
нет! к сожалению берется вся занимаемая площадь по факту и делится на прописанных...еще и предоставляете справку №3 из ЕГРП и если у вас имеется собственность помимо квартир в которых вы прописаны , то прибавят и эти метры)
__________________

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:21
ответ для yuk , на сообщение « Нет, должны и городскую дать - так мне... »
  #3459
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от yuksi Посмотреть сообщение
Нет, должны и городскую дать - так мне говорили, но вопрос, когда ее дадут... Где-то я в этом топике читала, что разница между получением гор. и фед. во времени есть (кто-то же получал уже фед. и гор.), но неужели такая большая?
Мы в прошлом году получали одновременно и в этом должно быть также, что вы раньше времени панику наводите позвоните и задайте конкретный вопрос "одновременно дадут или нет" Вам нормально ответят.
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:25
ответ для alinkos , на сообщение « но мои родители в программе не будут... »
  #3460
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от alinkos Посмотреть сообщение
но мои родители в программе не будут участвовать! я подаю же документы на свою семью....
и тогда получается , что с одной стороны, допустим, моя мама, по документам о собственности является обладателем 18 метров, а с другой стороны, с учетом моих детей - 10.8 метров. где логика у чиновников?
забудьте про собственность! даже если бы собственником являлась только ваша мама, вам бы все равно ничего не светило бы...если вы еще нестоите на очереди то в вашем случае есть два выхода.
1. развестись с мужем и родить третьего тем самым ухудшить жил. условия прописав к себе.
2. муж продает свою часть квартиры и прописывается к вам и вместе встаете на очередь..
__________________

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena