Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 15:35
ответ для panytka , на сообщение « А у меня не понятно,вроде и понимаю,но... »
  #121
panytka
Старожил
 
Аватар для panytka
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Рыбацкое,Металлострой
Сообщений: 1 036


Наташ. Как у вас прошла первая химия?
Я вот только приехала с МРТ и с УЗИ,буду ждать пятницу
__________________
panytka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:42
ответ для panytka , на сообщение « Наташ. Как у вас прошла первая химия?... »
  #122
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от panytka Посмотреть сообщение
Наташ. Как у вас прошла первая химия?
Я вот только приехала с МРТ и с УЗИ,буду ждать пятницу
Перенесли первую химию на четверг. Сегодня тоже делали КТ.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:53   #123
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Моя сестра живет за границей. Когда у нас заболела мама, здесь в Питере, у сестры в США коллеге по работе тоже поставили онкологический диагноз . С момента обращения к врачу до постановки диагноза прошло у них 3 дня, на четвертый он уже был в больнице на химии, через 3 недели вышел на работу, правда в шапочке - без волос. А мы все еще ждали после первой гистологии( две недели)перепроверки( еще две недели), потом два месяца пытались попасть в Песочный, как дураки туда на первый прием с вещами маму привезли - думали сразу госпитализируют в срочном порядке....Теперь вот обезболивающие по 3 дня подряд выписываем в поликлинике....Через две недели нужно делать УЗИ, не знаю, как мы довезем ее до него...
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:29   #124
DonCarlos
Элита
 
Аватар для DonCarlos
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: код счастья 76572)))
Сообщений: 2 718


Девочки!Понимаю, что все не боги.Но очень нужны контакты хорошего онколога просто для альтернативного мнения.Рак пищевода.Консультировались только не Березовой.
DonCarlos is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 11:06
ответ для DonCarlos , на сообщение « Девочки!Понимаю, что все не боги.Но... »
  #125
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Девочки!Понимаю, что все не боги.Но очень нужны контакты хорошего онколога просто для альтернативного мнения.Рак пищевода.Консультировались только не Березовой.
почитайте онкофорум может там какую нибудь информацию найдёте www.oncoforum.ru
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 19:01   #126
Virva
Наш человек
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 5 198


Мою тётю госпитализировали сразу в Песочной хотя она иногородняя. Всё очень просто. Положили денежку медсестре в карман. Попали на приём к врачу. Поплакали попросили. Врачу тоже денежку дали . Сразу нашлось место в палате. На этой же неделе операцию назначили А потом уже после операции заплатили хирургу в знак благодарности. По деньгам не так уж и дорого обошлось. Тысяч 10 ,не больше . Это не деньги в обмен на жизнь. Конечно для тёти это большие деньги. Она пенсионерка из глубинки. Каждый даёт сколько считает нужным.Точной таксы нет . Об этом не говорят.
По словам тёти врачи в Песочном очень хорошие. Профессионалы.
Там какой то профессор есть к которому тётя хотела попасть на операцию, не получилось. Назначили молодого хирурга . У тёти был рак толстой кишки.Болела 2 года . Всё это время думала миома в животе. Врачи в глубинке ставили неправильный диагноз. Тётя пила травяные чаи. Чистотел ,золотой ус от миомы. За два года ни одной метастазы !!! Как такое возможно ? Хирург сказал кишка рвалась как папиросная бумага . Первая мысль была зашить и оставить всё так как есть С трудом нашёл не омертвевшие клетки. Кишку почти всю удалили . Вывели трубку в бок.
При таком запущенном раке соседние органы были в отличном состояние. Хирург сказал печень как у 18 летней девушки. Всё это благодаря чистотелу. Трава чистотела не даёт опухоли разрастаться.
Если честно я уже не верила что тётя выживет. Когда я её увидела это был "ходячий труп". Из полной цветущей женщины она превратилась в измождённую тощую женщину с серым лицом и белыми губами . Если тётя что то ела,то сразу же начинались жуткие боли и температура поднималась под 40 . Там время шло уже на секунды. Оставалось максимум пару недель жизни.
Это мистика какая то. моя мама и я мы живём в Финляндии. Мы даже не догадывались что с тётей что то не то .
Мы слышали что она ходит по местным врачам и всё без толку . Но мы и подумать не могли что всё на столько серьёзно. И вдруг мне сильно захотелось поехать на свою родину в Псковскую. Настолько сильно захотелось,что даже не объяснить. Мы отправились с двумя маленькими детьми на своей машине за 1000 км. Муж финн не побоялся по нашим дорогам . Стояла в июле страшная жара. Тогда ещё машина старая была ,без кондиционера. Детям одному 1 год,второму 2 года. Перед отъездом утром разбиваем большое зеркало вдребезги. И всё равно непреодолимое желание срочно ехать.
Мы приехали . Когда я увидела тётю я только и могла сказать. Срочно к врачам Ты же умираешь. Я заставила срочно собираться в Питер на обследование. Сразу же позвонила маме. Объяснила ситуацию . Мама срочно бросила все дела и сорвалась в Питер встречать больную тётю.
Там мама в основном везде пробивалась. В Песочном договаривалась с врачами. Плакала ,умоляла спасти сестру.
После операции мама ухаживала,привозила из дома домашнюю еду . Другие родственники тоже помогали .
Кстати тётя постепенно угасала на глазах у сына с невесткой. Накануне нашего приезда невестка приходила к тёте с вопросом -Мама где все ваши сбережения ?
Когда тётя отказалась отдать деньги ссылаясь на то что ей самой нужны деньги на лечение, невестка с сыном и внучки обиделись и не разговаривали с тётей. Я до сих пор не могу понять как такое возможно.
Перед операцией моя мама решили позвонить племяннику что бы приехал на всякий случай попрощаться с мамой. Невестка взяла трубку и начала Что вы всё время вмешиваетесь . Что вы лезете не в своё дело. Ещё деньги хотите на лечение потратить. Её уже всё равно не спасти . Только деньги на ветер выбросить.
Сын не поехал . Сказал что занят.
Моя мама была в шоке от таких людей. Тётя всю жизнь на сына пахала. После армии сразу машину любимому сыночку купили ,свадьбу шикарную сыграли. Деньгами всегда помогали,с внучками нянчились.С огорода сумки таскала , молоко от своей коровы возила, яйца. Всё любимому сыночку. И тут такое отношение к матери после того как она заболела. Даже к врачам не свезли.
До сих пор противно . Осадок остался.
Прошло уже 7 лет. Тётя сейчас опять стала полная как до болезни. Всё в порядке. Ходит на обследование раз в год .
Всё так же продолжает помогать сыночку.
Virva is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 19:16   #127
Virva
Наш человек
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 5 198


Забыла написать. Тот профессор к которому тётя хотела попасть на операцию в этот же день оперировал одну бабульку. Так она умерла после операции. Все шептались что этот профессор берёт больше остальных.
Так что тёте повезло с молодым хирургом.
Ещё в одной палате с тётей лежала девушка 23 года(рак желудка) Сразу после свадьбы обнаружили. Удалили больше половины желудка. Так эта девушка как раз выписывалась когда тётю на операцию везли. Тётя говорила Если уже с таким диагнозом и после такой сложной операции девушка на своих ногах ушла, то боятся не чего. В Песочке действительно отличные врачи.
Virva is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 19:50
ответ для Virva , на сообщение « Мою тётю госпитализировали сразу в... »
  #128
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Перед операцией моя мама решили позвонить племяннику что бы приехал на всякий случай попрощаться с мамой. Невестка взяла трубку и начала Что вы всё время вмешиваетесь . Что вы лезете не в своё дело. Ещё деньги хотите на лечение потратить. Её уже всё равно не спасти . Только деньги на ветер выбросить.
Сын не поехал . Сказал что занят.
Да, много таких случаев. И мужья, разводящиеся с женами после маммологических и гинекологических операций. И жены, уходящие от "проблемных" мужей. Всего этого добра в изобилии. Однако, к счастью, если считать не в абсолютном исчислении а в процентах, то подавляющее большинство людей ведет себя достойно.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 20:00
ответ для em14 , на сообщение « Да, много таких случаев. И мужья,... »
  #129
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Да, много таких случаев. И мужья, разводящиеся с женами после маммологических и гинекологических операций. И жены, уходящие от "проблемных" мужей. Всего этого добра в изобилии. Однако, к счастью, если считать не в абсолютном исчислении а в процентах, то подавляющее большинство людей ведет себя достойно.
Я тут у Донцовой в её очередном "литературном шедевре" прочитала рассуждения на эту тему была в лёгком шоке, если интересно могу выдержку написать и мы можем порассуждать на эту тему.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 20:06
ответ для natanik , на сообщение « Я тут у Донцовой в её очередном... »
  #130
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Я тут у Донцовой в её очередном "литературном шедевре" прочитала рассуждения на эту тему была в лёгком шоке, если интересно могу выдержку написать и мы можем порассуждать на эту тему.
О, это если можно без меня
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena