Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:44
ответ для Света К , на сообщение « но главное что - они были довольны... »
  #121
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
но главное что - они были довольны собой? и хорошо
да не, просто выше шла речь про воспитание детей и привитие им навыков ведения хозяйства и оказания помощи... вот какие дети вырастут у таких хозяек?

вот моя свекровь вроде хозяйственная женщина, и везде чисто... но стоит заглянуть под ковер или диван ... там как-то нашли потерянную полгода назад игрушку и много комков пыли... а моя мама, когда стала поручать мне лет с 13 еженедельную уборку требовала обязательно отодвигать диван, кресла, стулья, сворачивать все ковры и мыть под ними... может поэтому, я считаю своего мужа поросенком, а он меня - перфекционисткой
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:49
ответ для marfa00 , на сообщение « да не, просто выше шла речь про... »
  #122
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
да не, просто выше шла речь про воспитание детей и привитие им навыков ведения хозяйства и оказания помощи... вот какие дети вырастут у таких хозяек?

вот моя свекровь вроде хозяйственная женщина, и везде чисто... но стоит заглянуть под ковер или диван ... там как-то нашли потерянную полгода назад игрушку и много комков пыли... а моя мама, когда стала поручать мне лет с 13 еженедельную уборку требовала обязательно отодвигать диван, кресла, стулья, сворачивать все ковры и мыть под ними... может поэтому, я считаю своего мужа поросенком, а он меня - перфекционисткой
ыыы.. у меня мама чуть ли не с белым платком ходила и проверяла пыль во всяких закоулках...
я поймала себя на том, что то же самое делаю с собственными детьми и их ругаю, если где-то не идеально... сильно на себя разозлилась.
Теперь после их уборки хожу и проверяю все, но сама с тряпкой, просто прохожу везде и сама недоделки устраняю.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:55
ответ для Света К , на сообщение « сорри, но где вы видели человека,... »
  #123
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
Все дело в том, что не у всех есть финансовые возможности иметь чистый дом и накрытый стол с помощью прислуги. Но зато есть привитые в детстве навыки

Ха-ха! Вот только не надо про финансовые возможности. Тут дело в приоритетах, как уже писали.

Мы вот шкафы сами собираем, в однухе живем. То бишь совсем не миллионеры И решение о уборщице не сразу легко далось в том числе из-за боязни чужого человека в доме. Кроме того, уборка чужим человеком это в чем-то компромисс, так как полно своих нюансов.
До этого также был пройден вариант срача в доме и попытки не обращать на него внимание - не помогло!
В итоге мне оказался важнее покой в доме, отсутствие приперательств с мужем и чистая квартира с вымытыми углами для меня.

А наши друзья, например, вообще вдвоем живут на одну зп сисадмина и при этом у них также есть помощница, приходящая раз в две недели.



Цитата:
Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
А представте себя сейчас без возможности помощников в доме, что будете делать?
Буду делать сама и рычать на мужа, что не помогает, загоняться и тд.


Повторю, что я не безручка, и все это умею делать. Но для того, что бы научиться мыть посуду мне в детстве достаточно было это пару раз проделать, а не мыть ее каждый день. Благо навык то не шибко интелектуальный.

Просто я не понимаю, что стыдного признаться, что я реально не хочу этим заниматься и не представляю как это все успеть с работой! Что стыдного, в том, что мой муж не занимается "женскими" делами и не будет это делать? Мужья, моющие полы, это необходимое условие счастья ЛВ-ких жен?



Поэтому мой совет автору, не гнобить мужа и сына. Муж если всю жизнь не делал, то уже не начнет делать ( этого перевоспитывать поздно, надо другого выбирать), а невестке фиг знает, понадобится ли умение мыть полы, видеть немытые углы и пыль под салфеточкой от ее сына, а попробовать изыскать другие варианты, которые здесь описали.

1. Перестать читать ЛВ и верить в наличие женщин, которые работают полный день, самостоятельно поддерживают идеальную чистоту, готовят каждый день свежий суп, при этом вечно довольные жизнь с маникюром и прической, мужей, которые с утра до ночи сначала зарабатывают на жизнь, а потом приходят домой и без ущерба для семейных отношений с радостью чистят унитазы.
2. Снизить планку самой и перестать замечать грязь.
3. Изыскать возможности и нанять на нелюбимые дела помощницу, а остальное успевать делать самой, без чрезмерного напряга .
4. Сменить мужа на Рокфеллера и нанять полный штат прислуги и ничего не делать самой.
5. Завести максимальное число роботов.
6. Выкинуть всю мебель на ножках.
7. Признать, что ни один из пунктов 1-6 не осуществимы и повеситься/застрелиться.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:04
ответ для Света К , на сообщение « ыыы.. у меня мама чуть ли не с белым... »
  #124
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
ыыы.. у меня мама чуть ли не с белым платком ходила и проверяла пыль во всяких закоулках...
я поймала себя на том, что то же самое делаю с собственными детьми и их ругаю, если где-то не идеально... сильно на себя разозлилась.
Теперь после их уборки хожу и проверяю все, но сама с тряпкой, просто прохожу везде и сама недоделки устраняю.
во-во... моя тоже умудрялась пальчиком под какой-нибудь салфеточкой с вазочкой провести и таки найти невытертую пыль... и устроить скандал... типа всё - уборка - "незачет"... и как потом призналась, это у нее на фоне климакса такой сдвиг на чистоте был...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:08   #125
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Потому, что ваш сын, когда захочет жить без мамки, будет ещё молодой парень, и деньги, которые станет зарабатывать на первых работах, захочет не на домработницу и питание в ресторане потратить, а совсем на другое. И если в детстве не научили, что пол люди шваброй моют, а картошку в воде варят, то посадит-таки печень и грязью зарастёт. Потому что девки уже сейчас не дуры, а потом и точно шваброй махать и у плиты стоять у него дома тоже не пойдут. Идеальная чистота тут вообще ни при чём.

По моему разумению в молодости чистая квартира и правильное питание это не главные приоритеты. И не надо рассказывать про мальчиков, которые вырвавшись от мамки в общагу, питаются полезной курочкой из пароварки и вечерами после лекций намывают полы! А если такой и попадется, то девки первым же его стороной обходить будут.

Да если припрет, то научится.А чтобы понять, как полы моются много ума не надо и научиться можно за пару раз. Еженедельные тренировки со шваброй в детском возрасте для этого не нужны. То что нужно мыть в углах и под ковриком мужику так и в принципе знать не обязательно. Проще жене будет. Махнула шваброй посерединке, а муж и счастлив - какая идеальная у меня хозяйка! Мир и счастье в семье, а то, что осудят тети с ЛА или подруги за невымытые углы - пофигу

1. Я не зато, чтобы приучать детей жить в грязи и не приучать к аккуратности. Просто мне кажется, что это можно сделать максимально ненавязчиво без обязаловки и строгоча как в армии и фанатизма.

2.Воспитывать мужей для невестки - дело неблагодарное, так как неизвестно, что конкретно этой невестке надо будет - чтобы пылюку в углах замечал или чтобы не замечал.

3. Перевоспитывать собственных мужей это однозначно самый верный путь к разводу. Поэтому здесь призываю не париться, а сразу мужа менять. Или не слушать истории про чужих идеальных мужей, а тупо любить своего такого, какой есть.

Моник, если вариант с помощницей не для Вас, то попробуйте вариант с роботами, выкидыванием мебели на ножках и оптимизацией систем хранения А мужа с сыном поцелуйте и радуйтесь, что они у вас есть, живы и здоровы!
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:10
ответ для Bишня , на сообщение « Ха-ха! Вот только не надо про... »
  #126
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
1. Перестать читать ЛВ и верить в наличие женщин, которые работают полный день, самостоятельно поддерживают идеальную чистоту, готовят каждый день свежий суп, при этом вечно довольные жизнь с маникюром и прической, мужей, которые с утра до ночи сначала зарабатывают на жизнь, а потом приходят домой и без ущерба для семейных отношений с радостью чистят унитазы.
хорошо сказано
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:18
ответ для marfa00 , на сообщение « во-во... моя тоже умудрялась пальчиком... »
  #127
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
во-во... моя тоже умудрялась пальчиком под какой-нибудь салфеточкой с вазочкой провести и таки найти невытертую пыль... и устроить скандал... типа всё - уборка - "незачет"... и как потом призналась, это у нее на фоне климакса такой сдвиг на чистоте был...
не, у нас это и без климакса было.. и без скандала, кстати.. просто надо было доделать и переделать..
и как я это ненавидела :-))))
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:32
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #128
Мия
Ветеран
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 629


Мы с мужем всегда вместе убираем, это нас даже сближает, потом падаем с глубоким чувством удовлетворения, аж самим приятно)
Не знаю, убираем мы раз в неделю, при том, что у нас 4 кота, дома всегда чисто. Просто нужно приучить домашних, что у каждой вещи - своё место.
__________________
Мия is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:48
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #129
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Никак не справляюсь, бешусь, ситуацию изменить не могу, с мужем ругаемся и отдалились друг от друга. На данный момент муж озвучил вслух мысли, что если бы не дети, то разбежались бы, чтобы не мучаться.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:28
ответ для Lutt , на сообщение « окружила себя роботами:))... »
  #130
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
окружила себя роботами
робот-поломой, робот-пылесос, стиралка-посудомойка-духовка. Запустить все разом, и сидеть, ножки свесивши
Да, согласна, прибираться в выходные - самая большая глупость. Да и на хату около 3 комн. уходит час ну от силы 2. Чего там надраивать?
Даже добавить нечего! Все тоже самое!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena