Я в отчаянии! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.07.2010, 12:11   #51
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Психически больным попасть не трудно, но для этого ими надо быть официально, т.е. стоять на учете в ПНД...
он не стоял на учете, пока вот не забрали в первый раз. Его родители скрывали болезнь, не лечили, и так все запустилось, что не знаю, как что будет теперь, он реально опасен в эти приступы.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:12
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #52
Отражение
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 311


Я попозже сегодня попробую пообщаться с приятелем-психиатром. Может он что-то дельное посоветует.

Еще я слышала, что в Красном Селе есть что-то вроде санаторного (т.е. можно поместить на месяц-два) отделения для подобных людей. Но оно, разумеется, платное и, думаю, недешевое.
Отражение is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:13
ответ для Albina , на сообщение « Очень Вам сочувствую, Автор. Даже не... »
  #53
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
Очень Вам сочувствую, Автор. Даже не знаю, как я бы поступила в такой ситуации.

Моей маме 77, бабушка умерла в 92, будучи до смерти в здравом уме. А я вот больше всего боюсь вот такого ужаса-стать обузой своим детям. Как можно застраховаться от такой ситуации? Заранее застолбить себе место в частном доме престарелых? Пожилая родственница мужа живет в таком в Полтаве-там очень чисто, хорошо кормят, она довольна. Никто за неё ничего не платит-она просто отдаёт туда официально свою пенсию.
Я бы тоже ужасно не хотела быть обузой своим детям и сделать их несчастливыми. Я безумно люблю своих детей и не хотела бы чтоб они из-за меня страдали и плакали. Я на коленях просила маму ходить в туалет нормально, плакала, говорила ей, что дочу не могу молочком кормить, потому что вся на нервах из-за неё, а моя мама ноль эмоций. Я её комнату убирала, кушать ей приносила,в аптеку бегала - я только просила её соблюдать гигиену, но бесполезно.Она смотрит на меня и всё равно какает в трусы. Видимо это уже диагноз.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:14
ответ для Nisa_ , на сообщение « он не стоял на учете, пока вот не... »
  #54
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
он не стоял на учете, пока вот не забрали в первый раз. Его родители скрывали болезнь, не лечили, и так все запустилось, что не знаю, как что будет теперь, он реально опасен в эти приступы.
Так про то и речь, что для начала надо вызвать скорую на приступ ОПАСНЫЙ для человека и окружающих, первый раз -то его видать забирали не потому что он голый ходил... Мы сами это проходили, не увозят они если все ок более или менее, а теперь да, если у него хоть чуть-чуть поведение странное можно вызвать и увезут...
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:16   #55
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Отражение Посмотреть сообщение
Я попозже сегодня попробую пообщаться с приятелем-психиатром. Может он что-то дельное посоветует.

Еще я слышала, что в Красном Селе есть что-то вроде санаторного (т.е. можно поместить на месяц-два) отделения для подобных людей. Но оно, разумеется, платное и, думаю, недешевое.
19700 месяц и мест нет.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:16   #56
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Так про то и речь, что для начала надо вызвать скорую на приступ ОПАСНЫЙ для человека и окружающих, первый раз -то его видать забирали не потому что он голый ходил... Мы сами это проходили, не увозят они если все ок более или менее, а теперь да, если у него хоть чуть-чуть поведение странное можно вызвать и увезут...
В первый раз его забрали, потому что он пол ночи кричал-Россия вперед Скорая успела немного раньше "местных братков", которым эти крики мешали спать, иначе не знаю, что было бы вообще..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:21
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « 19700 месяц и мест нет. »
  #57
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Сходите в церковь, поговорите с батюшкой............может чего посоветует, и вам н душе легче станет.
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:21
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #58
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


вообще тема очень печальная. У меня мама уехала из Питера ухаживать за своей мамой, моей бабушкой. Уехала в глухую деревню, все тут бросив, там нет ни воды, не тепла, дом 1905 г. и нет людей,с которыми можно поговорить.. Только телевизор с 4-мя каналами и пасьянс косынка. Это все очень печально, но взять бабулю сюда нет возможности. Пришлось пожертвовать маме своей жизнью, но бросить свою маму она не может и не бросит, конечно. Это так поверностно, все безусловно на деле еще более непросто. Но а что делать, нужно уважать старость, родителей, а советовать трудно очень тут..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:28
ответ для Nisa_ , на сообщение « В первый раз его забрали, потому что он... »
  #59
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
В первый раз его забрали, потому что он пол ночи кричал-Россия вперед Скорая успела немного раньше "местных братков", которым эти крики мешали спать, иначе не знаю, что было бы вообще..
Ну думаю, что увезли не потому что кричал, а потому что продолжал кричать при скорой))) Если бы у нас в психушку увозили всех кто кричит по ночам "Россия вперед" и "Зенит чемпион", то мне бы на Каменноостровском проживая, спалось куда лучше Короче, когда сталкиваешься с этим лично, то понимаешь что всё не так просто как у соседей...
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:30
ответ для Котопес , на сообщение « Вот и настала расплата для мамы... »
  #60
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Котопес Посмотреть сообщение
Вот и настала расплата для мамы...
Да ,моя мама обо мне не очень заботилась, её всё больше её мужчины интересовали, а уж потом я. Где теперь они? Больная никому стала не нужна. А лет с 13 я вообще была предоставлена сама себе и у меня куча обид на неё, она забывает мой день рождения, за всю беременность я от неё гнилого банана не дождалась, хотя она себе таскала продукты сумками, но бросить её я не могу, ведь она никому не нужна кроме меня и у меня за неё душа болит.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena