Общественное мнение. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 00:46   #1
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275
Общественное мнение.



Привет всем! Простите если такая тема есть, но я не нашла(если есть ткните меня в нее плиз).
Когда принимала решение, что хочу усыновить (взять под опеку) ребенка, пошла в магазин посмотреть сколько стоит одежда и обувь на детей, а так же коляски, кроватки и пр. И пока я шла и размышляла над этим, вдруг поняла, что я и понятия не имею какой рост и размер ноги у детей в возрасте 1,5 лет (а я думаю взять именно такого возраста). И вот когда я уже во дворе заприметила маму с ребенком примерно такого возраста, чтобы спросить сколько см рост у детей в 1,5 года. Я остановилась и подумала, что же я ей скажу…??? Что не помню рост своего ребенка… не вариант… Что хочу купить подарок ребенку подруги… так позвони и спроси рост… А может так и сказать, что хочу взять малыша под опеку и вот присматриваю вещи. И сразу же отмела эту мысль, потому что я не знаю какая будет реакция этой самой мамы . Хочу узнать мнение родителей на форуме. Как реагируют мамы только своих био детей на усыновление, на приемных детей, на их приемных родителей?? А приемные родители пусть поделятся своим опытом, как реагирует общественность на приемных детей и их родителей? Хочу привести в пример одну историю негативного отношения, которую нашла в контакте в группе про усыновление.

Если автор узнает себя, прошу прощения, что использовала вашу историю как пример.

«Одна из соседок по дому заинтересовалась нашей дочкой. У неё самой был сын - 2 года, а нашей удочерённой - 3. Как-то она сказала моей жене о том, что раньше не видела нашу девочку, на что жена ответила, что дочка жила у своей бабушки, пока она лечилась. После этого разговора соседка перестала здороваться, и на детской площадке обходила нас и двух наших детей стороной. Спустя год ей сказали правду другие соседи, как не крути всего не утаишь. Но самое интересное, что это её не изменило, и отношение осталось таким как и было.»

В тот день я все же сходила в детский магазин. Пришлось позвонить подруге с ребенком и сочинить басню, про подарок другой подруге с ребенком
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:54
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #2
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Размеры малыша из ДР могут очень сильно отличаться от размеров домашнего ребенка.
Я бы покупала вещи после того, как ребенка увидела бы.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:55
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #3
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Реакция большинства людей, к сожалению, очень странная. Общество, мягко говоря, у нас пока не готово правильно относиться к усыновлению. На детях из ДД и инвалидах общество ставит жирный крест.
Больное, к сожалению, общество... Но эту болезнь можно и нужно лечить. Если будут усыновлять, если в обществе эта проблема будет обсуждаться, то, я думаю, подобных тем не возникнет на форуме больше.

Но именно эта проблема никогда не стала бы препятствием к усыновлению с моей стороны. Какое мне дело до мнения этих черствых людей? Моя семья будет счастлива, я постараюсь дать свою любовь малышу.. Сумбурно я как-то..
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:56   #4
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Размеры малыша из ДР могут очень сильно отличаться от размеров домашнего ребенка.
Я бы покупала вещи после того, как ребенка увидела бы.
Да, ведь говорят, что детки из ДД меньше..
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 01:01   #5
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Размеры малыша из ДР могут очень сильно отличаться от размеров домашнего ребенка.
Я бы покупала вещи после того, как ребенка увидела бы.
Я понимаю, что размеры будут отличаться, но мне нужно было знать хотя бы примерный порядок цен на штаниши, ботиночки и тп...
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 01:03
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #6
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Таблица размеров для детей:
http://rebenok.by/articles/0-1/care/~id=199
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 01:04   #7
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
Реакция большинства людей, к сожалению, очень странная. Общество, мягко говоря, у нас пока не готово правильно относиться к усыновлению. На детях из ДД и инвалидах общество ставит жирный крест.
Больное, к сожалению, общество... Но эту болезнь можно и нужно лечить. Если будут усыновлять, если в обществе эта проблема будет обсуждаться, то, я думаю, подобных тем не возникнет на форуме больше.

Но именно эта проблема никогда не стала бы препятствием к усыновлению с моей стороны. Какое мне дело до мнения этих черствых людей? Моя семья будет счастлива, я постараюсь дать свою любовь малышу.. Сумбурно я как-то..
Мне тоже не важно, что именно обо мне подумают во дворе, на площадке и тп. Но ребенку жить во всем этом, хотелось узнать к чему же готовиться и готовить его....
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 01:17
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #8
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Про размеры. Я миллион раз покупала шмотки крестникам, детям друзей и пр. Просто подходила к маме с ребенком похожих габаритов и спрашивала:-))))
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 01:23
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #9
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


Это хорошо, когда вы знаете хотя бы примерные габариты )))
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 01:30
ответ для Avstraliya , на сообщение « Это хорошо, когда вы знаете хотя бы... »
  #10
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Avstraliya Посмотреть сообщение
Это хорошо, когда вы знаете хотя бы примерные габариты )))
Многие здесь на форуме заранее ничего не покупают. Я думаю, что это правильно.
Вы будете еще некоторое время после знакомства с ребенком к нему (к ней) ходить, общаться. Вот тогда и купите всё.
Сначала игрухи на время общения, а потом уже размеры знать будете.
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena