Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1725 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 11:28   #17241
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
а переводом нельзя? Чтобы не выплачивать компенсацию за неисп.отпуск.
Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
а в ТК как запись будете делать? приказ о переводе, а запись на основании этого приказа, о приеме? да и компенсацию вы ему из меньших денег заплатите (он же у вас на полставки принят).
Цитата:
Сообщение от indevich Посмотреть сообщение
Делается новое доп.соглашение, приказ о переводе и новая запись в трудовой. В прошлом месяце мы так переоформили. Увольнять и принимать не нужно.
Проконсультировалась )))
Это считается существенным изменением трудового договора и оформляется увольнением и приемом. Компенсацию можете не выплачивать, а отправить человека в отпуск согласно графику отпусков.

Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к своим баранам А если я добровольно и сразу же уплачу НДС в бюджет, то при проверке моему заказчику не смогут отказать в вычете - может я ИП на ОСНО?
Могут
__________________

_________________________________________

После 18-00 и по выходным на ЛВ бываю редко, лучше звоните, тел. в профиле
Премудрый пескарь is offline  
Старый 28.08.2009, 12:48
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #17242
taff
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 106


Девочки подскажите плиз. Нужно ли включить в базу по взносам в ПФ стоимость путевки в дет. оздоровительный лагерь. Организация находится на УСНО. При общем режиме вопросов нет, меня интересует именно УСНО.
taff is offline  
Старый 28.08.2009, 13:21   #17243
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю - Вы счет выставили? На основании чего платеж? И что - там написано "в т.ч. НДС"?

Нет, есть заказчик, которому уже оказаны услуги. Он готов платить. Контора, через которую мы раньше проводили платежи с НДС накрылась. Заказчику надо освоить бюджет до конца месяца, т.е. ему надо отправить деньги. Поэтому я думаю, как быть. Не хочется связываться с совсем левой конторой, потому что заказчик очень серьезный и подставить его - значить потерять.
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!


телефон в профиле
Шоколад is offline  
Старый 28.08.2009, 17:04
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #17244
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Еще вопрос с арендой (почему-то в фирме ведется учет так).

Есть ООО на УСН 15%. является управляющей компанией, и занимается сдачей в аренду помещений.
Оно:
1) выставляет счета за аренду - доходы Д 51 К 62 затем Д 62 К 90.1
2) перевыставляет за коммунальные услуги - Д 51 К 62, затем Д 62 К 91.1 ?

платит
1) юр.лицу - владельцу помещения - арендную плату. - Д 60 К 51 , Д 26 К 60, Д 90.2 К 26 ?
2) оплачивает тому же юр.лицу коммунальные услуги - Д 60 К 51 , Д 26 К 60, Д 91.2 К 26 ?

Все правильно? особенно подчеркнутые счета меня напрягают.

И еще -мы УСН, без НДС. а коммунальные услуги выставляются с НДС - мне их как пере выставлять?
С НДС или без?
@Весна@ is offline  
Старый 29.08.2009, 20:19   #17245
"рыжуля"
Старожил
 
Аватар для "рыжуля"
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Московский р-н, пр. Ю.Гагарина
Сообщений: 1 439


Цитата:
Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
Еще вопрос с арендой (почему-то в фирме ведется учет так).

Есть ООО на УСН 15%. является управляющей компанией, и занимается сдачей в аренду помещений.
Оно:
1) выставляет счета за аренду - доходы Д 51 К 62 затем Д 62 К 90.1
2) перевыставляет за коммунальные услуги - Д 51 К 62, затем Д 62 К 91.1 ?

платит
1) юр.лицу - владельцу помещения - арендную плату. - Д 60 К 51 , Д 26 К 60, Д 90.2 К 26 ?
2) оплачивает тому же юр.лицу коммунальные услуги - Д 60 К 51 , Д 26 К 60, Д 91.2 К 26 ?

Все правильно? особенно подчеркнутые счета меня напрягают.

И еще -мы УСН, без НДС. а коммунальные услуги выставляются с НДС - мне их как пере выставлять?
С НДС или без?
А вопрос!!!
Может ли организация ПЕРЕВЫСТАВЛЯТЬ счета на коммунальные услуги?
__________________

"рыжуля" is offline  
Старый 29.08.2009, 23:06
ответ для Шоколад , на сообщение « Нет, есть заказчик, которому уже... »
  #17246
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Я, наверное, не оч. понятно спросила - Вы в актах об оказанных услугах писали "в т.ч. НДС"? Исходя из чего он собрался платить вашей организации с НДС?
Может, я чего-то не до конца понимаю, но какой смысл в том, что он, может быть, предъявит к вычету НДС, чего мудрить-то... Ну не предъявит, зато прибыль на всю сумму уменьшит. Может быть
Сулико is offline  
Старый 29.08.2009, 23:25   #17247
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Единственные из подчеркнутых проводки, кот. меня не смутили, это аренда владельцу помещения. А как бы Вы сделали?

А вот перевыставление коммуналки меня тоже напрягло как-то ))
Наверное, проще сказать, как делаю я.

Поскольку я не являюсь поставщиком коммуналки, по этому вопросу не заключен агентский договор, с арендаторами в договоре написано "коммуналка оплачивается отдельно на основании счетов" (т.е. никаких постоянных и переменных АП) то перевыставление коммуналки в документах выглядит как счета плюс справка-расчет по потребленной эл.энергии, например. Никаких актов, а тем более счетов-фактур.
1. Предъявлено к возмещению арендатору Дт 76 Кт 60
2. (у кого ОСНО) Счет увеличивается на сумму НДС Дт 76 Кт 19
3. Оплата арендатором коммуналки Дт 51 Кт 76

Никаких 91-х счетов! Это транзитные платежи, которые не имеют никакого отношения к формированию прибыли.

коммунальные услуги выставляются с НДС - мне их как перевыставлять
Вы сумму НДС считаете как свои расходы? Почему коммуналка, потребленная арендаторами, должна им обойтись дешевле на НДС? Я бы перевыставляла с НДС. Выделив его в счете.
Сулико is offline  
Старый 30.08.2009, 01:36
ответ для Сулико , на сообщение « Счет-фактуры с минусом не бывает. ... »
  #17248
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Счет-фактуры с минусом не бывает.

Бывают-бывают. Не сомневайтесь.

mon, что мешает учесть минусовую с-ф как возврат? подтверждение возврата - она самая, минусовая.
Что они написали в сч-ф с минусом?
счет-фактуру ничего не мешает, а что делать с накладной? они выдали документы такие же как первоначальные, но суммы с минусом.. я просто не могу понять как мне все это проводить? возврата физического ни от нашего клиента нам нет, также и мы не будем возвращать ничего поставщику..но они отминусовали сумму уплаченную нами за товар у себя, и перенесли наш платеж на следующую поставку, т.е. фактически этот товар нам достался бесплатно ... что делать?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 30.08.2009, 02:16
ответ для mon , на сообщение « счет-фактуру ничего не мешает, а что... »
  #17249
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Попробуйте сперва полюбовно договориться. Потому что вообще не продавец должен выставлять счет-фактуру покупателю с отрицательными значениями, а покупатель должен выставить продавцу счет-фактуру на сумму купленного и учтенного у себя товара, а продавец учесть этот счет-фактуру в книге покупок (чтобы применить вычет по НДС на сумму возврата). Не забудьте про накладную от покупателя продавцу.
Т.е. можно просто перекинуться документами и закрыть вопрос с минусом. Но Вы сказали, что был пересорт и поставщик возврата не требует. Т.е. фактически полученное "не то что надо" Вы никак не приходуете? Насколько помню складской учет, есть возможность приходовать по фактическому наличию. Для этого в накладной должны быть подписи представителей поставщика и покупателя, что обнаружен пересорт.

Если все это нереально=нет желания заморачиваться, то я бы сколола кучей первые и вторые документы по приходам, а в программе был бы один приход. За минусом пересорта. Тем более вопрос на 100 рублей. Не 100 миллионов же. Главное, что Вы государство не обманываете, НДС к вычету не завышаете. Это поставщик Ваш не знаю как будет вычет обосновывать по своей минусовой бумаге...
Сулико is offline  
Старый 30.08.2009, 14:38
ответ для Сулико , на сообщение « Попробуйте сперва полюбовно... »
  #17250
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Попробуйте сперва полюбовно договориться. Потому что вообще не продавец должен выставлять счет-фактуру покупателю с отрицательными значениями, а покупатель должен выставить продавцу счет-фактуру на сумму купленного и учтенного у себя товара, а продавец учесть этот счет-фактуру в книге покупок (чтобы применить вычет по НДС на сумму возврата). Не забудьте про накладную от покупателя продавцу.
Т.е. можно просто перекинуться документами и закрыть вопрос с минусом. Но Вы сказали, что был пересорт и поставщик возврата не требует. Т.е. фактически полученное "не то что надо" Вы никак не приходуете? Насколько помню складской учет, есть возможность приходовать по фактическому наличию. Для этого в накладной должны быть подписи представителей поставщика и покупателя, что обнаружен пересорт.

Если все это нереально=нет желания заморачиваться, то я бы сколола кучей первые и вторые документы по приходам, а в программе был бы один приход. За минусом пересорта. Тем более вопрос на 100 рублей. Не 100 миллионов же. Главное, что Вы государство не обманываете, НДС к вычету не завышаете. Это поставщик Ваш не знаю как будет вычет обосновывать по своей минусовой бумаге...
спасибо, так вот и я не могу понять как они у себя это учесть собираются? да в том-то и беда, что товар от продавца был принят под видом того, что заказывалось и продан покупателю, покупатель заказал снова и этот возвращать не собирается, а из-за незначительности суммы и оплату назад не требует, т.е. для покупателя просто две покупки и две оплаты.. а наш поставщик, когда мы ему сообщили о пересорте, взял и нам такие доки кинул, чтобы оплату зачесть на повторный заказ.. т.е. у нас и товар оприходован и продажа сделана и второй заказ уже размещен.. в обще полная путаница
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena