Цены на недвижимость еще будут падать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 18:24
ответ для Conquest , на сообщение « 1. А что ПН продавать? Свой дом на... »
  #61
Покажи Лето
Активный участник
 
Аватар для Покажи Лето
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
1. А что ПН продавать? Свой дом на Гр-117, по которому уже невооруженным взглядом видна задержка на 3-4 квартала? Или СЭРовский Зенит, по которому тишь да гладь уже год? А ведь есть еще "ближайшие пригороды - квартиры от 1 010 002 р.". Кто это сейчас покупает? Пример вы крайне неудачный привели.

2. 3. Как раз у него (Молчанова) и были определенные проблемы, да госконтракт подоспел, загрузив оба ДСК и слив много двух-трех-четырех комнатных квартир, которые самим было не продать в такие сроки и втаком количестве. А то, что купили дороже нормативов - так это жизнь и умение договариваться

Только не пойму, что вы доказать пытаетесь? Что продажи у строяг в сданных домах стоят? Так вы сходите в ЮИТ, Темп, Стройтрест и посмотрите, продаются ли у них квартиры в построенных домах, какие цены и что с наличием квартир. А не пиарьте Китеж из Девяткино, который объективно не многим нужен
Я не пиарю ничего. Я сказала, например, такие цены есть. И они есть не только в Девяткино, но там из-за определенных причин (тендер и возросшие расценки чиновников) скидку получить достаточно просто - анализирую информацию, полученную в специфических кругах.
Это во-первых, во-вторых не нужен - это по вашим сведениям??? Я, например, с удовольствием бы пару тысяч кв.м коммерческой площади в 3-й очереди прикупила. И прикуплю, если такая возможность будет, я знаю, что с ней делать. А для проживания Девяткино лучше Всеволожска. Мое мнение.

ПН продает большинство объектов в Питере на своих условиях, при чем тут их собственные обекты??? Я гоорю об объективном анализе всего рынка С-З. Или вы хотите сказать, что у них не самая объективная инфа по продажам и вообще в целом по ситуации в городе? Ничьей другой я бы не доверяла. БН- не источник инфы по продажам и состоянию стройфирм.

Про ЮИТ - я знаю примерно, сколько они продают и могу эту инфу при желании отследить вплоть до копейки и кол-ва квартир, а также сколько у них кредитов и на какую сумму. Я уверена, что кол-во продаж квартир будет ооочень далеко от ошеломляющего в кризисное время. Я им даю в лучшем случае 2-3 квартиры в месяц. Если реально, а не кол-во звонков в их офис считать и не "экскурсии".

Про то, что Сбер с ними работает - это вообще не показатель. Сбер гипотетически выдает ипотеку клиентам многих стройкомпаний, особенно за откат управляющему конкретного отделения стройкомпанией за это.

Продажи стоят.
Вы застройщик? Нет. Скорее всего, Вы агент. Значит, всей ситуации на рынке Вы не знаете. И к реальной ситуации Вас просто даже не подпустят.

П.С. Если у ЛСР были проблемы, любые, это не значит, что они есть у Молчанова. Если их нет у Молчанова, у ЛСР точно никаких проблем не будет, все проходящее. Проблемы Миракс-групп им точно не грозят. если только он сознательно компанию топить не будет, как ЛЭК, ну так ему легче ее продать, чем топить.
Покажи Лето is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:25
ответ для digital , на сообщение « серьезно? вроде строиться же или нет? »
  #62
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
серьезно? вроде строиться же или нет?
строиться потихоньку, окошки начали ставить
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:32   #63
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от анютка чудилка Посмотреть сообщение
Подскажите телефон Китеж-строя. Может что получиться. А качество жилья у них как?

Про БН я понимаю, что можно торговаться от цены. Но не уж-то все скопом договорились о повышении цены: в БН от 21.09.09 цены ниже, чем цены на вторичку в БН от 28.09.09. ?
А Вы в Девяткино были когда нибудь? Часиков после десяти вечера?

Мине конечно по барабану, но имея возможность заселиться в ЮИТ думать о Китеж-строе как то странно.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:33   #64
Покажи Лето
Активный участник
 
Аватар для Покажи Лето
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 507


И если уж про ПН говорить.
У них есть крайне удачные проекты. И по загородной и по недвижимости в Финке, где они целые районы в Хельсинки и др. местах строят. А также совместные проекты с крупными компаниями Питера.
Но только я не имела ввиду их конкретную деятельность в стройке, совсем, если Вы удосужитесь перечитать, либо Вам нечего сказать по теме, а показать осведомленность хочется.
Все, больше не хочу с Вами спорить. У Вас уровень понятия в этой сфере - агент выше среднего.

Извините, если обидела.
Покажи Лето is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:38   #65
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Тунеядка Посмотреть сообщение
Про ЮИТ -. Я им даю в лучшем случае 2-3 квартиры в месяц.
.
Вот они обрадуются шо им дали.

Правда сами они дали 817 квартир за полгода по России. Ето по 136 в месяц и типо из них тока 2-3 в Санкт-Петербурге?
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:39   #66
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Тунеядка Посмотреть сообщение
И если уж про ПН говорить.
У них есть крайне удачные проекты. И по загородной и по недвижимости в Финке, где они целые районы в Хельсинки и др. местах строят. А также совместные проекты с крупными компаниями Питера.
Но только я не имела ввиду их конкретную деятельность в стройке, совсем, если Вы удосужитесь перечитать, либо Вам нечего сказать по теме, а показать осведомленность хочется.
Все, больше не хочу с Вами спорить. У Вас уровень понятия в этой сфере - агент выше среднего.

Извините, если обидела.
заступлюсь за человека
ну не обязательно он агент, может быть просто инвестор, который хорошо изучил рынок, чтобы выгодно вложиться, а потом навариться с перепродажи
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:41   #67
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Тунеядка Посмотреть сообщение
А для проживания Девяткино лучше Всеволожска. .
Ну это однозначно.

ПыСы тока не все со Всеволожском сравнивают.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:42
ответ для pos" , на сообщение « Вот они обрадуются шо им дали. ... »
  #68
Покажи Лето
Активный участник
 
Аватар для Покажи Лето
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Вот они обрадуются шо им дали.

Правда сами они дали 817 квартир за полгода по России. Ето по 136 в месяц и типо из них тока 2-3 в Санкт-Петербурге?
по каждому объекту я имела ввиду.
Покажи Лето is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:45   #69
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Тунеядка Посмотреть сообщение
по каждому объекту я имела ввиду.
2 квартитры на 6 объектов получается 12. Тоже как то мимо.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:47
ответ для Ognivo , на сообщение « заступлюсь за человека ну не... »
  #70
Покажи Лето
Активный участник
 
Аватар для Покажи Лето
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
заступлюсь за человека
ну не обязательно он агент, может быть просто инвестор, который хорошо изучил рынок, чтобы выгодно вложиться, а потом навариться с перепродажи
Я и не утверждала со 100% уверенностью, что он агент, я, по своему мнению, оценила его познания.
Если он инвестор, то извините, совсем начинающий. Начинающий спекулянт, точнее - это если все так, как Вы пишете.
Не надо опускать инвесторов до уровня куплю подешевле квартиру, продам подороже.
Покажи Лето is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena