Помогите с гардеробной! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.04.2009, 02:21
ответ для puppi , на сообщение « На вкус и цвет, конечно, разные... »
  #31
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
На вкус и цвет, конечно, разные фломастеры...мне вот не симпатичны эти углы, места для хранения в них значительно меньше, пользоваться не так комфортно, пространство делают "не правильным" по форме, но решать , безусловно, вам, это же ваша спальня. для себя выбрала бы вариант, предложенный Дафной.
+1углы в эксплуатации не катят
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 10:40
ответ для puppi , на сообщение « На вкус и цвет, конечно, разные... »
  #32
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


а Вы не хотите сделать просто очень большой шкаф по всей стене? у меня комната 16 метров и я делаю шкаф во всю стену от пола до потолка, НО чтобы он не смотрелся предметом мебели, надстраиваю сверху 30 см и снизу примерно 10 см гиспроком, это отделывается галтелью сверху и плинтусом снизу, а потом буду заказывать двери купе во всю стену, т.е получается гардеробная, но плоская, как шкаф. Не знаю, удалось ли мне донести мысль, пробую прикрепить картинку ниши под гардеробную. Остается только разместить наполнение и сделать двери.
Изображения
Тип файла: jpg гардеробная.jpg (34.5 Кб, 209 просмотров)
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 10:43
ответ для Lolika , на сообщение « Помогите с гардеробной! »
  #33
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


кстати, в этом случае у вас не теряется место, имеется отличный доступ ко всему содержимому, в комнате не появляется лишних углов и комната за счет площади гардеробной практически не уменьшается.
Я планирую в свой шкаф длиной 3.5 разместить практически все шмотки на 2.5 человек, плюс гладильные доски-утюги и пр, пока все вроде должно влезть. Пылесос не влезет, ну и фиг с ним, будет жить на балконе
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 11:17   #34
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
а Вы не хотите сделать просто очень большой шкаф по всей стене? у меня комната 16 метров и я делаю шкаф во всю стену от пола до потолка, НО чтобы он не смотрелся предметом мебели, надстраиваю сверху 30 см и снизу примерно 10 см гиспроком, это отделывается галтелью сверху и плинтусом снизу, а потом буду заказывать двери купе во всю стену, т.е получается гардеробная, но плоская, как шкаф. Не знаю, удалось ли мне донести мысль, пробую прикрепить картинку ниши под гардеробную. Остается только разместить наполнение и сделать двери.

Спасибо! Эта идея мне понравилась. А какие Вы собираетесь ставить двери? Я имею в виду их кол-во и размеры?
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 11:26
ответ для Lolika , на сообщение « Помогите с гардеробной! »
  #35
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


пока про двери не знаю, предполагаю, что поживу без них полгодика, потом соберусь финансово и тогда посмотрим

сейчас пока буду делать наполнение, но суть в том, чтобы ширина ( или глубина????) этих гипрочных надстроек была не меньше 10см. У меня получилась глубина самой ниши 50 см плюс глубина гипрочных надстроек 10 см. По крайней мере две направляющих для дверей купэ в эти 10 см укладываются. Вы можете делать пошире, у Вас место позволяет, чтобы потом поставить любое количество дверей. например, делайте 20 см.

А лучше походите по продавцам дверей, пусть они Вам расскажут, какой ширины делать место под направляющие.

Но 10 см - это минимум.
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 11:44   #36
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
пока про двери не знаю, предполагаю, что поживу без них полгодика, потом соберусь финансово и тогда посмотрим

сейчас пока буду делать наполнение, но суть в том, чтобы ширина ( или глубина????) этих гипрочных надстроек была не меньше 10см. У меня получилась глубина самой ниши 50 см плюс глубина гипрочных надстроек 10 см. По крайней мере две направляющих для дверей купэ в эти 10 см укладываются. Вы можете делать пошире, у Вас место позволяет, чтобы потом поставить любое количество дверей. например, делайте 20 см.

А лучше походите по продавцам дверей, пусть они Вам расскажут, какой ширины делать место под направляющие.

Но 10 см - это минимум.

А двери-купе в Вашем варианте будут упираться в стены? Или же перпендикулярно полу тоже будет какая-то гипрочная часть идти и своими торцами они будут упираться в нее. ..коряво объяснила
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:24
ответ для Lolika , на сообщение « Помогите с гардеробной! »
  #37
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


в стены - я готова пожертвовать пространством в 30 и 10 см соответственно сверху и снизу ( это будет мертвая зона и особо туда ничего не положишь), но не могу поертвовать еще и боковым пространством, иначе пришлось бы отъесть кусок от и так не таких больших 3.5 метров
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:17   #38
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
в стены - я готова пожертвовать пространством в 30 и 10 см соответственно сверху и снизу ( это будет мертвая зона и особо туда ничего не положишь), но не могу поертвовать еще и боковым пространством, иначе пришлось бы отъесть кусок от и так не таких больших 3.5 метров
А разве нельзя это пространство (за гипроком) использовать?Можно туда повесить какую-то сезонную одежду, которую достаешь пару раз в году?
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:56
ответ для Lolika , на сообщение « Помогите с гардеробной! »
  #39
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


да можно, наверное, что-то придумать, но я наполнение только сейчас планировала, когда уже все выстроено и в любом случае так получается, что удобнее иметь полный доступ и свободу в планировке
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:58   #40
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
да можно, наверное, что-то придумать, но я наполнение только сейчас планировала, когда уже все выстроено и в любом случае так получается, что удобнее иметь полный доступ и свободу в планировке

Спасибо огромноеБуду думать
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena