Обучение "заграничных" детей русскому языку - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 17:30   #91
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
А А еще у нас нет ТВ. До сих пор в раздумьях, нужен ли он нам или нет. С одной стороны, можно было бы подключить русскую тарелку и смотреть мультики. С другой стороны - там же будут и англоязычные мультики.
Мы русские мультики и фильмы смотрим с интернета. На ютюбе лежат все советские мультфильмы, там же и в контакте - фильмы. Это если не хотите качать. Там же и детские песни.
У нас телевизор есть, но он подключен к компьютеру. Типа экрана. Я включаю интернет и смотрим на телевизоре. Правда, оказывается, что хороших мультфильмов, которые бы действительно хотелось показать, не так уж и много. Многие просто морально устарели. Но мы теперь с удовольствием открываем для себя современные мультики типа "Алеши Поповича" или Маша и медведь.
Но фильмов много. Я не ограничиваюсь детскими, мы много взрослых смотрим. Типа Шерлока Холмса и Любовь и голуби. Там лексика бытовая, чего нет в мультфильмах. (ну много - это громко сказано. Больше фильма в неделю, максимум двух не получается
Потихоньку переходим на специальную лексику.
Например, смотрим вот здесь
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:22   #92
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


А у нас у младшего Лунтик и Смешарики это наше ФСЁ!!!! Последних много на ютюбе, да и двд не дорого стоят. Вот правда купленные двд с Лунтиком на нашем проигрывателе не идут, требуют поменять зону.
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:07
ответ для Svetka , на сообщение « А у нас у младшего Лунтик... »
  #93
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А у нас у младшего Лунтик и Смешарики это наше ФСЁ!!!! Последних много на ютюбе, да и двд не дорого стоят. Вот правда купленные двд с Лунтиком на нашем проигрывателе не идут, требуют поменять зону.
Для умельцев на торренте детских мультиков и Лунтик,и "Смешарики.Начало" ,и смешарики ,и т.п. -в необьятном количестве и разных форматов,только смотри ...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:43   #94
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Нам очень помогают Аудиосказки,Аудиотеатральные постановки в расширении запаса русских слов,особенно классика детской литературы.Доча любит Пришвина,Бианки ,из современных Козлова- сказки о ежике и медвежонке.Сейчас слушает сказку/340 треков/ о Непослушных Принцессах и Коварных Драконов Патриции Рэде -семнадцать мгновений весны ,честное слово,"Звездные войны" для девочек...
Живя в Америке,мне порой кажеться,что мы смотрим больше мультиков,фильмов,читаем больше русской литературы,чем наши сверстники в России.
Русского телевидения у нас нет,а вот радиостанции-на любой выбор.Папка купил в Best Buy радиоустройство позволяющее слушать радио с интернета/компьютер в одной комнате,а радио на кухне/,так у нас доча с утра включает и русское радио фоном идет.
Еще очень интересный журнал для девочек выпускают в России-"Моxie Teenz",o моде и девичьих чтучках,и"GEOленок" на русском, наша дама читает с превеликим удовольствием,мы всем знакомым,едущим в Россию ,его заказываем.
Даже в нашей местной библиотеке есть раздел книг на русском языке-весьма приличный выбор.
Сейчас в школе каждый класс к 5 марта делает представление об одной из стран на выбор,наш класс будет представлять Россию.Один из пунктов представления-Песня...надо разучить песню на русском языке...мне уже смешно...папа предложил гимн России разучить-на слух легче воспринимаеться ,гласных много,текст и ритм простые...-я против.
Мы в процессе выбора,если у кого есть идеи-поделитесь.
У нас друг-преподаватель русского языка показывал нам ,как его ученики Агнию Львовну Барто читают.../естественно с разрешения учеников,у них есть "доска"достижений-там и смотрели/,старшая школа...сказать,что весело-ничего не сказать,рыдали до боли в боках,особенно Бычок одного ученика-фурор,а тут целую песню на русском для первоклашек...чувствую,что пойду со сменой белья в школу 5 марта...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:11
ответ для Svetka , на сообщение « Anna Nikiticheva, а как на счет песен... »
  #95
mouma
Частый гость
 
Аватар для mouma
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 82


[QUOTE=Svetka;74750002] аудиоэнциклопедии с Чевостиком (и не только у детей

Спасибо, я и не знала о таком, скачала, будем слушать.
mouma is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:34   #96
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Для умельцев на торренте детских мультиков и Лунтик,и "Смешарики.Начало" ,и смешарики ,и т.п. -в необьятном количестве и разных форматов,только смотри ...
Да я знаю, это чтобы не качать, а онлайн смотреть, что мы последнее время и делаем
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:41
ответ для Nataxa , на сообщение « Кстати, мой мелкий учился читать по... »
  #97
mouma
Частый гость
 
Аватар для mouma
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Кстати, мой мелкий учился читать по Логопедической Азбуке, автор Новикова.
А писать я его учила по Ломоносовской школе: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3247171/
Наташа, а можно подробнее про ваш опыт?
Я посмотрела рекомендуемый Вами учебник, там учат уже прописным буквам.
Моей дочери 4, 4 - она хорошо пишет печатные буквы, стоит ли вводить прописные сейчас, как вы думаете? С осени начнется киндергаден, может, лучше тренироваться с прописными англиийскими буквами , печатные англиийские она пишет тоже. Как вы думаете?
mouma is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:14
ответ для Летавица , на сообщение « Нам очень помогают... »
  #98
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Сейчас слушает сказку/340 треков/ о Непослушных Принцессах и Коварных Драконов Патриции Рэде -семнадцать мгновений весны ,честное слово,"Звездные войны" для девочек...
Вот это здорово! А где это брать? В печатном виде нашла, а в аудио?

Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Еще очень интересный журнал для девочек выпускают в России-"Моxie Teenz",o моде и девичьих чтучках,и"GEOленок" на русском, наша дама читает с превеликим удовольствием,мы всем знакомым,едущим в Россию ,его заказываем.
Мы очень любим читать ГЕОленка, а еще у нас водятся Веселые картинки и Мурзилка. Всё читать самим не получается, я помогаю. С экрана читаем Костер.
Для детей поменьше есть Ого-город. Мне не нравится, что там пишут. Я по-другому воспитана. Но идея хорошая - мало текста, много картинок. Начинающий читатель справится.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:21
ответ для mouma , на сообщение « Наташа, а можно подробнее про ваш опыт?... »
  #99
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от mouma Посмотреть сообщение
Наташа, а можно подробнее про ваш опыт?
Я посмотрела рекомендуемый Вами учебник, там учат уже прописным буквам.
Моей дочери 4, 4 - она хорошо пишет печатные буквы, стоит ли вводить прописные сейчас, как вы думаете?
Можно влезу?
Я своих детей, начиная с 5 лет, учу писать прописью. И не считаю, что это рано. Зато потом не надо переучиваться с печатных на прописные. Времени на русский и так очень мало. Мы не выводим скучные крючочки, пишем сразу буквами.
Дети, когда учатся читать, все-равно пробуют писать. И естественно, это печатные.
А если уж учить, то тогда прописные.

Цитата:
Сообщение от mouma Посмотреть сообщение
С осени начнется киндергаден, может, лучше тренироваться с прописными англиийскими буквами , печатные англиийские она пишет тоже. Как вы думаете?
у вас в киндергардене прописью пишут? у нас и в первом не учат писать прописью.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:23   #100
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


Мы хотим обучить наших детей русскому языку.
В русском языке есть слово "киндергарден"?
Happinesss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena