Простывшие воспитатели - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 01:18
ответ для Olga0107 , на сообщение « Простывшие воспитатели »
  #31
LenaArt
Ветеран
 
Аватар для LenaArt
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: пр.Народного Ополчения/ул.Авангардная + ул.Якубовича (работа)
Сообщений: 681


Что-то в последнее время все активно "ищут виноватого" и боятся чихов... соплей и прочего! то воспитатели плохие, то нянечки, то дети, то их родители. Почему нельзя просто с уважением и пониманием относится друг к другу! Если вы боитесь каждого чиха, то единственный вариант это сидеть дома и даже на прогулку выходить не стоит, а уж в садик ходить подавно.
Воспитатель ваша больничный не берет не потому что заработать хочет, а потому что понимает как тяжело будет второй воспитательнице с утра до вечера с детками работать!
Мне вот интересно стало: а мамы что теперь простудой никогда не болеют? или... если простынут, то дома сидят и ребенка дома оставляют чтобы за ним в садик не ходить и других не заразить? может уже и нормативы какие есть? а то я тут за ребенком как-то в сад ходила с насморком правда старалась ни к кому не подходить и с детками лишний раз не общаться только улыбалась и махала, вдруг какой закон нарушила, а может уже и тема есть на ЛВ
LenaArt is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:19
ответ для qwerty82 , на сообщение « +10000 такое ощущение что на ЛВ стало... »
  #32
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
+10000 такое ощущение что на ЛВ стало модно обливать грязью воспитателей,причем по каждому поводу,плохо шапку надела,не улыбнулась родителю,ребенок бежал,сам упал,а воспитатель виноват.сразу звонок в прокуратуру.наверно правда весна скоро причем сразу сообщают № сада и ФИО воспитателя. может хватит....а если представить что наши воспитатели на ЛВ будут создавать подобные топики про родителей,что будет? жесть... хотя поводов предостаточно.давайте будем взаимовежливы и уважать труб людей кот. проводят с нашими детьми большую часть времени чем мы.Если не устраивает,нанимайте нянь,заваливайте квартиру скрытыми камерами,диктофонами,диктуйте им условия как воспитывать ребенка т.к. ВЫ лично платите деньги и Вы работодатель. а если нет денег,можно пойти самой в сад и почувстовать на себе все прелести работы.
Вы забыли главный козырь - "Я плачу НАЛОГИ!"
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:46   #33
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Вы забыли главный козырь - "Я плачу НАЛОГИ!"
точно,как я могла забытьи еще государство обязано!!!и волшебное слово РОНО
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:50
ответ для Inness , на сообщение « Нет, не будут. Поверьте, им просто... »
  #34
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Inness Посмотреть сообщение
Нет, не будут.
Поверьте, им просто некогда, они в состоянии только иногда (в основном по пятницам-дабы забыться от напряженной рабочей недели) уже в полулежачем положении читать Ваши высказывания...
А писать......они и так пишут много, особенно различной документации, и даже берут домой на выходные!!! Это я знаю точно!!! Одна из таких "воспиталок"
что-то у Вас и аватарка совсем-совсем грустная.как Вам это все читатья вот никогда не работала с детьми,и то уже тошно,а ВАм наверно серпом по сердцу или уже выработался здоровый пофигизм иммунитет
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:21
ответ для Olga0107 , на сообщение « Простывшие воспитатели »
  #35
Таля Д
Активный участник
 
Аватар для Таля Д
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 505


Грустно читать.. И главное - со всех сторон грустно. И воспитателей в их безвыходной ситуации жалко, и понятны причины.. И еще жалко, что в нашем обществе, к сожалению, нет культуры заботы об окружающих. Вот здесь многие говорят, мол, не надо бояться каждого чиха, иммунитет укреплять надо. И почему-то выходит, что если тебя обчихали и обкашляли в метро, скажем, то ты же и виноват, что заболел - а не тот человек, который стесняется надеть марлевую повязку, чтобы не заражать окружающих. А вот чихать и кашлять на них, даже не прикрываясь - не стесняется!! Я понимаю, всем надо куда-то ездить, больничные обходятся дорого, да, воспитателей - не хватает, а их труд заслуживает уважения и благодарности. Но почему нельзя ЭЛЕМЕНТАРНО надеть и менять марлевые повязки?? В группе с малышами? В толчее метро? Это, конечно, стыдно. Как же - позор! Вдруг увидят, что забочусь об окружающих! Пусть они сами о себе заботятся - всем босяком по снегу - укреплять иммунитет, и детей - туда же!
Таля Д is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:23
ответ для Olga0107 , на сообщение « Простывшие воспитатели »
  #36
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Olga0107 Посмотреть сообщение
Вчера, забирая ребенка после обеда, обнаружила простывшей воспитателя. Задав вопрос о болезни, получила ответ: "Мы все здесь болеем". А сегодня ребенок с заложенным носом проснулся. Что это: желание побольше заработать (не выходя на больничный) или перезаразить всю группу, чтобы не работать? И как быть: пожаловаться заведующей, но по голове получат не только сами воспитательницы, но и медсестра наверное. К тому же, отношения сразу ухудшатся
Вы серьезно в это верите? Да заведующая целовать должна воспитателей, что они не на больничный садятся, а работают. Не от великой жажды денег работают простуженные воспитатели, а потому, что не кому больше быть с вашими детьми.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:13
ответ для Inness , на сообщение « Нет, не будут. Поверьте, им просто... »
  #37
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Inness Посмотреть сообщение
Нет, не будут.
Поверьте, им просто некогда, они в состоянии только иногда (в основном по пятницам-дабы забыться от напряженной рабочей недели) уже в полулежачем положении читать Ваши высказывания...
А писать......они и так пишут много, особенно различной документации, и даже берут домой на выходные!!! Это я знаю точно!!! Одна из таких "воспиталок"
С Вами в корне не соглашусь ,хоть и являюсь тоже одной из " этих Воспиталок"
Надо иметь самоуважение ,поверьте,проработав больше 15 лет-пофигизма к работе не выработала.И себя в обиду не дам и сменщицу свою,у которой стаж чуть больше 3 х лет.Родители как дети-хорошие психологи:сразу видят с кем и как можно себя вести.Поэтому в первую очередь говорим о взаимоуважении.Тогда и дети идут с удовольствием в группу и с родителями лад!

Цитата:
Сообщение от Таля Д Посмотреть сообщение
. Но почему нельзя ЭЛЕМЕНТАРНО надеть и менять марлевые повязки?? В группе с малышами? !
А вот это + 1000!
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:36
ответ для Таля Д , на сообщение « Грустно читать.. И главное - со всех... »
  #38
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Таля Д Посмотреть сообщение
Грустно читать.. И главное - со всех сторон грустно. И воспитателей в их безвыходной ситуации жалко, и понятны причины.. И еще жалко, что в нашем обществе, к сожалению, нет культуры заботы об окружающих. Вот здесь многие говорят, мол, не надо бояться каждого чиха, иммунитет укреплять надо. И почему-то выходит, что если тебя обчихали и обкашляли в метро, скажем, то ты же и виноват, что заболел - а не тот человек, который стесняется надеть марлевую повязку, чтобы не заражать окружающих. А вот чихать и кашлять на них, даже не прикрываясь - не стесняется!! Я понимаю, всем надо куда-то ездить, больничные обходятся дорого, да, воспитателей - не хватает, а их труд заслуживает уважения и благодарности. Но почему нельзя ЭЛЕМЕНТАРНО надеть и менять марлевые повязки?? В группе с малышами? В толчее метро? Это, конечно, стыдно. Как же - позор! Вдруг увидят, что забочусь об окружающих! Пусть они сами о себе заботятся - всем босяком по снегу - укреплять иммунитет, и детей - туда же!
Вы серьёзно? Нет, надеть то конечно эту повязку элементарно, но вот практически на 99% эта повязка будет сорвана через 5 минут. Я когда болею, если и надену повязку,то дочка её через 5 минут с меня снимает. А там 20 детей. Н
ИМХО мне кажется бегать с детьми, проводить занятия и целый день ходить в этой повязке довольно таки проблематично. Ну и уж если говорить про повязки, то не надо играть в одни ворота, тогда уж привели ребенка с соплями и ему 10 повязок марлевых оставили, пусть ходит.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:25
ответ для qwerty82 , на сообщение « что-то у Вас и аватарка совсем-совсем... »
  #39
Inness
Старожил
 
Аватар для Inness
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от фелана Посмотреть сообщение
С Вами в корне не соглашусь ,хоть и являюсь тоже одной из " этих Воспиталок"
Надо иметь самоуважение ,поверьте,проработав больше 15 лет-пофигизма к работе не выработала.И себя в обиду не дам и сменщицу свою,у которой стаж чуть больше 3 х лет.Родители как дети-хорошие психологи:сразу видят с кем и как можно себя вести.Поэтому в первую очередь говорим о взаимоуважении.Тогда и дети идут с удовольствием в группу и с родителями лад!
А Вы считаете, что иметь самоуважение-это отстаивать и кричать, что вот я такая, люблю свою работу, обожаю детей и не дам себя в обиду? Пожалуйста, это Ваше право.
У меня другое мнение. Я выполняю свою работу, на которую шла сознательно, всей душой болею за своих детей(читай- воспитанников),переживаю, когда они болеют, созваниваюсь с родителями, по любым проблемам они могут мне позвонить. Хотя и у меня, также как у любого нормального человека бывают разные эмоции на различных людей и различные ситуации, но перешагивая порог группы, стараешься оставить за ним свои проблемы.
Уметь контролировать ситуацию и держать себя в руках-первое правило при нашей работе, ведь у каждого ребенка есть мама и папа, бабушки и дедушки, и с каждым приходится общаться и находить общий язык.

Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
что-то у Вас и аватарка совсем-совсем грустная.как Вам это все читатья вот никогда не работала с детьми,и то уже тошно,а ВАм наверно серпом по сердцу или уже выработался здоровый пофигизм иммунитет
Да было время не очень веселое в моей жизни, потому и такая аватарка. но менять ее некогда, да и мне это уже не важно, привыкла к ней Слезинка как брЮЛЬЯнтик сверкает)))
По поводу здорового пофигизма- иммунитета, наверное Вы правы, уже выработался( как учили нас в институте- детей в группе-20, +20 мам, +20 пап, +40 бабушек,+40 дедушек. Скольким я должна нравиться???). Главное- дети идут ко мне, они мне доверяют, они хотят идти в садик, им есть чем заняться в детском саду, и у них есть друзья- не это ли показатель?
__________________
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ, который ты ищешь, — в тебе самом, но найти его бывает нелегко. Конфуций
Inness is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:48
ответ для Inness , на сообщение « А Вы считаете, что иметь... »
  #40
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Inness Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что иметь самоуважение-это отстаивать и кричать, что вот я такая, люблю свою работу, обожаю детей и не дам себя в обиду? Пожалуйста, это Ваше право.
У меня другое мнение. Я выполняю свою работу, на которую шла сознательно, всей душой болею за своих детей(читай- воспитанников),переживаю, когда они болеют, созваниваюсь с родителями, по любым проблемам они могут мне позвонить. Хотя и у меня, также как у любого нормального человека бывают разные эмоции на различных людей и различные ситуации, но перешагивая порог группы, стараешься оставить за ним свои проблемы.
Уметь контролировать ситуацию и держать себя в руках-первое правило при нашей работе, ведь у каждого ребенка есть мама и папа, бабушки и дедушки, и с каждым приходится общаться и находить общий язык.
Тут я с Вами на 100% согласна, никогда себе не позволяю кричать или ругаться,все можно решить дипломатично.Здесь у нас с Вами политика абсолютно одинаковая
просто слова пофигизм не подходят тогда к Вам Если Вы всей душой болеете за свою группу.
А то ,что действительно не мешало бы создать топик в поддержку воспитателей-то это надо.Мы абсолютно бесправны и не защищены никак. Как почитаешь форум -так волосы дыбом встают, от такого унизительного отношения к людям ,связанных с педагогикой.И ведь большинство родителей приходя в группу-" улыбаются и машут воспитателям"-а на форумах поливают грязью их.
Вот и хотелось бы автору темки задать вопрос : все что здесь написали-не пробовали все это озвучить воспитателю в группе? И тогда уже можно было бы разводить беседы,если бы реакция воспитателя была бы неадекватной.
Вот проблема- не поговорив-сразу надо написать,нажаловаться,облить грязью
__________________
фелана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena