Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 715 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 23:33
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7141
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


И меня простите за все, девочки!
думаю, найдется, за что

а планы на год у меня в каком-то странном состоянии: стратегические есть, а детальных - нет. И даже понимания нет, как детализировать, да и надо ли?
Может, хочу оставить себе свободу маневра при выборе дороги к основным целям?

Основных на этот год две:
1. Продолжаю достигать материальной независимости:
жилье (квартиру буду увеличивать)
стабильная работа,
машина (последнее - при актуальности))
2. Гармонично вписать в мой образ жизни три составляющие: работу, развитие и активные увлечения, включая заботу о теле. Все то новое, что я давно хотела, но так и не нашла времени и все то старое, что хотелось бы сохранить и развивать дальше. И без ущерба для развития профессионального. А вот что именно и в каком порядке... список что ли составить и делать при появлении возможности и желания?
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:34
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7142
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


А я только что набрала воздуху в легкие - и сделала, парадокс, самое трудное: позвонила маме, свекрови и брату и попросила прощения - причем за вполне конкретные вещи. Все трое были в шоке. Добрые кирпичики легли в здания нашего взаимопонимания. Уррра!!!
И все-таки почему же то, что легко с дальними, бывает столь трудно с самыми близкими?
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:34
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7143
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Shlopik, Может детям самим ему звонить и говорить что хотят общаться? Чтобы он не думал что это ваша инициатива и что вы преувеличиваете?
Мне вот как дочке у которой папа с мамой вместе прожили 35 лет и разлучила их только смерть вообще непонятно как папа может не хотеть общаться с детьми? Тогда нафиг такой папа нужен? Мне вот сейчас очень сложно общаться с мужем так как в моем понимании он уже плохой папа раз мы расстались и не живем вместе. И не важно кто кого спровоцировал на уход.
Но я стараюсь сдерживаться и дочка звонит папе каждый день и он приходит через день к ней, хотя мне не нравятся его приходы.
Я планов на год решила никаких не строить. Только решила заняться фигурой несмотря ни на что хочу к лету весить определенное количество кг - а именно 55. А все остальное - пусть идет своим чередом.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:49
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7144
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Прошу совета.
Я вот зашла в топик о работе и меня зацепило:
Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
У нас открыта вакансия для тех, у кого нет опыта, но кто хочет начать работать в отличной компании. Мы ищем желающих развиваться профессионально в сфере продаж. Суть работы – предложение уже существующим и новым клиентам услуги по обмену электронными документами с партнерами компании.
Требования к личностным качествам: грамотная развернутая речь, высокая коммуникабельность, желание развиваться в сфере продаж.
Условия: «белая» компания, высокие квартальные премии, ДМС для сотрудников со стажем работы от 6 мес. ЗП после исп. срока 30-40 т.р. Офис - 10 мин. пешком от м.Лесная.
Компания входит в 3-ку лидеров, предоставляющих услуги в секторе В2В посредством веб-сервисов (SaaS-технологии).
Сфера немного близкая моей: у меня были клиенты, которым как раз требовалось создать электронный архив. Но, т.к. это не совсем наш профиль деятельности (мы сильны в обработке бумажных архивов), то знаний, как это делается у нас нет и есть негласное указание мягко отказывать, называя неразумную цену (мол, мы этим занимаемся, но это будет очень дорого и совершенно вам не нужно...).

Так что понимание того, кому это нужно и зачем, у меня есть.
А условия предлагаются лучше моей работы.
Но, с другой стороны, сейчас меня пока не гонят и шумят умеренно... клиенты нарабатываются... и я на этом месте всего полгода... нужно хотя бы год, потом отпуск, а вот потом уже искать что-то, типа этой вакансии... в общем, я никуда не писала, потому что заманчиво, но рано. Да и я им не факт, что подхожу под корпоративное мировоззрение с моим множеством тараканов...

А теперь вот грызусь: может, стоило написать? хоть бы знала, как там и что...
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:52   #7145
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Shlopik, Может детям самим ему звонить и говорить что хотят общаться? Чтобы он не думал что это ваша инициатива и что вы преувеличиваете?
Мне вот как дочке у которой папа с мамой вместе прожили 35 лет и разлучила их только смерть вообще непонятно как папа может не хотеть общаться с детьми? Тогда нафиг такой папа нужен? Мне вот сейчас очень сложно общаться с мужем так как в моем понимании он уже плохой папа раз мы расстались и не живем вместе. И не важно кто кого спровоцировал на уход.
Но я стараюсь сдерживаться и дочка звонит папе каждый день и он приходит через день к ней, хотя мне не нравятся его приходы.
при возможности я даю, но на работе он категорически не может , ну и не хочет, тк дети начинают стесняться и неразборчиво говрить. а он не понимает, начинает переспрашивать, толком по времени не успевают высказаться
а вечером бывает , что он не берет трубку или скидывает, у меня все время включен скайп, только бы проявил желание...
мне также как и вам не понятно , тк все желанные и ... вроде любимые
у меня есть мысль, что он пытается сделать так, чтобы его забыли, но пдтвердит ее только видимо время.
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:54   #7146
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
А я только что набрала воздуху в легкие - и сделала, парадокс, самое трудное: позвонила маме, свекрови и брату и попросила прощения - причем за вполне конкретные вещи. Все трое были в шоке. Добрые кирпичики легли в здания нашего взаимопонимания. Уррра!!!
И все-таки почему же то, что легко с дальними, бывает столь трудно с самыми близкими?
молодец
а сижу и думаю писать подруге или не писать
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:57   #7147
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
А я только что набрала воздуху в легкие - и сделала, парадокс, самое трудное: позвонила маме, свекрови и брату и попросила прощения - причем за вполне конкретные вещи. Все трое были в шоке. Добрые кирпичики легли в здания нашего взаимопонимания. Уррра!!!
И все-таки почему же то, что легко с дальними, бывает столь трудно с самыми близкими?
Ты геройский-герой!
если я попрошу прощения у мамы или брата, то можно ожидать весьма неадекватную реакцию: как минимум, просто не поймут, что я хочу сказать.
Мы с ними не общаемся сверх необходимого.
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:58
ответ для Shlopik , на сообщение « при возможности я даю, но на работе он... »
  #7148
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Прошу совета.
Я вот зашла в топик о работе и меня зацепило:


Сфера немного близкая моей: у меня были клиенты, которым как раз требовалось создать электронный архив. Но, т.к. это не совсем наш профиль деятельности (мы сильны в обработке бумажных архивов), то знаний, как это делается у нас нет и есть негласное указание мягко отказывать, называя неразумную цену (мол, мы этим занимаемся, но это будет очень дорого и совершенно вам не нужно...).

Так что понимание того, кому это нужно и зачем, у меня есть.
А условия предлагаются лучше моей работы.
Но, с другой стороны, сейчас меня пока не гонят и шумят умеренно... клиенты нарабатываются... и я на этом месте всего полгода... нужно хотя бы год, потом отпуск, а вот потом уже искать что-то, типа этой вакансии... в общем, я никуда не писала, потому что заманчиво, но рано. Да и я им не факт, что подхожу под корпоративное мировоззрение с моим множеством тараканов...

А теперь вот грызусь: может, стоило написать? хоть бы знала, как там и что...
госпидя, делов-то. Ну напиши уже Марине и обсуди этот вопрос.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:00
ответ для Shlopik , на сообщение « при возможности я даю, но на работе он... »
  #7149
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
при возможности я даю, но на работе он категорически не может , ну и не хочет, тк дети начинают стесняться и неразборчиво говрить. а он не понимает, начинает переспрашивать, толком по времени не успевают высказаться
а вечером бывает , что он не берет трубку или скидывает, у меня все время включен скайп, только бы проявил желание...
мне также как и вам не понятно , тк все желанные и ... вроде любимые
у меня есть мысль, что он пытается сделать так, чтобы его забыли, но пдтвердит ее только видимо время.
Тогда даже не знаю что сказать. если дети не совсем крохи, так они его в любом случае не забудут. Даже если он перестанет с ними общаться. ну значит по максимуму объяснять детям, что папа занят, чтобы для них минимизировать последствия. Хотя представляю что сказать то это со стороны легко, а вот как сделать, если у ребенка истерики.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:04   #7150
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Прошу совета.
Я вот зашла в топик о работе и меня зацепило:


Сфера немного близкая моей: у меня были клиенты, которым как раз требовалось создать электронный архив. Но, т.к. это не совсем наш профиль деятельности (мы сильны в обработке бумажных архивов), то знаний, как это делается у нас нет и есть негласное указание мягко отказывать, называя неразумную цену (мол, мы этим занимаемся, но это будет очень дорого и совершенно вам не нужно...).

Так что понимание того, кому это нужно и зачем, у меня есть.
А условия предлагаются лучше моей работы.
Но, с другой стороны, сейчас меня пока не гонят и шумят умеренно... клиенты нарабатываются... и я на этом месте всего полгода... нужно хотя бы год, потом отпуск, а вот потом уже искать что-то, типа этой вакансии... в общем, я никуда не писала, потому что заманчиво, но рано. Да и я им не факт, что подхожу под корпоративное мировоззрение с моим множеством тараканов...

А теперь вот грызусь: может, стоило написать? хоть бы знала, как там и что...
Это так называемые "облачные технологии". Новое и очень перспективное направление в развитии услуг. По прогнозам, очень многие реальные сервисы будут в недалеком будущем переносится на облачные технологии. Так что, похоже, за ними будущее.
Сейчас специалистов, способных продавать облачные услуги, очень мало, но в будущем, я думаю, они будут очень востребованы на рынке.

Я думаю, стоит написать. Послушать, что они скажут и потом уже принимать решение. Ведь письмо Вас ни к чему не обязывает.
А вот насчет их корпоративной культуры, так это можно будет оценить только лично, на собеседовании. Вобщем, Вы ничего не потеряете, если напишете. А, возможно, много приобретете в плане увеличения своей рыночной стоимости, как специалиста.
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena