Как научить рисовать и усидчивости? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 17:24
ответ для Каримама , на сообщение « Прямо про нас написано!Я тоже... »
  #21
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


У меня двое мальчишек. Старшему сейчас 15 - рисовать и лепить никогда не любил. Пыталась показывать, уговаривать. Ну не нравилось ему и всё тут. Ничего страшного в этом не вижу.
Младшему 3,1. Рисовать обожает!иНаконец-то израсходовали все заначки, оставшиеся от старшего в огромном количестве.
Просто поищите что-то , что будет интересно Вашему ребенку. Может-быть мозаика именно для развития моторики или конструкторы какие-то. Лего есть и для мальчиков, и для девочек, и с куколками и с финтифлюшками всякими.
Ну не всем же в художники!
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 18:41   #22
Куколка чудесница
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 118


Да, понимаю, что не всем в художники, только вот и с мазаикой и с конструктором то же самое....."мам, сделай ты!"))) Но вы все меня успокоили....не буду настаивать и попытаюсь найти что-нибудь другое, интересное ребенку.
Куколка чудесница is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:13   #23
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Куколка чудесница Посмотреть сообщение
Да, понимаю, что не всем в художники, только вот и с мазаикой и с конструктором то же самое....."мам, сделай ты!"))) Но вы все меня успокоили....не буду настаивать и попытаюсь найти что-нибудь другое, интересное ребенку.
Возможно, вы предлагаете ребёнку то, что сейчас ему не по силам, отсюда - отсутствие интереса...
У моего интерес к рисованию-раскрашиванию-занятиям математикой по книжкам проснулся месяца 2-3 назад....
До этого - преимущественно пластилин, аппликации, деревянный конструктор...
Так что, подождите чуть-чуть, предлагайте ненавязчиво и всё будет ок....
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:33   #24
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


У меня дочка в вашем возрасте лепила только шарики из пластилина, я ей лепила зверюшек а она с ними начинала играть. Где-то в около 4 лет проснулась любовь к пластилину. Сейчас лепит очень хорошо. Как вырезать и держать ножницы поняла только сейчас, а нам уже 4,6. Чувствуете разницу. рисовать правда любила всегда и раскрашивать тоже. так что не заставляйте ребенка делать то что ему не интересно.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 20:06   #25
Мышь Рыжий
Участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 221


Нам 5,5. Реакция на рисование и лепку одна - "я не умею и пробовать не буду, у меня не получится". В садике их заставляют. у нас самый слабый в группе. Пошли на курсы лепки и рисования. Ребенок вчера слепил попугайчика!!! Выходил с занятий, весь сияя. Со мной заниматься по-прежнему не хочет.
Мышь Рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 20:07   #26
Калькутская
Активный участник
 
Аватар для Калькутская
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 546


У моей дочки всё чётко - любое занятие приветствуется, если это занятие с мамой
А вот без мамы... нууу, это зависит от вида деятельности.
Рисование и раскрашивание происходит как-то "запоями". Раньше самостоятельно по полчаса шедевры штамповала, а сейчас ей эти дела надоели, она даже за компанию рисует недолго и неаккуратно.
В Новый Год радость моя научилаь вырезать снежинки. Это до сих её увлекает и вызывает энтузиазм!
Вот пластилин не вызывает особого интереса. Иногда и только со мной вместе (и леплю, ессно, я). Ну и ладно, потом придет и его пластилиновый черёд! А может и не придёт. Значит и не надо. Всякий по-своему талантлив.
__________________
Часто говорят, что цифры управляют миром ; по крайней мере нет сомнения в том, что цифры показывают, как он управляется. (И. Гете)
Калькутская is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 21:20   #27
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


да у нас дома тж ерунда,валяться,бегать,мультики,ну книжки почитать.А вот в саду их работы постоянно показывают,( и лепят и клеют и рисуют!!)так в коллективе он творит!чем меня удивляет,дома не интересно ,наверное.
__________________
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 22:32   #28
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


если проблема в постановке руки и моторики, то не ограничивайте себя и ребенка рисованием ,лепкой и уж тем более прописями, доской, ну не интересно и ладно.
моторика- она и крупная и мелкая важная и кисть и пальцы- ну и фантазируйте- крупная ( она крайне важна !!- это все игры с ракетками, шариками, клюшками, заодно и глазомер разовьете, кидайте, забивайте, дайте ракетку и воздушный шар учите набивать. Мелкая- ну возьмите шурупы с винтами и навинчивайте, перебирайте, сортируйте, руку готовят не только рисунками и лепкой. Ребенку должно быть интересно, слепить козликоы и козу ну и даьльше уже делайте им капусту, морковку, и сказку рассказывайте. но незаставляйте, поверьте это у них и так впереди....
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 01:45   #29
Екатерина_Колоскова
Частый гость
 
Аватар для Екатерина_Колоскова
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Купчино, около Ленты
Сообщений: 53


Почему бы для развития мелкой моторики не попробовать предложить ребенку кроме рисования и писания ,которые ему так не нравятся, конструкторы например. Он ведь мальчик
Наблюдайте! Что ему нравится? он ведь не сидит целыми днями без дел! И подстраивайтесь.

И может будет интереснее из жизни что-то для него придумывать. Мама рассыпала горох, просит помочь его собрать, например.
Екатерина_Колоскова is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 01:51   #30
Екатерина_Колоскова
Частый гость
 
Аватар для Екатерина_Колоскова
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Купчино, около Ленты
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Мышь Рыжий Посмотреть сообщение
Нам 5,5. Реакция на рисование и лепку одна - "я не умею и пробовать не буду, у меня не получится". В садике их заставляют. у нас самый слабый в группе. Пошли на курсы лепки и рисования. Ребенок вчера слепил попугайчика!!! Выходил с занятий, весь сияя. Со мной заниматься по-прежнему не хочет.
Думаю, что это повод задуматься...
Обратите внимание на свои слова, поведение, эмоции, жесты во время ваших с ребенком совместных занятий... Он ведь реагирует на ту реакцию, которую вы проявляете...
Екатерина_Колоскова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena