Плохо слышит - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2011, 16:22   #1
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770
Плохо слышит



После болезни рбенок стал плохо слышать. Постоянно переспрашивает А? ЧТО? Повторяю погромче понимает. Я в шоке! Врач уехала будет только 4. Что можно сделать? Куда бежать?
__________________
Ослепительная is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 16:26
ответ для Ослепительная , на сообщение « Плохо слышит »
  #2
Натальюшка 76
Наш человек
 
Аватар для Натальюшка 76
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщений: 6 931


Сами точно ничего не сделаете, к сожалению. Ждите 4 числа, на аппарате слух проверят, потом могут назначить физиотерапию с лекарством
__________________

С 18 до 21, по будним дням, мне не звоним, я на учебе
Натальюшка 76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 16:34
ответ для Ослепительная , на сообщение « Плохо слышит »
  #3
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Не паникуйте, это ждет несколько дней до приезда врача. Возможны несколько вариантов, самые распространенные (остальные уже у тех чаще, кто имеет проблемы с ушами): 1) туботит - из-за отека носоглотки (даже остаточного после любой болезни типа ОРВИ и т.п.) перекрылись Евстахиевы трубы, втянулись из-за давления барабанные перепонки и плохо проводиться звуковой сигнал; 2) эксудативный отит - скопилась жидкость за барабанной перепонкой, тоже нарушается проводимость сигнала. Скорее первое, если у Вас нет особых проблем с ушами. Чаще проходит само по мере того, как спадает отек в носоглотке, но лучше поделать в мед.центре несколько процедур продувания ушей и пневмомассажа ушей и на дом назначают турундочки с лекарством или капать в уши капли. А вообще показаться ЛОРу - обязательно.
ЗЫ: Если в течение нескольких недель проблема не уйдет, то уже нужно идти проверять слух - нужна импедансометрия и аудиометрия.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 18:16
ответ для Ослепительная , на сообщение « Плохо слышит »
  #4
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Это, скорее всего, туботит, но мы лечились антибиотиками. Без врача продувать я бы не стала. В 5-й больнице на Бухарестской всегда дежурит ЛОР. Попробуйте туда позвонить, если не возьмут, может, по скорой можно туда приехать. Мы ходили в Институт уха, горла, носа на Техноложке, но там, скорее всего, сейчас каникулы, как и везде. Конечно, может, срочного вмешательства не требуется, но, на мой взгляд, лучше не ждать! Выздоравливайте!
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 18:19
ответ для Ослепительная , на сообщение « Плохо слышит »
  #5
Дыня
Элита
 
Аватар для Дыня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 796


У моего так было. Показала ЛОРу. Диагноз отит. Так что лучше сразу к ЛОРу.
__________________

Пока мы ставим наших детей на ноги – сколько раз они успевают поставить нас на голову! ( Тойшибеков Бауржан.)

...Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками... ( А.С.Грин)
Дыня is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 18:56
ответ для Ослепительная , на сообщение « Плохо слышит »
  #6
Beauty*
Частый гость
 
Аватар для Beauty*
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 59


У моего слух ухудшился после аденоидов - скопилась какая-то жидкость в ушах. (Выяснили на проверке слуха у сурдолога в НИИ ЛОРа).
Но у вас, думаю, другая ситуация, не могла ведь жидкость скопиться за 5-7 дней...
В любом случае, за пару дней ничего не случиться, дождитесь врача. Скорее всего, с отитом связано. При каком-то виде отита ухудшается слух.
Beauty* is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 19:01
ответ для Ослепительная , на сообщение « Плохо слышит »
  #7
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Обратитесь в НИИ Лора, там отличные специалисты.
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 19:20
ответ для Ослепительная , на сообщение « Плохо слышит »
  #8
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


антибиотики какие-нибудь принимали?

идти к ЛОРу, далее к сурдологу- можно взять направление у лора в сурдоцентр на бесплатное обследование, можно платно в ЛОРНИИ.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 21:00
ответ для Ослепительная , на сообщение « Плохо слышит »
  #9
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770


Спасибо девочки! антибиотики не принимали, у нас видно аденоиды. Промывала морской водой, может намыла отит. По ночам на ушки жалуется, капаю отипакс. Жду врача 4 января.
__________________
Ослепительная is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 01:06   #10
Beauty*
Частый гость
 
Аватар для Beauty*
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Ослепительная Посмотреть сообщение
Спасибо девочки! антибиотики не принимали, у нас видно аденоиды. Промывала морской водой, может намыла отит. По ночам на ушки жалуется, капаю отипакс. Жду врача 4 января.
Тогда, скорее всего, жидкость в ушах. У моего жидкость скопилась как раз, когда аденоиды выросли.
Советую съездить в НИИ ЛОРа к сурдологу... не помню фамилию, посмотрите на сайте, имя специфическое - Спартак.
Beauty* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena