ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как теперь быть? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 18:19
ответ для Prokofeva , на сообщение « А мой ребенок себя счастливым не... »
  #271
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
А мой ребенок себя счастливым не ощущает из-за соплей, так как постоянно нужно сморкаться, что нос потом становится аж красным и капать в нос для нас, нет ничего хуже, ну не любит и всё он это дело. Вашей сопли жить не мешают? Так я рада за вас, а моему мешают, аж психует из-за них иногда. Так что у всех по разному.
А от гастрита вроде как не заражаются другие люди, с гастритом можно ходить и в школу и на работу, другим людям ничего от этого не будет.
я тоже с вами согласна,мой ребенок как и я плохо переносим сопли,хоть капать он дает ему,но вот сморкать сам не хочет,приходится аспиратором удалять сопли и ночью просто ужасно спит,постоянно просыпается,дышать нечем.........беда просто........
так что лучше уж не заражать чужих детей,никогда не знаешь как они переносят простуды.......
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:22
ответ для Prokofeva , на сообщение « А мой ребенок себя счастливым не... »
  #272
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
А мой ребенок себя счастливым не ощущает из-за соплей, так как постоянно нужно сморкаться, что нос потом становится аж красным и капать в нос для нас, нет ничего хуже, ну не любит и всё он это дело. Вашей сопли жить не мешают? Так я рада за вас, а моему мешают, аж психует из-за них иногда. Так что у всех по разному.
А от гастрита вроде как не заражаются другие люди, с гастритом можно ходить и в школу и на работу, другим людям ничего от этого не будет.
Что и требовалось доказать - для кого то сопли болезнь, соответственно сидят дома. для кого то сопли- так небольшое временное неудобство, соответственно в сад ходят.
Смотря от чего гастрит, если в организме присутствует бактерия Хеликобактер ( по-моему так называется), то заразен Но все ходят,дома не сидят.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:41
ответ для Prokofeva , на сообщение « А мой ребенок себя счастливым не... »
  #273
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
А мой ребенок себя счастливым не ощущает из-за соплей, так как постоянно нужно сморкаться, что нос потом становится аж красным
и у нас доча каждые 10 минут просит сморкаться. Хотя вроде тоже носится, как слон. Но явно видно, что сопли мешают. А во время дневного сна так вообще несколько раз просыпалась
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:42
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как... »
  #274
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


дело не втом,сопли болезнь или нет,а в том,что считаю неуважением к оркужающим привести сопливого ребенка в сад,потому как в соплях моего ребенка(а маленькие дети вытирают рукой и тд и тп) будет всягруппа,соотвественно хотелось бы и к своему ребенку такого же отношения
вывод -больным детям нефиг делать в саду
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:46
ответ для Зайчона , на сообщение « Видимо, не жалко. У меня свекровь... »
  #275
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Видимо, не жалко. У меня свекровь (воспитатель) рассказывает, как родители утром напичкают ребенка таблетками и в сад. Приводят, а она говорит родителям, что видно же по ребенку, что он не здоров, а родители в ответ-все хорошо и убегают. А потом ребеночек рассказывает, как его утром таблетками от температуры накормили, а днем температура опять поползла вверх. (предвидя комментарии, типа: мамочка одна-денежку больше некому зарабатывать и пр., скажу сразу, что у них в группе дети из семей с немаленьким достатком-не сводят концы с концами и у всех есть папы)
тоже слышала массу таких историй
но ведь деньги важнее
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:23
ответ для Dellia , на сообщение « дело не втом,сопли болезнь или нет,а в... »
  #276
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
дело не втом,сопли болезнь или нет,а в том,что считаю неуважением к оркужающим привести сопливого ребенка в сад,потому как в соплях моего ребенка(а маленькие дети вытирают рукой и тд и тп) будет всягруппа,соотвественно хотелось бы и к своему ребенку такого же отношения
вывод -больным детям нефиг делать в саду
+10000000000 поэтому и сидим щас дома!!!!!
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:24
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как... »
  #277
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


Девочки, подскажите мне...мой ребенок 4 дня проходил и у него соплина вылетела...ну это ясное дело, что если завтра будут сопли утром, то не поведу..а сейчас градусник, промыла, арбидол и бла-бла..
мне на след неделе надо будет на работу выходить..
подскажите мне..вот у нас три дня без справки можно, а на работе отгул то не возмешь..что нужно? вызывать врача? и даст ли он мне больничный? или вылечиться самим? мы прописаны в другом районе и наблюдаемся в другой пк. Там мне врач сказала, что мол если заболете, лечитесь, как поправитесь, приходите ко мне, я справку в сад выпишу и ( мне больничный???) я не уточнила..
что-то я не понимаю куда бежать если что
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:35   #278
lvenochek2
Элита
 
Аватар для lvenochek2
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне...мой ребенок 4 дня проходил и у него соплина вылетела...ну это ясное дело, что если завтра будут сопли утром, то не поведу..а сейчас градусник, промыла, арбидол и бла-бла..
мне на след неделе надо будет на работу выходить..
подскажите мне..вот у нас три дня без справки можно, а на работе отгул то не возмешь..что нужно? вызывать врача? и даст ли он мне больничный? или вылечиться самим? мы прописаны в другом районе и наблюдаемся в другой пк. Там мне врач сказала, что мол если заболете, лечитесь, как поправитесь, приходите ко мне, я справку в сад выпишу и ( мне больничный???) я не уточнила..
что-то я не понимаю куда бежать если что
Если вам нужекн больничный, то с первого дня обращайтесь к врачу. То, что врач сказал приходить после выздоровления, так она имела ввиду даст справку без больничного (задним числом вам никто не выпишет больняк).
__________________
Лапочке сыночку 3 года 10 мес.
lvenochek2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:59
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как... »
  #279
juls0808
Ветеран
 
Аватар для juls0808
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 824


И мы заболели сегодня, ходмим с 1 сент всего по 2 часа, и на тебе........Всего до этого пару раз сопли были за 2 года, вот тебе и сад, я очень огорчилась т.к. с октября намылилась на работу уже, а похоже это будет не просто((
juls0808 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:30
ответ для juls0808 , на сообщение « И мы заболели сегодня, ходмим с 1 сент... »
  #280
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Мы тоже с августа пошли в садик и уже второй раз болеем
Первый раз с температурой,а сейчас просто сопли
Вычитала у Комаровского-

"Итак, главный минус посещения детского сада — ребенок чаще болеет.

Очевидный факт увеличения частоты болезней вовсе не является абсолютно отрицательным, как может показаться на первый взгляд.
Каждое перенесенное ОРЗ заканчивается формированием противовирусного иммунитета, уменьшая вероятность следующего заболевания.

Вирусные инфекции, которыми ребенок «недоболеет» в детском саду, обязательно дадут о себе знать в школе.

Однозначно следующее: каким бы замечательным ни был детский сад, каким бы отличным ни было здоровье ребенка, он все равно будет чаще болеть первое время. Уточнить понятие «первое время» очень трудно — может быть, три-четыре месяца, а может быть, и год. И очень желательно, чтобы, отправляя ребенка в детский сад, мама оставалась при этом дома.Очень важноиметь возможность при малейшем недомогании (небольшом насморке, кашле) оставить ребенка дома, не дожидаясь прогрессирования болезни и не подвергая риску заражения других детей. И как хорошо не думать при этом о больничном листе и предстоящих беседах с начальством."
http://www.komarovskiy.net/knigi/detskij-sad.html
*Юса* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena