Будте бдительны при покупке машин на авторынке Екатериненский пр.дом 3 или 5 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:36
ответ для mukesha , на сообщение « Будте бдительны при покупке машин на... »
  #51
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Кураре,
+мега
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:51
ответ для mukesha , на сообщение « Будте бдительны при покупке машин на... »
  #52
Юра папа Димы
Banned
 
Аватар для Юра папа Димы
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 458


Это так, но : В большинстве кредитных машин заёмщик стремиться прикрыть свою .опу во всех вариантах. КАСКО - принудительно, дополнительные меры "противоугонности" "где скажут" ( по пятикратным ценам ) и т.п.
У меня коллега , купивший недавно новый полноприводной Ниссан пикап стоимостью под миллион, даже от гранатии отказался, ибо переплачивать в разы за то, что делает сам каждый день не хотелось. Сигнализацию ставил наш общий знакомый фактически "за спасибо". А с кредитом такое бы совсем не прокатило.
Насчёт вклада в банке.... я за свою жизнь пережил уже два "финансовых капута", когда моих родителей "кидали" на вклады. Нет, теперь вроде как согласны отдать, но 20 000 советских рублей 20000 нынешних. Как - то не смешно даже. У Вас есть уверенность, что за время кредита ничего не случится с вашим вкладом, банком и т.п. ?
Впрочем кому что.
Насчёт б.у. "жЫпов" "для престижу" - согласен. Потом начинается напяливание резины Матадор на гелендвагены ( а что, если не всматриваться - не видно !) и прочее, что немало "доставляет". Один такой товарищ на сильно подержанном Паджеро слёзно молил "хоть от ВАЗа что - нибудь приделать" ( у него выгорело частично подкапотное , шлейфы и датчики впрыска в т.ч. ) ), ибо ему за неё ещё платить и платить...
Юра папа Димы is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:27
ответ для mukesha , на сообщение « Будте бдительны при покупке машин на... »
  #53
mukesha
Banned
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Петроградский р.н ул.Куйбышева
Сообщений: 183


тема плавно перетекает в другое русло...
mukesha is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:40   #54
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Юра папа Димы Посмотреть сообщение
Это так, но
Вы не поверите, но покупая машину в кредит можно отказаться от навязанного допоборудования и КАСКО. Для банка важно что бы машина была застрахована в аккредитованной страховой компании, а где это сделано, в салоне или у страхового брокера - по барабану. Страховой во многих случаях достаточно штатной сигналки (если Вы конечно не Сивик или МаТреху покупаете).
Как пример, у меня отец купил ФФ2 в свое время под 4,9% годовых, в салоне ничего из допоборудования не ставили. Застраховали авто по рыночной цене. ТО по вполне приемлемой цене раз в год, так же как и стоимость КАСКО... Сейчас он может продать свою тачку на 60-80 тыр. дешевле той суммы которую он за нее заплатил. Итого, если бы он все это время на нее копил, то купил бы сейчас точно то же что имеет сейчас - неновый Фокус. Но он все это время ездил на хорошей новой машине.

Сейчас никто никого не может заставить, у покупателя свобода выбора. А с вкладом это просто пример. а ваш пример со знакомыми просто показывает что люди купили машину не по средствам. таких людей много. Я тоже не раз видел Х5 2002-2005 г.в. на лысой резине...

Но да, от темы мы уклонились.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:39
ответ для Кураре , на сообщение « Вы не поверите, но покупая машину в... »
  #55
crusty12
Участник
 
Аватар для crusty12
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Сейчас он может продать свою тачку на 60-80 тыр. дешевле той суммы которую он за нее заплатил. Итого, если бы он все это время на нее копил, то купил бы сейчас точно то же что имеет сейчас - неновый Фокус.
у меня приятель даже дороже покупки умудрился продать. просто цены на авто поднимаются.
так что имхо сравнивать так не корректно.
crusty12 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:07
ответ для A priori , на сообщение « аккорд?! 2007?! за 400?! И при этом... »
  #56
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от 14 слов Посмотреть сообщение
могу помочь найти управу
не бесплатно разумееца
Это Вы точно мне - я не автор топика.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:36
ответ для mukesha , на сообщение « Будте бдительны при покупке машин на... »
  #57
mukesha
Banned
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Петроградский р.н ул.Куйбышева
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от 14 слов Посмотреть сообщение
да ,автору...не разобрался в настройках
ой я и так тут их рекламирую))))пиарю))))
у вас то что за метод?не противозаконный?
mukesha is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:46
ответ для crusty12 , на сообщение « у меня приятель даже дороже покупки... »
  #58
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от crusty12 Посмотреть сообщение
у меня приятель даже дороже покупки умудрился продать. просто цены на авто поднимаются.
так что имхо сравнивать так не корректно.
Корректно. Вот допустим есть у вас 200 тыр. На текущий момент времени Можно купить новую машину за 500. Вариант 1. Копить 300 тыр. 3 года. Вариант 2. Купить сейчас авто за 500, взяв 300 в кредит. Итог - через 3 года в первом варианте будет на руках 500 тыр. только на них можно купить 3-хлетнюю иномарку. А во втором случае на руках будет трехлетняя иномарка стоимостью 500 тыр., но три года в первом варианте ты ходишь пешком, а во втором - ездишь на новой иномарке. немного утрированно, но отражает общую тенденцию.

и продать дороже покупки если покупал новую - это очень редкий случай. И прокатывало такое в кризис, когда салоны скидывали машины задешего - Хаммеры Н3, Трэйл Блэйзеры и Кадиллаки СиТиЭс ДжиЭм продавали в 2009 году по 1200 руб., по цене тианы и Х-Трейла с Камри. У нас финансовый тоже наварилась на продаже СTS - продала дороже чем купила, потому что новые CTS этой осенью стоили от 1900 руб...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:19   #59
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от Юра папа Димы Посмотреть сообщение
Это так, но : В большинстве кредитных машин заёмщик стремиться прикрыть свою .опу во всех вариантах. КАСКО - принудительно, дополнительные меры "противоугонности" "где скажут" ( по пятикратным ценам ) и т.п.
У меня коллега , купивший недавно новый полноприводной Ниссан пикап стоимостью под миллион, даже от гранатии отказался, ибо переплачивать в разы за то, что делает сам каждый день не хотелось. Сигнализацию ставил наш общий знакомый фактически "за спасибо". А с кредитом такое бы совсем не прокатило.
это не так.
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:28
ответ для ORGAZMO , на сообщение « это не так. »
  #60
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Скорее - "совсем не так."
Обстановка весьма сильно изменилась за последние 5 лет.
По личному опыту.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena