!!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон" !!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2009, 18:40
ответ для Looloo , на сообщение « интересно, а можно ли будет подать в... »
  #11
Princess Leia
Наш человек
 
Аватар для Princess Leia
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 7 214


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
интересно, а можно ли будет подать в суд на муниципальные службы по поводу отсутсвия мест для свободного выгула? есть какие-то нормативные акты на тему организации таких мест?
Теоретически можно. Приказ о том, что должны быть организованы есть, деньги вроде говорят под это дело тоже выделялись...
__________________
Ржится рожь, овёс овсится, чечевица чечевица...
Princess Leia is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 18:52
ответ для SkyNet , на сообщение « Кто сбрасывал мне в личку, ничего... »
  #12
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
Кстати, согласно этим поправкам, гулять можно будет везде, и на детских площадках, и на территории школ и других аналогичных заведений, лишь бы на поводке и в наморднике. .
Это где вы такое прочитали?
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 19:08
ответ для Natalena , на сообщение « Это где вы такое прочитали? »
  #13
~Катюшка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Катюшка~
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 143


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
+ ни слова об обучении и дрессировке собаки, мед.осмотрах и т.п. Тока намордники, поводки и штрафы.

Я надену намордник на сеттера - она выше 40 см в холке, и у меня нет стока денег, чтобы штрафы на каждой прогулке платить. И на нашу подругу-ризенку тоже наденут. И на эрделя. Зато на невоспитанную таксу, которая ходит на рулетке, и кидается на всех мимо проходящих (мы ее обходим метров так за несколько...) никто намордник не наденет, и 3-метровая рулетка никак не спасет прохожих (я говорю про конкретную собаку, а не вообще про такс - к слову).
Закон как был бредовым, так и остался.
+многа.Я на своего корса тоже надену ну не хочеться связываться.А сколько у нас во дворе долбанутых собак меньше 40 см. в холке и не передать+ стаи бездомных бродят и на всех бросаються
~Катюшка~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 19:13
ответ для Natalena , на сообщение « Это где вы такое прочитали? »
  #14
SkyNet
Активный участник
 
Аватар для SkyNet
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Это где вы такое прочитали?
на официальном сайте законодательного собрания города Санкт-Петербурга. Поищите сами, если интересно, пожалуйста.
SkyNet is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 19:20
ответ для Princess Leia , на сообщение « !!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон"... »
  #15
SkyNet
Активный участник
 
Аватар для SkyNet
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 526


вот что еще нашла

[О создании в Санкт-Петербурге площадок для выгула собак]

Запрос
депутата ЗС Солтана П.М.
Губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.

от 17 сентября 2009 года N 906244-3



Уважаемая Валентина Ивановна!

Вопрос содержания собак приобрел особую остроту в последние месяцы. Это обусловлено участившимися случаями нападения собак на детей, наносящими тяжкий вред здоровью.

Не вызывает сомнения, что приобретая собаку, хозяин должен нести ответственность за безопасность окружающих. Но одно наказание не решит проблему цивилизованного содержания собак.

Мне хочется обратить внимание на то, что в Санкт-Петербурге практически нет площадок для выгула собак. Отсутствие указанных территорий ведет к загрязнению дворов, парков, росту заболеваемости населения и создает угрозу жизни и здоровью.

В европейских странах создаются огороженные площадки для выгула собак, тем самым решая проблемы собаководов и обеспечивая безопасность людей.

Прошу сообщить, планирует ли Правительство Санкт-Петербурга разработать программу создания площадок для выгула собак?




Ответ
Губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.
депутату ЗС Солтану П.М.

от 28 сентября 2009 года N 906244-3



Уважаемый Павел Михайлович!

Рассмотрев Ваш запрос от 17.09.2009 N 906244-3, сообщаю следующее.

В целях защиты прав граждан, охраны их здоровья, а также соблюдения общественного порядка в Санкт-Петербурге действует распоряжение Губернатора Санкт-Петербурга от 15.05.1997 N 413-р "Об упорядочении содержания собак в Санкт-Петербурге".

Указанным распоряжением Губернатора Санкт-Петербурга от 15.05.1997 N 413-p предусмотрены основные требования к владельцам собак при выгуле животных, в том числе в части поддержания надлежащего санитарного состояния в домах и на прилегающих территориях.

Вместе с тем, Законом Санкт-Петербурга от 29.05.2003 N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" установлена административная ответственность за непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного.

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1078 "Об администрациях районов Санкт-Петербурга" вопрос определения адресного перечня земельных участков, предназначенных для организации выгула собак, отнесен к предметам ведения администраций районов Санкт-Петербурга. В ряде районов Санкт-Петербурга площадки для выгула собак уже существуют, а также ведется работа по строительству и обустройству новых площадок.

В связи с этим Жилищным комитетом в адрес администраций районов Санкт-Петербурга направлены письма о представлении информации о площадках для организации выгула собак, запланированных к строительству в 2009 году и в последующие годы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, а также за счет привлеченных внебюджетных средств.

Обобщенная информация будет дополнительно направлена в Ваш адрес Жилищным комитетом.

Одновременно сообщаю, что в рамках рабочей группы с участием представителей уполномоченных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Риммера И.С. разрабатывается проект федерального закона "Об обращении с домашними животными", целью которого является создание правовой основы, регулирующей вопросы содержания домашних животных, в том числе на территории Санкт-Петербурга.



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
"Вестник Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга", N 22, 5 октября 2009 года
SkyNet is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 19:20   #16
Стю
Мега-элита
 
Аватар для Стю
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
+ ни слова об обучении и дрессировке собаки, мед.осмотрах и т.п. Тока намордники, поводки и штрафы.

Я надену намордник на сеттера - она выше 40 см в холке, и у меня нет стока денег, чтобы штрафы на каждой прогулке платить. И на нашу подругу-ризенку тоже наденут. И на эрделя. Зато на невоспитанную таксу, которая ходит на рулетке, и кидается на всех мимо проходящих (мы ее обходим метров так за несколько...) никто намордник не наденет, и 3-метровая рулетка никак не спасет прохожих (я говорю про конкретную собаку, а не вообще про такс - к слову).
Закон как был бредовым, так и остался.
Цитата:
Сообщение от ~Катюшка~ Посмотреть сообщение
+многа.Я на своего корса тоже надену ну не хочеться связываться.А сколько у нас во дворе долбанутых собак меньше 40 см. в холке и не передать+ стаи бездомных бродят и на всех бросаються
Мы тоже как законопослушные оденем , ростом ровно 40, благо еще летом приобрели .... Только что это изменит??????? Вот гуляет у нас неадекват с ротваком (таким же неадекватом ), поводок в руках - типа есть, но собак сам по себе, с намордником - на шее болтается... Так и будет гулять.... Вдоль подъездов....
Стю is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 19:24   #17
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
на официальном сайте законодательного собрания города Санкт-Петербурга. Поищите сами, если интересно, пожалуйста.
Там нет такого. И изменения я прочитала внимательно.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 19:26
ответ для Princess Leia , на сообщение « !!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон"... »
  #18
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Мне интересен механизм наложения штрафа. Честно, без дураков. Потому как человек, гуляющий с собакой обычно не носит с собой никаких документов. На чье имя будет выписываться штраф?
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 19:26   #19
SkyNet
Активный участник
 
Аватар для SkyNet
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Там нет такого. И изменения я прочитала внимательно.
молодец.
SkyNet is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 19:28
ответ для Natalena , на сообщение « Мне интересен механизм наложения... »
  #20
SkyNet
Активный участник
 
Аватар для SkyNet
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Мне интересен механизм наложения штрафа. Честно, без дураков. Потому как человек, гуляющий с собакой обычно не носит с собой никаких документов. На чье имя будет выписываться штраф?
про механизм никто адекватно ответить так и не смог, сначала хотели чтобы штрафовали только муниципалы, теперь вроде как и милиция может штрафовать. Только как, действительно не понятно. Доков нет с собой, куда собаку девать - менты пойдут чтоли с хозяином до дома (а если ушли далеко - мы бывает так заберемся, что около часа на обратную дорогу надо).
Никто пока сформулировать как это будет не смог. Ответ депутатов на все спорные вопросы - "м посмотрим, как это будет работать, и определимся".
SkyNet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena