Бюджетный НОВЫЙ ГОД - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 14:46
ответ для @Temptation@ , на сообщение « Под Питером лучше всего и бюджетно... »
  #131
Ekaterina0911
Элита
 
Аватар для Ekaterina0911
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: пр.Марш.Жукова (Юго-Запад)
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от @Temptation@ Посмотреть сообщение
Под Питером лучше всего и бюджетно можно найти.
Простите, где бюджетно под Питером? Поделитесь инфой, плиз
__________________
Мама Катя+папа Саша=Ленусенька (23.07.1999) и Настюшка (30.09.2006)

Ekaterina0911 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 15:54
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #132
Лисик
Мега-элита
 
Аватар для Лисик
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Озеро Долгое, Юнтолово, Комендань и Охта
Сообщений: 3 333


Цитата:
Сообщение от irina_kzyrv Посмотреть сообщение
Встречали ли Вы когда-нибудь Новый год в Выборге?
Ещё нет, едем к родственникам на Рождество. Поэтому и не могу предложить варианты где было бы интересно и в пределах 10т.р.
Но сам город своей архитектурой мне очень по душе, даже просто поболтаться по его улочкам. Яне (автору) думаю подошла такая поедка.
Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Оказалось - есть...
опс, а у нас шенген тю-тю. записала про запас.
__________________


Лисик is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 20:55
ответ для Я.ник , на сообщение « В Эстонии в Усть-Нарве номер... »
  #133
scout
Участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
В Эстонии в Усть-Нарве номер эконом-класса - 12 евро на человека (500руб.!), на период новогодних праздников - 10 евро. Дети до 7 лет бесплатно. До этого я думала, что дешевле Новгорода нет ничего. Оказалось - есть... Новогодний пакет (с проживанием 31-1, банкетом и программой, завтраком 1янв., сауной) на взрослого - 87-90 евро (у у нас везде 4-4,5 тыс только один банкет), за детей до 7 лет оплачивается только детский стол (10 евро), за подростков 15 лет - 10 евро проживание, 20 евро - взрослый стол без алкоголя + они тоже смотрят программу, завтракают и могут посетить сауну 1 янв.
Уже пару лет постоянно удивляюсь: почему за границей 15 лет - это ДЕТИ (и им скидки дают и особые условия), а у нас уже лет с 10 - все взрослые?!

А программа на каком языке? Вы не узнавали? Не получится, что все будут говорить по-эстонски и ничего не будет понятно?
scout is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 21:54
ответ для scout , на сообщение « А программа на каком языке? Вы не... »
  #134
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от scout Посмотреть сообщение
А программа на каком языке? Вы не узнавали? Не получится, что все будут говорить по-эстонски и ничего не будет понятно?
Ну, это было бы даже прикольно. Хотя вряд ли так будет...
Во-первых, в программе заявлен Дед Мороз и Снегурочка (уж очень неэстонские персонажи), а во-вторых, когда мы снимали в Усть-Нарве дачу (в течение 10 лет до закрытия границы), там вообще НИКТО не говорил по-эстонски и даже не было учителя эстонского в местной (единственной) школе. Сейчас, их наверно уже заставили язык выучить, но вряд ли они забыли русский. Кстати, переписка у меня с гостиницей шла на идеальном русском с их стороны.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:09
ответ для kumiko , на сообщение « Про Литву - подойдет Шенгенская виза.... »
  #135
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
Про Литву - подойдет Шенгенская виза. Там очень бюджетное питание и можно найти недорогие отельчики) Народ говорит по-русски. Доехать можно на поезде и на автобусе.
второй день читаю топик. для нас тема очень актуальная. расскажите, плиз, подробнее о Литве.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:16
ответ для Я.ник , на сообщение « Мы забронировали в Усть-Нарве.... »
  #136
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Мы забронировали в Усть-Нарве. Гостиница Лийваранд.


Да, это в 10 км примерно от границы, но уже в Эстонии. А ехать можно до Ивангорода, а там пешком через границу.
Если надо кому - скину в личку ссылку на сайт гостиницы. Номера (во всяком случае, не люксы, а дешевые) там вроде еще есть. Мне самой эту ссылку подарили
киньте ссылку, плиз я в таком же положении и с таким же настроением жду НГ..
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:22
ответ для Тутики , на сообщение « киньте ссылку, плиз :) я в таком же... »
  #137
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Тоже хочу куда-нибудь с детьми съездить(дочке 13л и сыну 5,5). У нас загранпаспорта есть ,а виз нет и делать дорого. Так что хочу туда,не знаю куда Были уже мысли встретить НГ в поезде,но не к кому ехать. Одной с детьми даже в Новгород ехать страшновато, может, кто-нибудь объединиться хочет? Бюджет тоже небольшой
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:38
ответ для Via BLISS , на сообщение « 1. Сделайте СЕБЕ подарок -... »
  #138
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Via BLISS Посмотреть сообщение
1. Сделайте СЕБЕ подарок - посудомоечную машину! -1 негатив и все счастливы.
2. За эти деньги на 3 дня можно поехать, допустим, погулять по Таллинну. Новогодний праздник все запомнят надолго! Горячий глинтвейн в ресторанчике после морозца и счастье! Есть бюджетные варианты! Да и не только Таллинн. Ну а сколько взять с собой это уже каждый сам решает, можно и с 50евро неплохо отдохнуть.
Поддерживаю 1 идею.
Можно сделать себе ( или для семьи) подарок в декабре, который будет радовать весь! год. Тогда "жертва" остаться дома не будет казаться такой уж жертвой. Это может быть и посудомойка или новая швейная машина или.....
А сам Новый год можно встретить на Дворцовой площади с термосами горячительных и горячих напитков и котлетами. Чем не смена обстановки? А вернуться домой часикам к 3 ночи и баиньки. Знаю семьи, которые с маленькими детками (3-4 года) так делали несколько лет.
П.С.: Насколько я знаю, билеты на автобус в Прибалтику на последние дни декабря уже раскуплены
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:31   #139
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Поддерживаю 1 идею.
Можно сделать себе ( или для семьи) подарок в декабре, который будет радовать весь! год. Тогда "жертва" остаться дома не будет казаться такой уж жертвой. Это может быть и посудомойка или новая швейная машина или.....
А сам Новый год можно встретить на Дворцовой площади с термосами горячительных и горячих напитков и котлетами. Чем не смена обстановки? А вернуться домой часикам к 3 ночи и баиньки. Знаю семьи, которые с маленькими детками (3-4 года) так делали несколько лет.
П.С.: Насколько я знаю, билеты на автобус в Прибалтику на последние дни декабря уже раскуплены
Смена обстановки на одну ночь - не вариант. Нужно сменить капитально...
Да, билетов в Прибалтику нет. Но можно доехать до Ивангорода и перейти границу пешком. Нарва в 100 метрах от границы.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:49   #140
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Поддерживаю 1 идею.
Можно сделать себе ( или для семьи) подарок в декабре, который будет радовать весь! год. Тогда "жертва" остаться дома не будет казаться такой уж жертвой. Это может быть и посудомойка или новая швейная машина или.....
А сам Новый год можно встретить на Дворцовой площади с термосами горячительных и горячих напитков и котлетами. Чем не смена обстановки? А вернуться домой часикам к 3 ночи и баиньки. Знаю семьи, которые с маленькими детками (3-4 года) так делали несколько лет.
П.С.: Насколько я знаю, билеты на автобус в Прибалтику на последние дни декабря уже раскуплены
Если бы Вам было тошно дома, Вы бы так не говорили.
У Вас, наверняка, все хорошо и спокойно. У автора все сложнее.

Бывают моменты в жизни, когда никакая бытовая техника не заменит НГ, отпразднованного вне дома.
Вопрос приоритетов.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena