"бои без правил" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 23:39
ответ для Менолли , на сообщение « А я бы за суставы этих самых лап... »
  #21
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Оттаскивать за задние лапы-ни в коем случае!
Постараться зафиксировать агрессора за шкуру СРАЗУ за ушами. Разжать челюсти-можно ключом(квартирным). НЕ ТЯНУТЬ свою собаку из пасти-травмы будут еще сильнее.
Можно попробовать придушить. Но это требует силы-в противном случае только разозлите собаку.
В случае нападения пита на мелкую собаку-шансов успеть спасти немного, увы...
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:47
ответ для kirik1929 , на сообщение « "бои без правил" »
  #22
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
Подскажите как мне быть пожалуйста! У меня собакен(метис карликового пинчера) 9мес девица. И вчера её чуть не порвала другая собака( стаф) При полнейшем безразличии своей хозяйки. Собака у меня первая так что опыта нет. Как мне действовать? Если бить чужую собаку(ужас!) которая душит или рвёт более мелкую чем это грозит?
Стаф "чуть не порвал метиса пинчера"... это как выглядело? Что-то я не представляю.
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 01:09   #23
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Лена ,я их нежно люблю,но есть у нас в округе один! персонаж,хозяйка ротвейлера,сама всегда с пивом,а собака без поводка,бегает вокруг,это во дворе,если бы песик хотя бы шел рядом,я бы своего просто подтянула поближе,а так я не могу справиться с нервами.
Мой на собак не тявкает,поэтому мы мимо всех спокойно проходим,вот на днях навстречу шла девушка с ротвейлером,нас увидела,свою стала на поводок брать,я ей только головой помотала,показала,что сейчас на другую сторону переходим и мы разошлись,к обоюдному удовольствию.
А вот нга мою соседские йорки гавкают, да еще и нападают! Один так даже кусил за нос1 А моя, умница, золотой ребенок, только на меня вопросительно посмотрела! "Мелочь" мы не жрем-с
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:38   #24
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Дуся114 очень правильно написала, что самое главное НЕ ТАЩИТЬ ни свою собаку, ни агрессиора, так как при хватке Вы рискуете порвать свою собаку очень серьезно. Самое правильное фиксировать агрессора, пытаясь его отцепить от вашей собаки. Как отцепить? Разные есть способы. иногда помогает болевое воздействие, например надавить на глаз, крутануть ухо, кобелям крутят яйца или прицепляют на мошонку бельевую прищепку, только ту, которая очень сильно сдавливает (прошу прощения за подробности), но болевое воздействие не всегда эффективно. Охотники снимают собак с хватки резко дунув в ухо. Если есть предмет, который можно использовать для разжима зубов, то можно попробовать разжать зубы агрессора. Но самый лучший способ - предотвращать нападение, то есть постоянно бдить за обстановкой на выгуле.
Понимаю, что очень хочется схватить на руки. Наверно это даже можно сделать, но только тогда, когда агрессор ещё далеко и держать свою собаку так, чтобы он точно не достал. А вот выдергивать собачку из под лап уже напавшего пса, это очень опасно, почему я писала выше.
Желаю нам всем никогда не применять ничего из вышеописанных методов, пусть нас минует чаша сия и да здравствуют воспитанные собаки и адекватные владельцы!
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:05   #25
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Стеком нужно уметь пользоваться, иначе закончиться все может плачевно. Придушить у основания черепа эффективно, но при этом нужно зафиксировать собак, необходимо участие двух владельцев. Может быть в такой момент повезет и собака будет делать перехват, тогда главное не упустить. Ситуация, изложенная ТС мне кажется излишне драмматичной. Думается, что стафф просто подбежал познакомиться, проявив терьерский темперамент А хозяйка была спокойна, потому что знала развитие ситуации И да, если взять собаку на руки (будь это объект игры или агрессии), другая собака будет прыгать. По крайней мере моя, провено
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 03:04   #26
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Стеком нужно уметь пользоваться, иначе закончиться все может плачевно. Придушить у основания черепа эффективно, но при этом нужно зафиксировать собак, необходимо участие двух владельцев. Может быть в такой момент повезет и собака будет делать перехват, тогда главное не упустить. Ситуация, изложенная ТС мне кажется излишне драмматичной. Думается, что стафф просто подбежал познакомиться, проявив терьерский темперамент А хозяйка была спокойна, потому что знала развитие ситуации И да, если взять собаку на руки (будь это объект игры или агрессии), другая собака будет прыгать. По крайней мере моя, провено
+1

к стоящй на земле мелкотне может и не добежать, на метр подойдет, посмотрит и уйдет....а вот когда на руки берут - будет прыгать
И я тоже спокойна в этом случае как удав, потому что знаю развитие событий, чего мне орать и дергаться...
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 12:25   #27
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
Подскажите как мне быть пожалуйста! У меня собакен(метис карликового пинчера) 9мес девица. И вчера её чуть не порвала другая собака( стаф) При полнейшем безразличии своей хозяйки. Собака у меня первая так что опыта нет. Как мне действовать? Если бить чужую собаку(ужас!) которая душит или рвёт более мелкую чем это грозит?
Вы не преувеличиваете?
мне кажется, что если бы стафф действительно был настроен рвать, то вряд ли

Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
В общем всё пока кончилось хорошо.
если хозяйка стаффа никак не отреагировла, то что произошло? собака сама отошла?

думаю, что стаф просто хотел либо поиграть - и поэтому хозяйка осталась спокойной, либо просто быканул на Вашу - типа самоутвердиться - но на драку явно настроен не был...
чести это конечно хозяйке не делает - могла бы и придержать собаку, и отозвать - но и Вам паниковать не стоит...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:16
ответ для Кошь , на сообщение « +1 к стоящй на земле мелкотне может... »
  #28
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
+1

к стоящй на земле мелкотне может и не добежать, на метр подойдет, посмотрит и уйдет....а вот когда на руки берут - будет прыгать
Аналогично. Вчера возвращались с озера на велосипедах, наш стаффотаксик (35 в холке)без поводка (за велосипедом бегает как приклееный). Добежали до дома, а там сосед со своим йорком переростком (около 30 см) гуляет. Мой пробежал спокойно мимо, но соседу приспичило взять своего на руки. Этого Шерлок не перенёс и начал лаять на неожиданно возвысившегося соперника. Хорошо, что соседи люди почти адекватные и скандала не было. "Почти" – потому что не объяснить, что в такой ситуации собаку брать на руки не надо.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:37   #29
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Оттаскивать за задние лапы-ни в коем случае!
Постараться зафиксировать агрессора за шкуру СРАЗУ за ушами. Разжать челюсти-можно ключом(квартирным). НЕ ТЯНУТЬ свою собаку из пасти-травмы будут еще сильнее.
Можно попробовать придушить. Но это требует силы-в противном случае только разозлите собаку.
В случае нападения пита на мелкую собаку-шансов успеть спасти немного, увы...
а почему за задние лапы нельзя? Я читала, что наоборот нужно. Еще и приподнять.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 15:14
ответ для линн , на сообщение « а почему за задние лапы нельзя? Я... »
  #30
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
а почему за задние лапы нельзя? Я читала, что наоборот нужно. Еще и приподнять.
Собаку снимают только на перехвате. Иначе можно порвать шкуру тому, в кого она вцепилась.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena