*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 00:41
ответ для santaVF , на сообщение « мы на завтра записаны к Морозовой на... »
  #1971
джакоп
Гость
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 7


он самый)
джакоп is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:50
ответ для джакоп , на сообщение « он самый) »
  #1972
santaVF
Старожил
 
Аватар для santaVF
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: север
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от джакоп Посмотреть сообщение
он самый)
очень приятно, будет у кого спросить спорные моменты.
У нас температура поднялась - завтра позвоню - отменю прием к Морозовой.
Но еще вернусь в эту темку.

спасибо!!!
santaVF is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:40
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1973
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Были недавно у врача, обнаружили аж 5 кариесов на задних зубах ("неглубокие, но задета не только эмаль, но и глубже"), но пломбировать не предлагают. Предлагают только серебрить. Я почитала - серебрение на жевательных зубах как-то мне сомнительным показалось, тем более, если задета не только эмаль. У кого-нибудь есть опыт серебрения именно задних зубов?
И странно, что пломбировать даже не предложили - я понимаю, что ребенок у меня пугливый, но все же 4 года уже. Серебрение, сказали, отложит пломбирование на 1-2 года, потом никаких повторных, только пломбы.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:31
ответ для parus , на сообщение « Были недавно у врача, обнаружили аж 5... »
  #1974
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Были недавно у врача, обнаружили аж 5 кариесов на задних зубах ("неглубокие, но задета не только эмаль, но и глубже"), но пломбировать не предлагают. Предлагают только серебрить. Я почитала - серебрение на жевательных зубах как-то мне сомнительным показалось, тем более, если задета не только эмаль. У кого-нибудь есть опыт серебрения именно задних зубов?
И странно, что пломбировать даже не предложили - я понимаю, что ребенок у меня пугливый, но все же 4 года уже. Серебрение, сказали, отложит пломбирование на 1-2 года, потом никаких повторных, только пломбы.
ищите врача хорошего и обязательно пломбируйте!!! хоть и не глубокий кариес, не ждите пульпита... а серебрить не стоит, серебрение не спасает зуб, он всё равно , а то и ещё быстрее и хуже разрушатся после серебрения... толка от серебрения мало, а в некоторых случаях нет никакого... для сохранения зуба вариант один - это лечение, да и не факт, что там именно кариесы у вас, что врач даже не предложил лечить, может это вообще темные пятна на зубах, которые кариесом не являются.. ищите хорошего проверенно врача и лечите обязательно, 4ре года это нормальный возраст для лечения, хороший врач и хороший психолог, подход найдёт и вылечит прекрасно...
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:25
ответ для lena.shka , на сообщение « ищите врача хорошего и обязательно... »
  #1975
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
ищите врача хорошего и обязательно пломбируйте!!! хоть и не глубокий кариес, не ждите пульпита... а серебрить не стоит, серебрение не спасает зуб, он всё равно , а то и ещё быстрее и хуже разрушатся после серебрения... толка от серебрения мало, а в некоторых случаях нет никакого... для сохранения зуба вариант один - это лечение, да и не факт, что там именно кариесы у вас, что врач даже не предложил лечить, может это вообще темные пятна на зубах, которые кариесом не являются.. ищите хорошего проверенно врача и лечите обязательно, 4ре года это нормальный возраст для лечения, хороший врач и хороший психолог, подход найдёт и вылечит прекрасно...
Серебрение в некоторых случаях зуб спасает, здесь и стоматологи об этом говорили.
Не надо из серебрения делать средство вытягиванияденег
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:26
ответ для parus , на сообщение « Были недавно у врача, обнаружили аж 5... »
  #1976
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Были недавно у врача, обнаружили аж 5 кариесов на задних зубах ("неглубокие, но задета не только эмаль, но и глубже"), но пломбировать не предлагают. Предлагают только серебрить. Я почитала - серебрение на жевательных зубах как-то мне сомнительным показалось, тем более, если задета не только эмаль. У кого-нибудь есть опыт серебрения именно задних зубов?
И странно, что пломбировать даже не предложили - я понимаю, что ребенок у меня пугливый, но все же 4 года уже. Серебрение, сказали, отложит пломбирование на 1-2 года, потом никаких повторных, только пломбы.
Новот в этом случае действия врача непонятны совсем. Почему не лечить????
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:46
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1977
джакоп
Гость
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 7


Водите ребенка к стоматологу 2 раза в год начиная с года,тогда он привыкнет к креслу и врачу,пусть вначале в просто покатаетесь в кресле,потом почистите зубы,потом покроете их фтором понадуваете шарики из перчаток и запустите слюноотсос в стакан с водой,зато потом когда будет выявлен ранний кариес (а при такой посещаемости вы его не пропустите )ребенок не будет бояться и будет доверять врачу.Вы же приводите детей с болью и слезами и хотите, чтобы произошло чудо,что врач волшебник.Ведя ребенка на прием вы говорите ,что не будет больно,что уже вызывает страх у ребенка,вы говорите ,что ему ничего делать не будут,а детей нельзя обманывать.И о серебрении-очень старый метод,может его еще кто нибудь и применяет,но это не лечение,это лишь в лучшем случае отсрочка лечения.
джакоп is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:53   #1978
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от джакоп Посмотреть сообщение
Водите ребенка к стоматологу 2 раза в год начиная с года,тогда он привыкнет к креслу и врачу,пусть вначале в просто покатаетесь в кресле,потом почистите зубы,потом покроете их фтором понадуваете шарики из перчаток и запустите слюноотсос в стакан с водой,зато потом когда будет выявлен ранний кариес (а при такой посещаемости вы его не пропустите )ребенок не будет бояться и будет доверять врачу.Вы же приводите детей с болью и слезами и хотите, чтобы произошло чудо,что врач волшебник.Ведя ребенка на прием вы говорите ,что не будет больно,что уже вызывает страх у ребенка,вы говорите ,что ему ничего делать не будут,а детей нельзя обманывать.И о серебрении-очень старый метод,может его еще кто нибудь и применяет,но это не лечение,это лишь в лучшем случае отсрочка лечения.
Во-первых, даже така подготовка не уберегает от слез. Мой ребенок не боялся никаких врачей пока не посетил стоматолога.
Во-вторых, серебрение помогает в некоторых случаях - например на передних зубах.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:25   #1979
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Серебрение в некоторых случаях зуб спасает, здесь и стоматологи об этом говорили.
Не надо из серебрения делать средство вытягиванияденег
ничего я не делаю, это моё мнение, я за лечение зубов, тем более речь идёт о 4ах 5ах, а не передних зубах (где всегда серебрят) а не оттягивание времени, смысл этого серебрения? если зуб всё равно разрушится и вырывать придётся, получается, что кроме оттягивания времени и вытягивания денег смысла никакого и нет??? ... у каждых стоматологов свои взгляды методы лечения и мнения, одни говорят,что полезно и делают , а многие уже отказались от этого метода признали не бесполезным... каждый решает сам,что для него важней - эксперименты или лечение старым проверенным методом, да и мало людей встречается, которые бы сделали серебрение и через время сохранили, а не потеряли зубы, или пульпит или вообще не спасти зуб - хорошее лечение, от него польза только в некоторых случаях, но об этом мало кто говорит и делают всем подряд, в итоге как лотерея.... у каждого своё мнение...
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:34   #1980
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от джакоп Посмотреть сообщение
Водите ребенка к стоматологу 2 раза в год начиная с года,тогда он привыкнет к креслу и врачу,пусть вначале в просто покатаетесь в кресле,потом почистите зубы,потом покроете их фтором понадуваете шарики из перчаток и запустите слюноотсос в стакан с водой,зато потом когда будет выявлен ранний кариес (а при такой посещаемости вы его не пропустите )ребенок не будет бояться и будет доверять врачу.Вы же приводите детей с болью и слезами и хотите, чтобы произошло чудо,что врач волшебник.Ведя ребенка на прием вы говорите ,что не будет больно,что уже вызывает страх у ребенка,вы говорите ,что ему ничего делать не будут,а детей нельзя обманывать.И о серебрении-очень старый метод,может его еще кто нибудь и применяет,но это не лечение,это лишь в лучшем случае отсрочка лечения.
вот уж воистину - верно подмечено!!!
lena.shka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena