В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 02:10
ответ для Шутка , на сообщение « Еще пью компот из сухофруктов... ... »
  #31
sonys
Гость
 
Аватар для sonys
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: пл. Ленина
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Еще пью компот из сухофруктов...

Убрать молочку- даже кисломолочное? Я молоко уже не пью... Задумалась, можно ли безлактозное?
думаю компот здесь не при чем!
да убрать всю молочку и посмотреть результат, я вот тоже второй день мучаюсь...так привыкла к чаю с молоком и ряженке!
__________________
sonys is offline  
Старый 01.04.2012, 02:26   #32
sonys
Гость
 
Аватар для sonys
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: пл. Ленина
Сообщений: 0


кстати, нужно будет попробовать безлактозное молоко попить, спасибо за идею! в следующий раз спрошу у педиатра по поводу него, посмотрим чего скажет
sonys is offline  
Старый 01.04.2012, 02:40   #33
Olga (clamber3)
Гость
 
Аватар для Olga (clamber3)
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Девочки, я не могу с этими коликами уже как мне ее жалко

скажите, может что исключить, а что наоборот добавить в свой рацион?
индейка
говядина
макароны
картошка
греча
ацидобифилин/снежок
печенье мария/сушки малышок
запеченое яблоко
Картошку не пробовала не есть пару дней? Подруга сказала, что если и пробовать картофель, то обязательно его предварительно вымачивать...
Olga (clamber3) is offline  
Старый 01.04.2012, 07:25   #34
Минипиг
Активный участник
 
Аватар для Минипиг
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 393


Надюша, спасибо за новый домик!!!!
Мы наконец-то дома, 8 дней провели в Алмазова, никак билирубин не снижался, но в итоге сынуля победил эту желтушку дурацкую)))
__________________
Минипиг is offline  
Старый 01.04.2012, 09:31   #35
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170


Трудно поверить что дождались детишек и уже вот в малышковом топике, а вроде совсем недавно тряслись перед узи и волновались шевелится ли кроха в животике... Поздравляю нас всех с переездом и оставшиеся подтягивайтесь

Мы с мелким сегодня плавали на прогулочном катере по каналам Майами, только вернулись. Посмотрели на Майами в огнях вечерних, красота, только Макс вместо того чтобы спать во время плавного хода, как мама расчитывала, 1,5 часа висел на сисе

Еще распечатали сегодня картинки черно-белые и картины (несколько штучек выбрала Малевича) для созерцания, завтра наклею их на коробочки и кубик, будем заинтересовывать малышню делитесь, кто что еще делает для пупсиков чтобы скрасить им быт

Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Я за режим, который устанавливает сам малыш.
Я стараюсь выдерживать время между кормлениями. Но если ребенок явно просит, ищет титьку и плачет - естественно, что я не буду говорить - "обед через час! Терпи!". Режим пока на уровне - прогулка утром и прогулка вечером, по возможности купание плюс минус в одно время (но в последние дни у меня вообще ребенок купается утром, потому что вечером неожиданно уходит в ночь!). С первой я еще после просыпания утром делала ей массаж. Сейчас к сожалению не хватает времени. т.к. теперь по утрам их просыпается двое.
Т.е. получается не четкий режим, но все равно более ли менее упорядоченный день.
я вот очень бы хотела режим, потому что сейчас сложно планировать какие-то встречи/прогулки и т.д. когда он такой безрежимный, но приучать находясь в штатах совсем бесполезно - когда вернемся, у нас все собъется, т.к. разница 8 часов. Да и у нас тут режима никакого - то дома в 8 вечера, то в 12 приходим, купать даже в одно время не получается.

Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Девочки, я не могу с этими коликами уже как мне ее жалко

скажите, может что исключить, а что наоборот добавить в свой рацион?
индейка
говядина
макароны
картошка
греча
ацидобифилин/снежок
печенье мария/сушки малышок
запеченое яблоко
у меня есть пример моей коллеги - она строго очень соблюдала диету и все равно у нее ребенок сильно мучался коликами. Мне кажется это очень индивидуально, просто у кого-то есть, у кого-то нет. Я не придерживаюсь строго ничего.
__________________
Tomm is offline  
Старый 01.04.2012, 09:46   #36
=MYP=
Частый гость
 
Аватар для =MYP=
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Девочки, я не могу с этими коликами уже как мне ее жалко

скажите, может что исключить, а что наоборот добавить в свой рацион?
индейка
говядина
макароны
картошка
греча
ацидобифилин/снежок
печенье мария/сушки малышок
запеченое яблоко
У нас например на кефир были колики полвечера, на ряженку нет. Еще может на яблоки...
__________________
=MYP= is offline  
Старый 01.04.2012, 10:09   #37
УЛЬЯШЕЧКА
Участник
 
Аватар для УЛЬЯШЕЧКА
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 209


Всех Поздравляю с Новым домиком!!! УРА!!!!
__________________
УЛЬЯШЕЧКА is offline  
Старый 01.04.2012, 11:25   #38
Littlefive
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Olga (clamber3) Посмотреть сообщение
Девочки, просто и не верится, что мы вместе прошли беременность, и уже у каждой из нас под бочком свой малыш. Всех поздравляю с переездом в малышковый топик, теперь будем по полной обсуждать наши детские проблемы. Девочки, я вот задумалась, а как вообще установить малышу режим. Помню, например, Аня-Ваниль была ярой сторонницей режима, может поделитесь опытом? Мне что-то это сложно представить. Допустим у меня малыш орет и просит сиську в 13:00, а я ему чего - не дам, жди 14:00, так как у нас режим... Ну как его не покормить, ему же каждый час на вес золота, вес набирать надо. То же самое со сном, ну не спит он тогда, когда мне надо, а только тогда, когда хочет сам... Или режим реально установить с определенного возраста?
У меня ребенок на смеси, так что хочешь не хочешь, а режим приходится соблюдать. Ребенок часто хочет есть минут за 40 раньше, чем положено, вот пляшу с ним эти 40 минут, тк раньше времени на смеси особо нельзя. На грудном вскармливании не мучала бы. Хотя режим это удобно, легче планировать день
__________________
Littlefive is offline  
Старый 01.04.2012, 11:29   #39
Littlefive
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Девочки, я не могу с этими коликами уже как мне ее жалко

скажите, может что исключить, а что наоборот добавить в свой рацион?
индейка
говядина
макароны
картошка
греча
ацидобифилин/снежок
печенье мария/сушки малышок
запеченое яблоко
Я конечно не спец, но мне кажется что колики по лбому будут. У меня ребенок кушает смесь, т.е. Влияния того что я ем на него нет, он всегда ест свою стандартную малышковую еду, но он также мучается коликами. Мне кажется что это надо просто перетерпеть, до 3х месяцев по любому будут колики, тк жкт еще недоразвита
__________________
Littlefive is offline  
Старый 01.04.2012, 11:44   #40
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


нина, колики это проходимо, немного потерпеть надо. Я даю саб-симплекс, когда совсем орут, а так нам помогает массаж животика - пальцем надавливаешь по ходу толстой кишки. Отрыжка тоже нормально, ребенок ведь дышит когда ест. Даже срыги набольшие нормально, хотя у Лизы были большие и фонтаном, тоже было нормальнр
*Люська* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena