Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 12:46   #1161
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Какие вы чудесные и красиииивые!!! Супер!!!
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 16:14   #1162
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


спасибо))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 18:25
ответ для Королева-Мать , на сообщение « спасибо)) »
  #1163
mamavika
Активный участник
 
Аватар для mamavika
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 376


Света, Лизонька ну просто ОЧЕНЬ на вас похожа! Еще раз убеждаюсь в том, что родители находят именно своих деток.
__________________
mamavika is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 15:01
ответ для Королева-Мать , на сообщение « зы:support: »
  #1164
Деткина
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 59


Какая хорошенькая
Деткина is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 22:49
ответ для Деткина , на сообщение « Какая хорошенькая :love: »
  #1165
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Светочка, Поздравляю с рождением Кристины!
Какие фото светлые, радужные, Лизуня вся Светится (вот какое слово подходящее)
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 17:21   #1166
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Я опять фотки пропустила ....такая модница растет , глазки хитренькие!!!!
Класс !!!!!!
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 00:45   #1167
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Света, Лизка твоя - Звезда!!!! Скорей бы увидеться в Васкелово!
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:29   #1168
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


спасибо!!!!!!!!!! сама жду- не дождусь встречи со всеми вами- знакомыми и незнакомыми пока еще ))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 15:24   #1169
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Сегодня ровно 8 месяцев, как мы дома.
каждый раз, открывая эту тему, хочу написать о наших проблемах и вопросах. Хочу не потому что их много ,а чтобы быть полезной (рассказать об ужасах)). А когда пытаюсь сформулировать, так сразу понимаю ,что все классно, и это не проблемы ,а проблемки)). Тем более, что большинство - не тематические. Но напишу.

1) главная - мотивировать сына на учебу, на выбор профессии (точнее, на уверенность его в выборе профессии и будущих шагов). Делаю в этом направлении мало , (из регулярного -капаю на мозги)), т.к. глубоко уверена, что он "СЯМСЮСЯМ" (сам с усам) ,я не боюсь ,что он не поступит в вуз , т.к. это не важно (говорю как человек с кучей образования), но ОЧЕНЬ хочется, чтобы в свои 15 лет он чего-то ОЧЕНЬ сильно хотел в смысле учебы и будущей профессии и СТРЕМИЛСЯ туда. ээээх. Мозгов и таланта- завались... но я ВЕРЮ! Я вижу его маааленькие изменения и поэтому ВЕРЮ! и еще все больше им восхищаюсь "по жизни"))

2) еще из проблем: регулярно появляющееся покашливание и сопли у всех членов семьи. На этот факт у меня прям руки опускаются. Собсно из-за редких и непродолжительных "вылезов" из простуды у сына и случились неудачи в учебе в этом году во многом .знаю ,что это взаимосвязанные моменты. Он устает от лекарств... да и Лизун часто подкашливает по ночам. и я (извините) все время на грани соплей- несоплей((.

3) мы с Лизуном никак не выучим цвета (всем бы такие ПРОБЛЕМЫ) на фоне всех остальных ее успехов (например, уже началась и МЯГКАЯ "Р" проскакивать), эта вырастает прям в гиганскую

4) Лиза все так же сосет палец перед / во время сна, если ее не остановить зашитым рукавом пижамы или гольфиком на руке. Приходит из садика и РАДОСТНО сообщает : "а я в кроватку не писала, а пальчик сосала!" (как только она спит с доступом к пальцу, то спит некрепко и не писается. Вот так- делаем выбор "сосать или пИсать".)

5) Лиза сильно ревнует Егора ко мне. Орала вчера диким криком ,пока он у меня сидел на одной коленке ,а она- на другой Пришлось его отправить из комнаты и проговорить Лизе в 1500 раз ,что так нельзя, что он тоже мой ребенок и тыпы и что если она будет и дальше так орать, то пойдет плакать в прихожую. Егор для проверки опять зашел, опять присел, она опять зарыдала.... и сама пошла плакать в коридор ,а потом в его комнату. и только через 15 минут успокоилась и спокойно сказала: "Я успокоилась, можно мне вернуться?" Вернулась, обнялись, тоже посидела на коленях.

6) Лиза каждый день рассказ про дела в садике начинает с жалоб ,что ее кто-то кусил/ толкнул/ запер в туалете (рассказы одни и те же, почти безэмоционально, до тех пор ,пока новый не появится), я совсем чуть-чуть сочувствую ,а потом она рассказывает, чем они занимались ,что лепили- рисовали и т.д. Получается как много ябед (А Егор…., а Вика…., а Катя,…)

7) нет пока у меня предновогоднего настроения и не могу себя заставить начать покупать подарки а вроде как уже пора...

... пока больше не вспомнить. Я старалась, правда
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 15:33   #1170
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


теперь о более радостном.

Остеопат наш на этой неделе придет в последний раз, сказал, что ОЧЕНЬ нами доволен и приятно удивляется, какие мы

Ходим в бассейн регулярно, спокойно моем голову в ванной

Начали самостоятельно жевать мьясо (кура, индейка) и рыбу (но пока только если сказать Лизе, что все это - курочка))

Засыпаем более спокойно и быстро (во всяком случае, без скандалов)

Научились ходить уточкой, косолапым медведем, прыгать лягушкой и делать много новых упражнений на спец. коврике против нашего плоско-вальгуса

Рисуем более аккуратные кружки и параллельные прямые, лепим колбаски и шарики («в садике: Лизонька, что это Вы лепили? (показываю на неваляшку) – Пирррамидку!»)

Отвоевала я у опеки 20000 р. (опекунские деньги за 4 месяца) (еще 15000 зависли, их надо добиваться через суд или прокуратуру, я пока не готова)


... несколько бесед с детьми о взаимоотношениях с другими (я была в шоке… скорее приятном).

Лиза: Меня Костя опять в губку укусил… а вчера - в шею
- Доча, тебе больно немного (чмок чмок), можно сказать Косте ,что неприятно, когда кусаются…
- Он хотел меня поцеловать, но он не умеет, тогда не надо меня кусать, пусть в ясли идет кусаться!!!!!


Егор:
-Я встречаюсь с А.(девушкой)
я: - а как же С.(предыдущая девушка)?
- С ней мы дружим, но с ней я больше не встречаюсь.
- а почему ты не встречаешься с обеими?
- Мне от одной напряга хватает, а если их будет две, так я только и буду делать, что их уговаривать и оправдываться, так что ли?.... (помолчав) … Вообще-то им надо будет обеим что-то купить на НГ… чтоб меня не втягивали в разборки.

Лиза: - я пойду в другой садик
- почему?
- там Вики не будет ,я с ней не дружу! (повторение рассказа про Вику. Ситуация случилась один раз, но рассказ регулярно повторяется)
- А в новом садике не будет Робертовны (любимой воспитательницы)
-….нууу, я буду в садике! (в своем).

Лиза:
- я люблю… сильно – сильно!
- кого?
- ну, тебя!
- Я тоже тебя люблю – сильно – сильно!
- аааа…(сильнее прижимается) а ты мама МОЯ! И общая! Лизина и Егорина!
…. МОЯ мама!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena