Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 14:18   #14021
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Согласна! Первые у меня ЕР у дочери как сейчас ( к 3м годам) выясняется родовая травма была , гипоксия = до сих пор не говоритНе факт что из-за этого но все же. У меня тоже осложнения гем-ой( пардон) страдаю и по сей день из-за него , порвалась + разрезали= зашили не очень уже потом с ПЖ проблемы....... Сейчас ПКС из-за симфизита , в прошлый раз он тоже был но не так сильно болело и на мои жалобы в ЖК никто внимания не обратил. Видимо в прошлые роды кости разошлись и не сошлись , но не беспокоило , а вот теперь во 2ую Б еле хожу" все болит - ничего- не помогает" Так теперь и с теми болячками( после 1ых Ер)+ еще и КС буду кайфовать. А если б в первую Б сделали ПКС то половины можно было бы избежать. Эх что уж теперь......
Если бы наши врачи умели нормально принимать ЕР...А так 2 ребенка. ЕР и ЭКС. В ЕР ребенок получил родовую травму, кефалогематома головы, последствие гидроцефалия, да компенсировали, но на учете у невропатолога до сих пор, т.е. 7 лет. Энурез, не говорил до 3-х с лишним лет вообще, много лечились.Второй ребенок - ЭКС проблемы только связанные с недоношенностью. Болтает без умолку, в 4 года рот не закрывается вообще - что вижу, то пою. С ночными пописами проблем нет вообще. Терпит не просыпаясь всю ночь. И что? Обоих детей я кормила грудью одного до 2-х лет , вторую до 1.5 лет. Недомамой себя не считаю. Дурь говорят. У моей бабушки в ЕР умер ребенок. КС тогда не делали вообще. После этого она могла остаться инвалидом и бездетной. Но Бог наградил еще одним ребенком. А ведь этого могло и не случиться. Это так истории для "праповедников" ЕР.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:19
ответ для Zanoza-sun , на сообщение « Девочки, а мне вчера на курсах такую... »
  #14022
Таволга
Участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: домашний
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
Девочки, а мне вчера на курсах такую головомойку устроили
Что КС это вообще ужасно, а ЕР просто чудо как замечательно, что дети-кесарята отстают в развитии, неустойчивы к жизненным трудностям, со слабым иммунитетом, что при КС точно такие же родовые травмы бывают, как при ЕР (уж простите не соглашусь, то ли через кости продвигается бедная голова, то ли и в дырку поборльше и в мягкую вытаскивают), ну и прям вообще несчастные дети, а я вроде как и недо-мама буду после КС...
Так паршиво стало
Безусловно, теоретически ЕС лучше КС.
Но я со своей красой, рожденной естественно полтора года наблюдалась у невролога. А соседке тот же врач, осматривая её кесаревского мальчика, сказал, что к кесарятам у них редко бывают претензии.
Таволга is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:30
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14023
Zanoza-sun
Ветеран
 
Аватар для Zanoza-sun
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 734



Спасибо вам! А то я со вчерашнего дня чуть не плачу хожу
__________________
You never walk alone
Zanoza-sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:35   #14024
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
Безусловно, теоретически ЕС лучше КС.
Но я со своей красой, рожденной естественно полтора года наблюдалась у невролога. А соседке тот же врач, осматривая её кесаревского мальчика, сказал, что к кесарятам у них редко бывают претензии.
А наш невролог говорит, что наоборот..претензий к кесарским больше, тем более, что всем детям ставят группу риска после КС.
НО я бы смотрела не на способ рождения больше, а на течение беременности, если честно. Когда я ждала старшую дочь, то у меня был гестоз и лишний вес.
С младшим сыном ничего такого не было, но я на курсах радужных все их рекомендации выполняла +баня, бассейн, питание правильное...
Как итог, младший более спокойный, чем старшая, даже сейчас уже разница большая видна между ними, хотя оба кесарские...
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:35
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14025
Icher
Ветеран
 
Аватар для Icher
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 606


Ой девчёнки перевозбудили меня этой темкой!((
Одим мой кесарёнок ужо во всю свои права качает, с воплями "МАМА...., а что такое недомама она и понятия не имеет, было ЭКС, а вот если б не сделали, не дай бог, мож меня б никто мамой бы и не называл!!!! А второй просто ещё маленький..... Просто после таких проповедей молодые девчёнки сознательно не дают себе Кесарево сделать....,а потом последствия!!!! Нет, ну если в ЕР всё идет хорошо, ну и на здоровье, это чудесно, просто замечательно., Вобщем каждый решает для себя сам !!!!!
__________________
Icher is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:36
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14026
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Zanoza-sun
Всё будет хорошо!
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:38
ответ для Zanoza-sun , на сообщение « :flower::flower::flower: Спасибо вам!... »
  #14027
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение

Спасибо вам! А то я со вчерашнего дня чуть не плачу хожу
Не надо плакать. У меня свекровь врач, сама ходила к нашему участковому педиатру что бы справку взять о том, что старший ребенок в родах получил травму. Это как еще одно показание и обоснование ПКС сейчас с 3-м ребенком. И она сама видит разницу между старшим ЕР и младшей ЭКС. И ни одного слова мне не сказала, что бы я сейчас с 3-м детенышем шла рожать сама. Так что не берите в голову всякую дрянь которую говорят непонятно кто. У меня сестра младшая тоже сейчас в положении. У нас срок с разницей в 2-3 недели. Так вот ей на курсах тоже много чего говорят. Я ей как-то сказала что если ей нужны РЕАЛЬНЫЕ работающие советы, а не вода которую льют те, которые сами не прочувствовали эти вещи вообще, то пусть обращается ко мне и ссылку на этот форум дала. Вот так.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:39
ответ для Zanoza-sun , на сообщение « :flower::flower::flower: Спасибо вам!... »
  #14028
Mapуcя
Хранитель
 
Аватар для Mapуcя
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Южный Всеволожск)
Сообщений: 13 675


Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение

Спасибо вам! А то я со вчерашнего дня чуть не плачу хожу
не слушайте всякий бред!
и вам нельзя плакать и расстраиваться!
все будет хорошо!
пысы: это я вам как 2 раза "недомама" говорю
__________________

и звали ее Marusya04
Mapуcя is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:40
ответ для Mapуcя , на сообщение « не слушайте всякий бред! и вам нельзя... »
  #14029
Zanoza-sun
Ветеран
 
Аватар для Zanoza-sun
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 734


__________________
You never walk alone
Zanoza-sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:43
ответ для katarinka81 , на сообщение « ;) А наш невролог говорит, что... »
  #14030
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
А наш невролог говорит, что наоборот..претензий к кесарским больше, тем более, что всем детям ставят группу риска после КС.
НО я бы смотрела не на способ рождения больше, а на течение беременности, если честно. Когда я ждала старшую дочь, то у меня был гестоз и лишний вес.
С младшим сыном ничего такого не было, но я на курсах радужных все их рекомендации выполняла +баня, бассейн, питание правильное...
Как итог, младший более спокойный, чем старшая, даже сейчас уже разница большая видна между ними, хотя оба кесарские...
Ну через пару неделек я вам на своем примере скажу как оно))) Так уж случилось что 3 примера будет. Правильное питание мне от отеков на последних неделях никак не помогает вообще. Сейчас вешу на 2 кг. больше чем с первым.Вторые роды не показательны - 2 с лишним месяца пролежала на сохранении. И до срока не доносила.
В баню хожу и бассейн тоже, летом так с этого утро начиналось - благо свой бассейн и сауна в доме. Вот и посмотрим разницу. Детей выращенных в городских условиях и детя,который появился и растет в пузе в настоящей подмосковной деревне.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena