Про езду налево по карману. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 13:47
ответ для culalex , на сообщение « ну вот, наконец-то полезная инфа :)) »
  #21
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
ну где счас в карманах две полосы?
все заставлено с двух сторон...
Космонавтов от Звёздной к Ордже. Слева припаркованные, справа две машины расходятся. Правда, две легковых. И если поедет грузовик, тогда будет "ой"
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:54   #22
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Можно. Но главное, чтобы об этом знал тот, кто едет навстречу))) Я так в аварию мелкую попала - человек считал, что так нельзя и решил, видимо, мне доказать. Рассудил только инспектор ГИБДД.
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:06   #23
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


можно, каждый день так делаю))) летом нормально разъезжались, ну зимой наверно не рискну, придется квартал объезжать
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:52   #24
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
тут вопрос в человечности! задерживать себя и других -некрасиво
Согласен. Поэтому если еду "налево", если можно конечно, и мне навстречу поток, то просто заеду на тротуар и пропущу, либо просто объеду колонну и съеду.
__________________
Рыжий АУТ!
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:11   #25
fol
Элита
 
Аватар для fol
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 045


Можно я тоже спрошу.
Карман на Краснопутиловской от площади Конституции до Кубинской. 10 лет назад при въезде был знак "одностороннее движение" и у каждого выезда из двора был знак "выезд на дорогу с односторонним движением". Сейчас этих знаков нет, но недавно появился знак "начало двухстороннего движения" в конце кармана. Вот как это трактовать?
fol is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:03
ответ для culalex , на сообщение « ну вот, наконец-то полезная инфа :)) »
  #26
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
Можно?
Есть дорога - улица.
Въезд направо - в карман, из которого направо же отходят дорожки к домам - проезды.
Пока все понятно?

Выезжаем от домов в карман, логично поворачивать направо, и в конце кармана выруливать на, собственно, саму улицу.

Но при выезде от дома на полотно "кармана", не стоит знак, что в нем, в кармане, одностороннее движение. Значит, можно проехать по карману и налево, до, например, предыдущего въезда во двор. Логично? Логично.

Второй вопрос - можно ли по этому карману проехать до самого его начала и вырулить резко направо, влившись в поток движения по самой улице.

Кирпич при выезде из кармана таким образом ранее стоял. сейчас - нет.

Я понятно объяснила?
Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
Всем спасибо.
Для того, чтобы закрыть тему, ь отпишусь, ч то в моем кармане ))) две полосы. Одна - заставлена поркующимися, кка раз та, которая по логике "налево". Но у нас иногда так едут, и в этом случае левые стараются пропустить правых, вьезжая на освободившиеся парковочные места, например. Или правые, подъехав к такому расширению и заметив, что между встречным и ним уже не будет места разъехаться, спецом останавливается, чтобы левый мог доехать до него и уступить дорогу.

Происходит это от того, что мы живем в культурной столице России, где в каждом жителе течет кровь интеллигентов, а не понаприехавших. И кровь эта, эта врожденная интеллигентность передается остальным людям именно в такие моменты, когда воспитанность видна всегда особенно на примере из жизни, а не из телевизора.
У нас на улице, а карман этот ровно на пр. Солидарности, работают вообще самые интеллигентные люди, даже минетчицы, которые стоят там круглосуточо. Мне рассказывали, что в свободное от работы время они переводят через дорогу бабушек.

Всем спасибо за мнения.
))
теперь,когда я уже окончательно всё поняла про какой карман идёт речь
хочу спросить-а зачем (или вернее куда) можно уехать повернув налево?там же выезд из кармана выходит на односторонний кусок Солидарности.т е где бы ни выехал-поедешь всё равно к Коллонтай. налево-так ещё и дольше ехать.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:03
ответ для Hostess , на сообщение « теперь,когда я уже окончательно всё... »
  #27
Клёпа Великолепная ®
.....ГлаВред.....
 
Аватар для Клёпа Великолепная ®
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 6 577


Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
теперь,когда я уже окончательно всё поняла про какой карман идёт речь
хочу спросить-а зачем (или вернее куда) можно уехать повернув налево?там же выезд из кармана выходит на односторонний кусок Солидарности.т е где бы ни выехал-поедешь всё равно к Коллонтай. налево-так ещё и дольше ехать.
а вот и нет, а вот и нет!!!!!!

Там не односторонний, а полноценно двустороннее движение.
там этот промежуточек, от Кржижановского (между Дакаром и Лукойлом) до начала разделительнго газона по Солидарности - двустороннее движение..

А мне от дома №3 и поликлинники - налево и из кармана я аккурат на бензоколонку въезжаю, а иначе - до конца кармана, на солидарности, разворот по светофору напротив роддома, потом снова в начало Солидарности, левее, на тот как раз участок, который Вы ошибочно считали односторонним, и там уже на бензоколонку.

Уф..... писать дольше, чем объяснять.
__________________

-

--------------------------------------------------
Я даже в глупостях порой умней, чем надо.
И я по-крупному умею мелочиться!
Мне не легко все время прибедняться,
Так утомляет симулировать нормальность,
Нормальность в этом мире неуместна.
____
Клёпа Великолепная ® is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:37   #28
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
а вот и нет, а вот и нет!!!!!!

там этот промежуточек, от Кржижановского (между Дакаром и Лукойлом) до начала разделительнго газона по Солидарности - двустороннее движение..

.
это не карман ,а кусок Солидарности...
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:35   #29
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
а вот и нет, а вот и нет!!!!!!

Там не односторонний, а полноценно двустороннее движение.
там этот промежуточек, от Кржижановского (между Дакаром и Лукойлом) до начала разделительнго газона по Солидарности - двустороннее движение..

А мне от дома №3 и поликлинники - налево и из кармана я аккурат на бензоколонку въезжаю, а иначе - до конца кармана, на солидарности, разворот по светофору напротив роддома, потом снова в начало Солидарности, левее, на тот как раз участок, который Вы ошибочно считали односторонним, и там уже на бензоколонку.

Уф..... писать дольше, чем объяснять.
аааа...тогда ездийте а чего не ездить-тотолько аккуратно-я там тоже ездю
Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
это не карман ,а кусок Солидарности...
он самый-двусторонний кусок.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:18   #30
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


прочитав тему, обратила внимание сегодня, что на Дыбенко при выезде из дворов в карманах знаки стоят
что бы не сочли их за двусторонние
но их этим летом в порядок приводили

по логике везде так должно быть
ANDROMEDA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena