Манту...тубдиспансер...что делать: воевать или сдаться? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 15:58
ответ для belka13 , на сообщение « я и сама очень удивилась... но помимо... »
  #231
anzhevst
Участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 128


Подскажите, пожалуйста, мне дочери надо делать диаскинтест в понедельник, а она сопливила до сегодняшнего дня, нужно ли переждать медотвод на 2 недели или нет, сама уже запуталась, может кто сталкивался с этим.
anzhevst is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:54
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #232
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Не 2 недели, а месяц подождать.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:33
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #233
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


В пятницу сходили в туб.диспансер,сделали дочке Манту и Пирке . Манту так опухла или как сказать,даже не знаю. Как будто один круг диаметром сантиметра 3-4 ,бледный такой, а внутри как обычно бывает манту (цветом потемнее) и диаметром примерно,как предыдущая проба.
Что это? Я первый раз вижу такую реакцию. Может ли это быть аллергия на пробу ? И как обычно это объясняют фтизиатры ? Может кто в курсе ?
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:16   #234
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Ставит на учет действительно всех подряд. У сына было плохое манту (когда его делали в саду, у ребенка был сильный насморк). Погнали в диспансер. Поставили на учет. Сделали перке - норма. Нет, давайте еще флюрографию. Ладно, сделали - норма. Ну, давайте повторное манту, если будет все нормально - мы вас снимем с учета. Сделали. Все нормально. Нам выдали справку, что мы...инфицированы и оставили на учете до сентября. По-моему, мы теперь от них никогда не отделаемся...
+1 просто один в один ситуация с дочкой подруги,причем она говорила,что они случайно намочили пробу, не может быть такое увеличение от этого,говорят..сделали все доп.анализы,все отрицательно,но нет,все равно выдали справку,что вы инфицированы..
своему хочу квантиферон делать, вроде более информативно..
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:25   #235
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Katapus Посмотреть сообщение
+1 просто один в один ситуация с дочкой подруги,причем она говорила,что они случайно намочили пробу, не может быть такое увеличение от этого,говорят..сделали все доп.анализы,все отрицательно,но нет,все равно выдали справку,что вы инфицированы..
своему хочу квантиферон делать, вроде более информативно..
Так и в инете на тематических мед. сайтах написано, что если намочить-ничего страшного.

вот только я понять не могу. Если проба вдруг большая оказалась , то это однозначно --туб. инфицирование (если аллергии нет и не сопливел) , или всё таки просто можно под наблюдением постоять в тубе , а потом все проходит?
В мое советское время помню, что у некоторых ребят были пробы Манту большие , но химиотерапию вроде никто не проходил ради профилактики.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:20
ответ для Марита , на сообщение « Так и в инете на тематических мед.... »
  #236
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Не однозначно инфицирование. Может еще поствакцинальная реакция сохраняться. Опять же, насколько большая, их же сравнивают с предыдущими пробами. И как давно большая, может, тот ребенок из совецкого времени давно был инфицирован, так ему и профилактика уже была не нужна.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:44
ответ для Morozova , на сообщение « Мы сдавали 2 года назад платно. Кровь... »
  #237
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Мы сдавали 2 года назад платно. Кровь из вены брали. Делали на Политехнической в НИИ, направлял фтизиатр. Но как потом объясняла фтизиатр, это крайний случай, т.к ребенка без пробы оставлять не надо. По пробе проще оценивать ежегодную динамику. В этом году уже делали диаскин. Как альтернатива цифровой рентген (облучение меньше) в ДГБ №2, но там тоже по направлению врача и платно.
подскажите, кровь из вены это на аллергопроба к туберкулину?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:02
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #238
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


нас тоже отправили с садика в тубдиспансер , придралась врач . дело в том что когда родился сынуля поставили БЦЖ , а на 3 день проверили было записано 5мм. а в сл.году постаивли уже манту размер 12, и так каждый год. а вот в четверг придрались , вдргу ваш ребенок болеет туберкулезом. ну это полный бред я думаю как можно судить по размерам БЦЖ и манту , прошло уже с рождения 7 лет, нам в школу , и начали гонят. что делать незнаю .
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:21
ответ для хобби , на сообщение « нас тоже отправили с садика в... »
  #239
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
нас тоже отправили с садика в тубдиспансер , придралась врач . дело в том что когда родился сынуля поставили БЦЖ , а на 3 день проверили было записано 5мм. а в сл.году постаивли уже манту размер 12, и так каждый год. а вот в четверг придрались , вдргу ваш ребенок болеет туберкулезом. ну это полный бред я думаю как можно судить по размерам БЦЖ и манту , прошло уже с рождения 7 лет, нам в школу , и начали гонят. что делать незнаю .
так а что делать? сходите и проконсультируйтесь в тубдиспансер. Манту с годами должно уменьшаться постепенно, если каждый год 12 - врач имеет повод насторожиться. Лучше перебдеть, чем недобдеть. В диспансере скорее всего сделают диаскинтест, может флюшку порекомендуют.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:05
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #240
Svetlana Dondukova
Участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 136


В свое время, ребенку было 2,5 года, столкнулись с подобной ситуацией.Был вираж с положительной пробы на отрицательную. Отправили в диспанцер: перке - норма, рентген - норма, врач ставит на учет и предлагает химиотерапию. Знакомый педиатор договорилась в детской больнице, где-то на Ваське на туб.отделении, что бы нас приняли. У ребенка взяли просто кровь из вены на антитела к туберкулезу. Результат был отрицательный, так фтизиатру в поликлиники достаточно оказалось моих слов (у меня заключения на руках не было),чтобы снять нас с учета. Сейчас я знаю кровь на антитила даже в Хеликсе берут.
Svetlana Dondukova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena