Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 19:59   #121
кася
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 356


Да, реально у меня у самой двое детей 1г и 5 лет, бабушка одна и сидит очень редко. Няни нет, хожу на работу с двумя детьми.
кася is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 20:01
ответ для кася , на сообщение « Да, реально у меня у самой двое детей... »
  #122
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Цитата:
Сообщение от кася Посмотреть сообщение
Да, реально у меня у самой двое детей 1г и 5 лет, бабушка одна и сидит очень редко. Няни нет, хожу на работу с двумя детьми.
Ничего себе . Кем работате?
aha is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 20:04
ответ для aha , на сообщение « Ничего себе :010:. Кем работате? »
  #123
кася
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Ничего себе . Кем работате?

В недвижимости, старшая доча постоянно болеет.
кася is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 20:07
ответ для кася , на сообщение « В недвижимости:), старшая доча... »
  #124
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Цитата:
Сообщение от кася Посмотреть сообщение
В недвижимости, старшая доча постоянно болеет.
отсутствие няни дело принципа, вопрос денег или просто нагрузка такая, что позволяет совмещать?
aha is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 20:11
ответ для aha , на сообщение « отсутствие няни дело принципа, вопрос... »
  #125
кася
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
отсутствие няни дело принципа, вопрос денег или просто нагрузка такая, что позволяет совмещать?
Няню искала, но на мой график мало кто соглашается
кася is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 20:24   #126
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Подруги, у кого по двое детей и нет помощников, работали в агентстве недвижимости, в агентстве по трудоустройству. Наверно, страховой агент - тоже работа со свободным графиком.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 02:59   #127
nochka-dochka
Активный участник
 
Аватар для nochka-dochka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 302


А вот я все-таки не представляю полноценную работу, имея двух детей. Это ж постоянная морока и головная боль если ребенок болеет, а тебе до зарезу надо на работу. Ты ныряешь из больничного в больничный, если ребенок слаб здоровьем. А как насчет забирания из детского сада, если работаешь часов этак до 19.00? А забрать больше некому? А в шоклу пойдет, забирать придется еще раньше, чем из садика! Вопросов куча.
У меня правда один ребенок. Но к ней постоянно прилипает всякая зараза. Она стабильног болеет раз в месяц по две недели... И я невольно задаю себе тот же вопрос, а как другие выкручиваются? Без нянь и бабушек-дедушек?
nochka-dochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:55
ответ для aha , на сообщение « :046: Как забавно слушать подобные... »
  #128
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Как забавно слушать подобные морали от теоретиков.
Вы восприняли это как мораль? А это был просто вопрос.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 12:53
ответ для Romi , на сообщение « У нас помогают все. Больше всех с... »
  #129
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
У меня двое с разницей в 1г10 мес, 3.8 и 1.9, вышла на работу 2 месяца назад
У нас "няней" работает свекр (его как раз с работы сократили), для нас это выход - плачу ему за двоих как за одного, это лучший вариант - платить своему 25 тыс чем чужому 30 с гаком (нам такое и не потянуть).
Правда, когда заболели серьезно с температурой, я все равно дома сидела несколько дней.
Финансово сейчас все равно в минусе небольшом, тк до этого еще было пособие детское. а на работу ездить не надо было...но надеюсь на перспективу
Свекр - это круто. А у меня родители рабочие, свекор умер три года назад, свекровь далеко живет Так что родственники точно нет

Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Автор, а на прежнюю работу почему не хотите вернуться? Возможно, с понижением в должности, но и с уменьшением обязанностей. В знакомом коллективе это, как правило, проще.
Даже более того, меня туда зовут, но раньше мы жили в Питере, а теперь в области, и в Питер на работу я точно не поеду, все-таки отвод детей в сад и забор детей будет на мне.

Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю как у меня получится, но планирую выход на работу когда младшему (пока нерожденному ) будет год. Хотя, как оно пойдет не знаю. Но перспектива отсидеть дома 4-5 лет пугает до трясучки.
Вряд ли, я вас уверяю, вы сможете своего крошку годовалого оставить на няньку

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Автор тут дело такое - если смотреть вперед то я бы рекомендовал таки нанимать няню и выходить на работу - пуссть результат будет "нулевой" в финасовом сиысле - ноэто толька первые пару лет.. а потом детки перестанут болеть .. а Вы уже при иработе и опыте этой самой работы.
"Нулевой"-то ладно, лишь не "минусовой", хотя сейчас я настроена все-таки идти работать, мелкая у меня закаленная растет, надеюсь болеть будет редко.

Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
сижу дома и не жужжу, увы.
старшему 7, младшему 3, школа и сад в разных концах района. болеют уже не так мало, но старший особый, в 12.30 надо забирать из школы и вести на занятия. никакой няне не доверю вести аутенка по улицам. потому что он убегает и прячется. или может упасть на дорогу и лежать, и встать и наотрез отказаться идти дальше.
хотела бы заняться чем-то надомным, но пока нет возможности пойти на курсы.
Нет-нет, в этом плане я с вами согласна, если бы у меня была такая ситуация (когда-то над моим старшим висел такой диагноз, не подтвердился, но ребенок идет сейчас в коррекционный садик), я бы даже не думала, работать или нет.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 13:10   #130
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Вообще - сразу хочется удивиться, какого фига ребенок второй год в садике так часто болеет... Я бы начала с решения этой проблемы.
Ну а младшая будет болеть однозначно...
Болеет он не больше, не меньше, чем остальные дети в саду, как не приду за ним в сад, один мальчик там постоянно с зелеными соплями, а одна девочка постоянно кашляет, да так страшно, такой лающий кашель Мамы этих детей работают до последнего , пока уже из садика не позвонят и не скажут, что у ребенка темпа, например, под 40. А я не работаю, у меня ребенок один раз чихнет в группе, мне сразу замечание делают, типа, забирайте ребенка, он источник инфекций

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
У мну тетко работает с двумя малышами, причем без мужу. Правда в основном издому.
В том-то и дело, что без мужа, без мужа я бы и сама не жужжала, бегом на работу бы побежала и не задавала бы тут вопросов

Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Чтобы работать на дому или по свободному графику, надо все уметь делать что-такое, что не всем дано, мне кажется. Как тут советуют, стрижки и маникюр могут делать не все.
Про себя могу сказать, что даже если бы научилась, то всегда боялась бы , что не получится, что кто-то будет недоволен. А что касается изготовления каких-то изделий, например украшений, тут кроме умения и вскуса надо еще и уметь свой товар продать.
Да, еще вопрос к тем, кто работает на дому: вам дети дают это делать?
Может, я одна такая психованная, но мне иногда даже суп сварить спокойно не дают, постоянно надо бегать в комнату и решать их конфликты и проблемы.
Я бы тоже не смогла быть парикмахером, я себе челку-то подстричь не могу
Да, мои тоже, вместе не могут, постоянно ругаются, вот сейчас старший у свекрови далеко, так скучают теперь друг по другу

Цитата:
Сообщение от светусик80 Посмотреть сообщение
а какая зарплата при вашей работе?
Если это мне вопрос, то у нас в области зарплаты на порядок ниже, чем в Питер, ну 20 это самый максимум

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дети, собаки... ну Вы еще пару кошек и козу заведите и кур... еще сложнее будет
У меня тоже собака, кошка, муШ еще строит клетки для кроликов А еще огород
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena