Вопрос тем, кто вернулся... - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 03:30
ответ для Viala , на сообщение « Сыр у меня тут портился (а в Москве ни... »
  #361
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Сыр у меня тут портился (а в Москве ни разу не успевал ).
Наблюдения из жизни: у нас сыр начал быстрее покрываться плесенью (таким белым налетом) после того как что-то изменилось в технологии его приготовления, такое ощущение что его стали расфасовывать недозревшим (он и по цвету стал более светлым и вкус несколько поменялся).
А с молоком вобще приколы происходят... у меня молоко киснет только если культуру добавить (сметану, кефир, йогурт), а у знакомой если просто забыть поставить в холодильник мы даже "опыт" проводили Вот такое "загадочное" молоко или мы какие-то не такие
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 06:40
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #362
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Какой это загадочный продукт - молоко.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 09:47
ответ для Annora , на сообщение « Я тоже люблю японскую кухню, но от... »
  #363
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Я тоже люблю японскую кухню, но от японских ресторанов в России не в восторге. В SF Bay Area они значительно лучше, про Ванкувер не знаю. А самую вкусную китайскую еду я, пожалуй, ела на Тайвани, хотя у нас тоже хватает хороших ресторанов.


Вы меня пугаете - неужели, действительно, в Ванкувере всё так плохо? А в Торонто тоже никуда не хотелось вернуться? Я в последние годы не очень много хожу по ресторанам, но могу сходу назвать несколько мест (разные кухни), куда хотелось бы прийти еще.
Мне надо было сразу сказать- я работала тут в ресторане(хотела пойти на кондитера учиться и даже в колледж заявление подала, а пока ждала умные люди посоветовали на кухне поработать попробовать, ну я и пошла)и после этой работы, месяца два вообще все рестораны обходила стороной(хотя мы обычно несколько раз в месяц ели вне дома)...курс на сертификат food safe с санитарным инспектором- это мрак был и требования не соблюдаются вообще;( Сейчас легче, но "осадок остался"))и заявление из колледжа я забрала
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 10:07
ответ для снег , на сообщение « -- какие другие условия??? Вот... »
  #364
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- какие другие условия???
Вот смотрите, на осенних каникулах мы улетели в Америку на 10 дней. В холодильнике остались яйца, масло сливочное, зелень и крим чиз. По приезду в нем был ярко выраженный запах плесени. Честно говоря я очень удивилась. Но еще больше я удивилась когда хотела не следующий день использловать яйца, они воняли!!!
Когда мы жили в Америки мы не раз улетали на месяц . И НИКОГДА ни масло, ни яйца ни тем более крим чиз не пропадало в хоодильник за это время. Хотите верте хотите нет. Ваше право
Ну а с молоком я реально замучилась. Уже надоели блины/оладьи... не выливать же простоквашу.
А вы не проверяли- может с холодильником что-то не то я просто не припомню такого, чтобы яйца тухли и тем более в холодильнике... У нас вот холодильник все время морозит сильно, а ваш может наоборот- греет?
Цитата:
ЗЫ плюс в России гораздо больше людей гораздо больше двигается чем в других странах. Это тоже имеет значение.
.
Ну да, только вот не всем денег хватает на хорошее питание, а некоторые и вовсе предпочитают еде напитки покрепче или еще какую дрянь;( (тут тоже таких полно- алевшей и наркоманов, но их государство кормит и одевает, и им даде думать не надо на что и как жить)
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 10:14
ответ для Annora , на сообщение « Ой как интересно! Спасибо за научную... »
  #365
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Ой как интересно! Спасибо за научную информацию. Мой муж уже много лет утверждает, что органические продукты - это сплошной маркетинг.
У меня знакомый тут в Safeway работал- раскладывал продукты по полкам. Так вот однажды помидоры закончились органические на складе и менеджер сказал класть обычные) вот и вся разница...я тоже считаю что все это разводка еще с самого процесса выращивания))
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:04
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #366
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Все девчонки. про жрачку больше не пишу. Скажу лишь только что тоже думаю что органик это все развод, не более. Причем добровольный )))

Цитата:
Не, не, не. Я свое уже отбегала. Мы просто жили в самом экологически чистом районе, потому трудно было найти работу близко от дома. В общем жесть, была. Я когда сюда приехала, отказывалась от всех собеседований, если фирма была дальше чем в 10 минутах езды от дома.
-- что за район? Здесь в Петербурге? Если да, расскажите?
снег is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:23
ответ для снег , на сообщение « Все девчонки. про жрачку больше не... »
  #367
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Все девчонки. про жрачку больше не пишу. Скажу лишь только что тоже думаю что органик это все развод, не более. Причем добровольный )))

-- что за район? Здесь в Петербурге? Если да, расскажите?
органик не столько развод, сколько модный тренд (просто выращивают немного по другой технологии).

Я жила в Москве. Но могу рассказать, если интересно.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:28
ответ для vista__ , на сообщение « У меня знакомый тут в Safeway работал-... »
  #368
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от vista__ Посмотреть сообщение
однажды помидоры закончились органические на складе и менеджер сказал класть обычные
У нас с точностью до наоборот в отношении молочной продукции: всё в основном органическое, что с маркировкой, что нет, но в том, что "неорганическое" есть какой-то процент, в отношении которого не уверены

В общем, "вас обманули, вам продали гораздо лучший мех" (с)

Последний раз редактировалось Tvilling; 10.01.2011 в 23:45.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:48
ответ для Viala , на сообщение « Нету ни в Питере, ни в Москве... »
  #369
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Нету ни в Питере, ни в Москве разделения на плохие или хорошие районы. По крайней мере такого однозначного как тут. Вернее есть - та же Рублевка, например, но увы, я на домик на Рублевке не заработала. И в подмосковье есть несколько поселков, где уже есть разделение, но инфраструктура не развита.

А в Питере я из-за климата жить не буду.
...
Как же нет? ещё как есть! ...И будет еще сильнее это различие...
Свет-Света is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena