Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 635 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 09:31   #6341
Ксения Пирожок
Частый гость
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 32


Подскажите пожалуйста , если я сейчас снимусь с субсидии, останусь ли я на городской очереди?
Ксения Пирожок is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:02
ответ для неонка , на сообщение « у нас в договоре:B]равную долевую[/B]... »
  #6342
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
у нас в договоре:B]равную долевую[/B] собственность и ниже прописываются доли
А доли прописаны равные или нет? Просто мы планируем покупать квартиру с объединением субсидий(мама, я с мужем и сестра)+собственные средсва+может ипотека. Я вот и думаю, а могу я сразу прописать на маму и сестру доли формальные. Скажем по 1кв.м. на каждую =) Просто жизнь длинная мало ли что...
Или через годик другой мама и сестра напишут на меня дарственную, но как тогда быть если будет ипотека? И вообще они могут подарить мне свои доли- программа этого не запрещает?
Если что у нас сейчас есть квартира, в которой они и будут жить дальшк. А мы с мужем переедем в новую.
_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:26   #6343
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Тирамиссу Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ более опытных форумчан. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Муж в 2008 вступал в программу "Молодежи доступное жилье". У них на семью 5 человек 1комнатная квартира 35 кв м, на очереди с 96 года. У меня 2 комнаты в коммунальной квартире по 10 м. Хотелось бы продать эти комнаты, получить сертификат на субсидию и купить отдельное жилье.
Так как до последнего времени соседи по коммуналке не изъявляли желание продавать их комнату и разъезжаться, мы с мужем вложились в стройку по 214 ФЗ, оформлен договор долевого участия, взяли ипотеку у сбера, НО св-во о регистрации в лучшем случае будет получено только в 2014 году.
Можем ли мы сейчас подать документы на ускорение и получение сертификата (основание для ускорения - продажа комнат в коммунальной квартире) или считается, что мы утратили свое право на субсидию,так как вложились в стройку?
Оля, я не могу точно сказать, будет ли продажа комнат в коммунальной квартире поводом для ускорения, а вот стройка и ДДУ по 214 ФЗ может повлиять не в вашу пользу, хотя и маловероятно. Когда-то меня терзал аналогичный вопрос. Тогда мне окольными путями удалось выяснить, что в законе однозначнопрописанной истины нет, а потому чиновники вертят как хотят: если захотят, снимут с очереди; а могут и глаза закрыть. В любом случае факт долевого участия может всплыть только, если жилищный отдел будет далать запрос в ФРС. Лучше тихо сидеть и никому не говорить.
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:34
ответ для konstant , на сообщение « Может быть здесь уже обсуждалось -... »
  #6344
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от konstant Посмотреть сообщение
Может быть здесь уже обсуждалось - вопрос с сайта "Городской центр - доступное жилье"
http://www.gorcenter.spb.ru/question...d=getQuestions:

16-01-2012 Марат
Состоим на очереди с 1987 года. В том году была внесена поправка в формулу расчёта субсидии по программе Санкт-Петербургские жилищные сертификаты сделавшую её мизерной. Вопрос: Предполагается ли пересмотр размера субсидий по данной программе?
(МДЖ)

А вот ответ

Здравствуйте, Марат!

На настоящий момент планируется существенное изменение всей Программы. Как только появится информация, мы сразу же ее разместим.


Это о чем?
Это Сертификаты. У них там были приличные выплаты. Если я не ошибаюсь расчет был таков: количество очередников*18кв.м."минус" имеющиеся кв.м.(ваша квартира)*стоимость метра =субсидия.
У меня знакомые а 2007 году по этим сертификатам получили почти 3 ляма. Правда на пятерых. Купили в стройке четырехкомнатную квартиру.
А потом по этим выплатам тали коэффициент вводить. Чем больше очередников, тем меньше процент и как следствие меньше денег. Вот люди и побежали с этих сертификатов кто куда. Было очень много народу перешедших на МДЖ. И года у них были оочень ранние 79-83.
_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:35   #6345
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Ксения Пирожок Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста , если я сейчас снимусь с субсидии, останусь ли я на городской очереди?
Да, останетесь
С очереди снимают только реализовавших субсидию
Ну, или получивших жилье каким-то другим способом.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:30
ответ для Talala , на сообщение « Звоните на вознесенский. Мы в МФЦ... »
  #6346
Маше444ка
Участник
 
Аватар для Маше444ка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Talala Посмотреть сообщение
Звоните на вознесенский.
Мы в МФЦ сдавали, примерно через 3 недели с МФЦ пришло письмо о том что документы отправлены на вознесенский, после этого уже звонили узнавали номер, письмо пришло месяца через полтора с номером
понятно, спасибо, буду звонить)
Маше444ка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:12   #6347
Ксения Пирожок
Частый гость
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 32


спасибо большое
Ксения Пирожок is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:23
ответ для konstant , на сообщение « Может быть здесь уже обсуждалось -... »
  #6348
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от konstant Посмотреть сообщение
16-01-2012 Марат
Состоим на очереди с 1987 года. В том году была внесена поправка в формулу расчёта субсидии по программе Санкт-Петербургские жилищные сертификаты сделавшую её мизерной. Вопрос: Предполагается ли пересмотр размера субсидий по данной программе?
(МДЖ)
Сейчас наоборот увеличилась субсидия по программе жилищные сертификаты
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:26   #6349
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Кирказончик Посмотреть сообщение
А вы читали вот это? Получается, что сейчас и рассмотрят всех кто с приоритетом, а большинство как я понимаю, просто с федералкой. Девочки, мне хочется верить, что всё-таки в этом году они освоят и 85-й и 87-й года!!!! .
приоритетное право у инвалидов, многодетных,тех,чей дом расселяют и если кто-то из семьи получил субсидию,вам могут ускорить
но при всех ситуациях нужно документальное подтверждение
причем, если вы с 1985г на очереди, а придет 10человек с 1983г, то автоматически их поставят перед вами
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:49
ответ для Ekaterina.K. , на сообщение « приоритетное право у инвалидов,... »
  #6350
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Ekaterina.K. Посмотреть сообщение
приоритетное право у инвалидов, многодетных,тех,чей дом расселяют и если кто-то из семьи получил субсидию,вам могут ускорить
но при всех ситуациях нужно документальное подтверждение
причем, если вы с 1985г на очереди, а придет 10человек с 1983г, то автоматически их поставят перед вами
Подскажите, а где именно написано про расселение? наш дом вроде планируется к расселению.. может это ускорит получение маминой БС. А то одно первоочередное право моя мама пропустила - пока стояла на очереди как многодетная мамочка и родившая двойняшек, дети уже выросли и сами скоро многодетными могут стать, а она так и ждет...
Маняня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena