Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 657 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:50   #6561
Светоглазка
Гость
 
Аватар для Светоглазка
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Гражданка-сити
Сообщений: 17


Всем ДД!!!

Читала-читала,ответа на свой вопрос так и не нашла(( Можно ли через Сбер взять ипотеку жилье не дожидаясь субсидии. Ждать субсидию и, когда ее начислят (ждать бум долго,на очередь только весной муж встанет) перевести в счет уже выплачиваемого жилья????
__________________


Меня зовут Наташа

Светоглазка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:53   #6562
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
а в той очереди льготы есть? или тупо по году постановки смотрят.
Девочки и еще вопрос. Вы объединяете субсидии с мамами, а как вы ипотеку берете? Или никак не взять. У них же возраст =(
не уже ли никто не знает =(
_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:04   #6563
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Светоглазка Посмотреть сообщение
Всем ДД!!!

Читала-читала,ответа на свой вопрос так и не нашла(( Можно ли через Сбер взять ипотеку жилье не дожидаясь субсидии. Ждать субсидию и, когда ее начислят (ждать бум долго,на очередь только весной муж встанет) перевести в счет уже выплачиваемого жилья????
ДД!
А Вы не спрашивали об этом в гор. центре на Вознесенском?
Я им несколько раз звонила по важным для меня вопросам и мне всегда отвечали вежливо и доходчиво.
Августина Первая is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:15   #6564
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Не будет здесь налога 136 тысяч, налог платится с суммы, превышающей миллион! У вас это с 48т.р., 13% от 48 тысяч - это 6т.р. - должна будет заплатить соседка.
Так что спокойно продавайте за 1048
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но в Питере, в отличие от др. городов, выкуп комнаты считается иначе. К примеру чтобы не платить налог то ВСЯ квартира должна быть продана до миллиона, соответственно если продается комната, то высчитывается доля из общей площади, какая приходится на соседку ( допустим 1/4), таким образом получается, что все что свыше 250000 облагается налогом. Лучше перед выкупом уточнить у агентов или юристов.
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:24   #6565
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но в Питере, в отличие от др. городов, выкуп комнаты считается иначе. К примеру чтобы не платить налог то ВСЯ квартира должна быть продана до миллиона, соответственно если продается комната, то высчитывается доля из общей площади, какая приходится на соседку ( допустим 1/4), таким образом получается, что все что свыше 250000 облагается налогом. Лучше перед выкупом уточнить у агентов или юристов.
Вы с вычетом налог путаете, причем с вычетом тоже не совсем так
Можно я здесь не буду рассказывать, это долго
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:25
ответ для мама Алена , на сообщение « На БС раньше было так -... »
  #6566
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
На БС раньше было так - 18м(норма)*47100(стоимость метра)*20% - 169т.р.
Теперь похоже 20% на 30 поменяли
Да, но ведь сейчас и кв.метр стоит48550, почему ей сказали 254, а не 262 т.р. буду узнавать
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:49   #6567
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но в Питере, в отличие от др. городов, выкуп комнаты считается иначе. К примеру чтобы не платить налог то ВСЯ квартира должна быть продана до миллиона, соответственно если продается комната, то высчитывается доля из общей площади, какая приходится на соседку ( допустим 1/4), таким образом получается, что все что свыше 250000 облагается налогом. Лучше перед выкупом уточнить у агентов или юристов.

Вы правы. У подруги была такая же ситуация! Они продали комнату по документам за 990 000, думали что налог платить не будут, не тут то было! При продаже комнаты не облагается налогом только часть которая приходится на собственность! Т.е. на нее приходилось 1/4 часть квартиры, вот к вычету ей и поставили 247500, а остальную часть обложили налогом!
Т.е. 1 000 000 не облагается налогом при продаже всей квартиры, при продаже комнат расчет идет пропорционально доли, которая в собственности!
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:00
ответ для arthyr , на сообщение « Да, но ведь сейчас и кв.метр... »
  #6568
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
Да, но ведь сейчас и кв.метр стоит48550, почему ей сказали 254, а не 262 т.р. буду узнавать
ой! узнайте пожалуйста!иесли можноспросите заодно, сколько будут выплачивать тем, кто уже получил сертификат на 161 т.р.

просто знаю что когда МК получила там написана одна сумма, а сказали что на самом деле будет сумма та, которая будет индексирована по закону в то время когда я воспользуюсь МК.
вот было бы и с БС так же неплохо, а то заново на нее подавать...
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:04   #6569
ekaterinka-83
Частый гость
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Светоглазка Посмотреть сообщение
Всем ДД!!!

Читала-читала,ответа на свой вопрос так и не нашла(( Можно ли через Сбер взять ипотеку жилье не дожидаясь субсидии. Ждать субсидию и, когда ее начислят (ждать бум долго,на очередь только весной муж встанет) перевести в счет уже выплачиваемого жилья????
Информация с сайта Городского центра (http://www.gorcenter.spb.ru) 14.01.12 Здравствуйте! Подскажите, возможно ли погасить субсидией ипотечный кредит за жилье, которое участник мжд приобрел до момента, когда ему была одобрена и выделена субсидия? Спасибо!
Ответ
Уважаемая Юлия,
К сожалению, использовать социальную выплату на погашение уже имеющегося ипотечного кредита нельзя.
ekaterinka-83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:07   #6570
Светоглазка
Гость
 
Аватар для Светоглазка
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Гражданка-сити
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от ekaterinka-83 Посмотреть сообщение
Информация с сайта Городской центр (http://www.gorcenter.spb.ru):14.01.12 Здравствуйте! Подскажите, возможно ли погасить субсидией ипотечный кредит за жилье, которое участник мжд приобрел до момента, когда ему была одобрена и выделена субсидия? Спасибо!
Ответ
Уважаемая Юлия,
К сожалению, использовать социальную выплату на погашение уже имеющегося ипотечного кредита нельзя.

спасибо за ответ

очень жаль
__________________


Меня зовут Наташа

Светоглазка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena