Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 692 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 13:20
ответ для Дашулькин , на сообщение « Все еще впереди? :) »
  #6911
Дашулькин
Элита
 
Аватар для Дашулькин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 248


Девочки, нужен совет. У меня папа, брат и племяша на сертификатах стоят. А с этой программой не понятно что, будет она, не будет
Предложили перейти на долгосрочное кредитование...Стоит?
__________________
Дашулькин is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:43   #6912
vko
Частый гость
 
Аватар для vko
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Петроградка, Озерки
Сообщений: 79


Скажите мы, начитавшись всяких историй успеха, для себя такой вариант рассматриваем - 1)Получаем безвозмездные субсидии на родителей (250*2), я с братом получаем субсидии по МДЖ (480*2), 2)добавляем свой миллион и выкупаем комнату у соседей. 3) Соседи в свою очередь получают такие же субсидии (у них по возрасту похожий состав, только младшему - 18 лет исполняется в ноябре). 4) Соседи обьединяют деньги за комнату со своими субсидиями и покупают дешевую 2х комнатную квартиру тоже на Петроградке за ~ 4000 (это их желание).

Сработает ли такая схема? Или родителям нужно идти по программе расселения (с соседями любые контакты проблематичны)?

Заранее спасибо.
vko is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:38   #6913
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от *Лиса-Алиса* Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация. Сама еще не думала об этом. А доли выделять пропорционально внесенным деньгам. У нас тоже МДЖ+БС. у сестры тоже МДЖ. И я только сегодня узнала, что эта клуша не написала заявление на ускорение. Так что в эту комиссию не получит. Пока сама не позвонила, не узнала. А все говорит, что писала. Слов нет, одни маты.
Пока кавартира в ипотеке, банк никому не разрешит выделять доли ( у нас был дельтакредит). По дкп квартира преобретается в общую совместную собственность, а не в долевую. А когда погасите ипотеку, то можете доли выделять как хотите.
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:57
ответ для _tatiana_ , на сообщение « Ой. Держите меня в курсе. Меня два... »
  #6914
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
Ой. Держите меня в курсе. Меня два вопроса.
1. Как маму-пенсионерку с ее БС объединить с нашими МДЖ и при этом взять ипотеку. Боюсь вдруг банк откажет из-за маминого возраста.
2. Как распределить доли. Нас будет четверо субсидентов. А доли, по хорошему, маме и сестре я бы не хотела выделять. Все равно ипотеку мне и мужу платить.
То что Ваша мама-пенсионерка не должно повлиять на решение банка, она же не берет ипотеку и не является по ней созаемщиком. В договоре можете прописать, что Вы покупаете квартиру за средства соц выплаты, кредита и наличных. А Ваша мама, к примеру, за средства соц выплаты и наличных. У нас в договоре было прописано, что несовершеннолетние дети приобретают квартиру за счет соц выплаты и личных средств своего законного представителя-матери. Это надо было нам обязательно прописать.
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:03   #6915
Irina-kuntik
Участник
 
Аватар для Irina-kuntik
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 253


Подскажите, пожалуйста и простите за глупые вопросы. Прочитала топ, но ничего не поняла Мы как молодая семья хотим встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Муж прописан в 3-х комнатной квартире с родителями и сестрой, мы живем в его комнате 15м и жилая площадь квартиры 45. Я прописана у мамы. Мы можем расчитывать на субсидию или нет? Как я посчитала, получается, что нет или мне надо к ним прописываться, чтобы это было возможно?
Irina-kuntik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:04   #6916
Бархат
Участник
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщений: 296


Сима, у Вас вроде самая близкая очередь из литлванок.
Сообщите,пожалуйста, когда Вас на подписание пригласят?
Бархат is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:14   #6917
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
То что Ваша мама-пенсионерка не должно повлиять на решение банка, она же не берет ипотеку и не является по ней созаемщиком. В договоре можете прописать, что Вы покупаете квартиру за средства соц выплаты, кредита и наличных. А Ваша мама, к примеру, за средства соц выплаты и наличных. У нас в договоре было прописано, что несовершеннолетние дети приобретают квартиру за счет соц выплаты и личных средств своего законного представителя-матери. Это надо было нам обязательно прописать.
Я запуталась. На вознесенском мне сказали, что я должна выделить доли КАЖДОМУ субсиденту. Т.е. если мы объединяем все субсидии, квартиру мы покупаем из расчета по 10м.кв на каждого члена семьи. Где вот эти доли прописываются? В ипотечном договоре или дкп. Маму и сестру (которым НАДО выделить доли) придется брать в созаемщики по ипотеки, т.к. приобретаемая квартира будет в кредите у банка. Основным заемщиком будет мой муж, т.к. у него большая ЗП, чем у каждой из нас.
Чего у меня в голове неустакенится все в одну цепочку =\
_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:15
ответ для Aimera , на сообщение « у меня БС с мамой, (но я если что еще... »
  #6918
hnulya
Частый гость
 
Аватар для hnulya
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
у меня БС с мамой, (но я если что еще не получила)а почему не дождетесь ? год только начался, а уже 700е номера пошли))у вас тогда какой?
ну да, год начался, только срок реализации родительской субсидии по Долгосрочному кредитованию до 10 мая 2012 года, получается осталось чуть больше 2х месяцев. У нас на данный момент по статусу участника 1029 и 1030 номер, так этож мы попадём в комиссию только тогда, при лучшем раскладе, когда срок реализации родительской закончится!!! и что тогда делать??? или даже если мы успеем попасть на комиссию, то ни о каком подборее квартиры и ипотеке речи идти не может, потому что мы просто ничего не успеем за месяц....
hnulya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:19   #6919
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
а можно заранее выйти и снова подать на ДЖК? чтоб уж до апреля не ждать?а там и на ускорение заново подали бы...
наверное можно. только ведь когда выйдешь, наш номер очереди обратно назад перекинется под самый конец... мы заранее не будем, дождемся апреля. потом снова поставим.
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:22
ответ для hnulya , на сообщение « ну да, год начался, только срок... »
  #6920
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от hnulya Посмотреть сообщение
ну да, год начался, только срок реализации родительской субсидии по Долгосрочному кредитованию до 10 мая 2012 года, получается осталось чуть больше 2х месяцев. У нас на данный момент по статусу участника 1029 и 1030 номер, так этож мы попадём в комиссию только тогда, при лучшем раскладе, когда срок реализации родительской закончится!!! и что тогда делать??? или даже если мы успеем попасть на комиссию, то ни о каком подборее квартиры и ипотеке речи идти не может, потому что мы просто ничего не успеем за месяц....
у нас такая же ситуация, только не 10 мая, а 13 апреля и номер подальше Вашего. т.е. для нас всё уже очевидно. Вот я думаю, если срок родительской субсидии исчерпывается, будет ли это поводом, чтобы снять с нас право второй очереди??
cherpa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena