Вопрос тем, кто вернулся... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2010, 05:42
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #41
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


и что характерно, именно мужчины попадают в такую ситуацию. женщины гибче.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 07:27
ответ для Viala , на сообщение « Это единственно верное. Если так не... »
  #42
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Так вы мужа пошлите на недельку-полторы родину навестить. Пусть по сугробам полазит, по магазинам походит, в общ. транспорте поездит, в милицию, в поликлинику с вопросами зайдет, 31 числа на акцию протеста сходит, заодно пусть выяснит, как детей в садик записать... М.б. у него более здравый взгляд на положение вещей и откроется.

А как давно вы за границей? М.б. он еще просто адаптироваться не успел...
У меня в России мама осталась, поэтому мне вот тоже туда надо, но на время только мы здесь почти 3 года и за все это время он даже не пытался начать адаптироваться. У него тут родители(приехали на несколько лет раньше) и они ему говорят тоже что и я, но увы

Цитата:
Сообщение от Еленаспб Посмотреть сообщение
У меня муж уехал из сша штат NY 5 лет назад и ни о чем не жалеет,там работал программистом,здесь тоже работает программистом свободный английский плюс двойное гражданство, обратно в америку не хочет хотя там все его родственники остались,даже от командировок туда отказывается.
А вы туда не хотите поехать? У меня муж как раз и склоняется к идее получения канадского гражданства и отъезда в рф, меня вот последняя часть не устраивает;( тк если б не дети то и проблемы бы не было, а с детьми начинаешь задумываться.

Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Я искренне верю, что у каждого человека есть место на Земле где ему хорошо, точнее где ему ближе духовно. Есть сравнить Россию и Англию, то в Питере мне лучше. Если бы не дочка, то вернулась бы в Россию точно.
Муж хочет из Англии переехать жить в Ванкувер. У него почти вся семья там. Не знаю... Может Ванкувер и не променяла бы на Питер, но Ноттингем с удовольсвием. ))
"Есть такое понятие РОДИНА, сынок".
А муж у вас не русский? И в Питере вам лучше из- за родственников и друзей или ...? Мы до Ванкувера в Торонто жили, так вот пожив и там и там- я бы Ванкувер не выбрала ни за что по сравнению с Торонто- бедненько и скромненько, хоть и красиво
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 07:31
ответ для Viala , на сообщение « Почему это нормально? »
  #43
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Почему это нормально?
Нормально, потому что на мой взгляд детям до 12 лет лучше находится под присмотров взрослых. Может когда мои дети подрастут, я и пересмотрю свою точку зрения... Но вот в России, когда я ходила из школы домой одна(а идти было 3 мин), пару изврашенцев ко мне подходили- то плащ распахнут, то с ними предлагали пройтись.
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 07:35
ответ для Tvilling , на сообщение « Вам сюдыть... »
  #44
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Спасибо, я этот торте вест прочитала и там по рассказам снег в Питере все вполне пристойно
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 07:43   #45
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
потому что маньяки и здесь есть. хотя мне кажется, что до 10 лет достаточно.


автор, как муж умудрился не завести знакомых? в Ванкувере же тьма русских. даже у меня есть знакомые.
в любом случае дождитесь гражданства. для детей это немаловажно. ну и сами зубрите язык и ищите работу.
Да, русских тут много, но если сидеть постоянно дома, то их не видно ну и живем мы в маленьком городишке, где русских вообще нет. Гражданство он как раз и хочет получить и уехать.
Я сама пытаюсь как- то с людьми общаться, язык учить, волонтерю каждую неделю в паре мест- есть очень много знакомых, но все спрашивают про мужа и что и как, а мне аж неудобно иногда им правду говорить
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 07:50
ответ для Tvilling , на сообщение « Да, мы успели потусить до детей,... »
  #46
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Да, мы успели потусить до детей, правда, неэкзотично.
А так - список аналогичный, правда, климат подкачал, но зато безопасность на уровне. В школу записались хорошую. Надеюсь, возьмут. Зато с финансированием в/о проблем нет.
А со скольки лет у вас в школу идут? И в/о бесплатное?
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 07:57   #47
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а в России как-то непросто и получить природу- отдельный дом в пригороде, и хорошую инфраструктуру.
Не знаю как про Питер, но куча друзей из Москвы засматривается на Подмосковье и дом, но получается, что если с участком, домом и (главное!) подводом коммуникаций можно разобраться, то очереди в сады, больницы, пр. инфраструктура оставляет желать лучшего, поэтому все равно многие возят по пробкам детей в Москву в сады и школы или к врачам. Т е даже если даже оба работают черзе интернет или фрилансеры, то полностью отпустить Москву и пробки не получается.
Да вот мне кажется, что и в Питере такая же ситуация- в пешей доступности ничего или поселковая пивнушка, где пиво сигареты и черствый хлеб, а может что-то изменилось в лучшую сторону?
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 08:07
ответ для Annora , на сообщение « Автор, ситуация сложная - муж явно не... »
  #48
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Автор, ситуация сложная - муж явно не удовлетворен профессионально, к тому же у него отсутствует круг общения. Поэтому он и приводит какие-то смешные аргументы о потенциальных проблемах общения у детей или отсутствии хорошего образования. Если он не хочет ничего менять в себе, то доказывать что-то достаточно бесполезно. Если бы он нашел хорошую работу, то появилось бы и моральное удовлетворение, и знакомые, а то и друзья. А какие профессиональные планы у него были изначально по приезду Канаду?
Да вы правы во многом. Муж в России работал IT консультантом по вопросам безопасности, работал по краткосрочным контрактам и все было очень даже неплохо и работа была. Переезд в Канаду был запланирован как временный вариан, после чего планировался переезд в Европу, но теперь речь только о СПб да и мне не улыбается идея еще одной смены страны тк пока он сидел дома- я пыталась тут адаптироваться и что-то даже у меня получилось. Ну и язык учить новый уже не хочется
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 11:08
ответ для vista__ , на сообщение « А со скольки лет у вас в школу идут? И... »
  #49
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от vista__ Посмотреть сообщение
А со скольки лет у вас в школу идут? И в/о бесплатное?
Школа с 6 до 16, старшая школа (гимназия) еще 3 - 4 года, в/о бесплатное практически всё + могут добавить денег для обучения за границей. Качество разное, но выучиться можно.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 12:17
ответ для Viala , на сообщение « С американским опытом и свободным... »
  #50
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
С американским опытом и свободным английским платят намного больше в РФ, причем временами больше чем в США. А РФ развивающаяся страна - сейчас много денег платить будут (например в том же Сколково). Двойное гражданство помогает во первых во многие страны без визы летать, а во вторых во время смыться, если чтото случиться.

Детей назад в россию я в здравом уме не повезу.
В РФ это где? вы наверное имеете в виду москву?
Cora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena