Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 15:37
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2091
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


девочки, а Коэнов в приличном качестве выложили на торренте??поделитесь ссылкой плз!!!!!!!!!!!
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:41   #2092
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


я вчера скачала, формат DVDScr, как и лебедь, но еще не смотрела. С работы у меня доступа нет
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 16:16
ответ для squirrel , на сообщение « :love: спасибо, подумаем, идти в кино... »
  #2093
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


*поет* Черный лееееебедь, что ты вьеоооошься над моееееею головой? Ты добычи не дождеооооошься....
В общем, не понравился мне "Черный лебедь". Ожидания были основаны на имени режиссера и на синопсисе. И рассчитывала я увидеть балетную производственную драму - жестокое закулисье, соперничество, изматывающие репетиции и т.д. Начало фильма ожиданиям соответствует, а потом начинается не пойми что - видения героини, двойники в зеркалах, слезающая пластами кожа в лучших традициях "Мухи", внезапно гаснущий свет и демонический смех в темноте в лучших традициях фильмов ужасов и борьба темного и светлого начал в человеке, буквальнам образом воплощенная в борьбе Белого лебедя с Черным. Штамп на штампе, и все исключительно прямолинейно. И не всегда логично и правдоподобно - каким образом героиня танцевала два выхода с куском стекла в животе? И если бы не игра Натали Портан, которая все это несколько облагораживает, смотрелось бы это довольно дешево. Она умница, и видно, как она для этого фильма потрудилась.
Понравилась только линия взаимоотношений с матерью, вот если бы в том же духе было сделано то, что происходит у героини в театре... Отличная сцена с обнаружением мамы в кресле. Барбара Херши очень хороша.
А еще мне вспомнился наш фильм про балерин "Танцующие призраки", где без всяких демонических двойников, перьев и лесбийского секса рассказывается страшная история о жестокой профессии.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 16:43
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2094
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


И я всё скачала, а потом даже внезапно разжилась дисками, так что сегодня тоже планирую посмотреть "Лебедя" или Коэнов
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:51
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2095
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/450237/
вчера посмотрела новый фильм с Брюссом Уиллисом RED - остались смешанные чувства - есть где посмеяться, но в целом фильм какой-то халтурный - вроде бы пародия, но с претензией на хороший боевик, но на один вечер вполне
понравилась Хеллен Миррентакая прямо женщина-мечта, несмотря на возраст
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:09
ответ для Til_da , на сообщение « http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/450... »
  #2096
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А еще мне вспомнился наш фильм про балерин "Танцующие призраки", где без всяких демонических двойников, перьев и лесбийского секса рассказывается страшная история о жестокой профессии.
О, теперь я и этот фильм посмотреть хочу

А насчет стекла, мне кажется, что это тоже какой-то глюк был.
Мне показалось, что это фильм про хорошо воспитанную девушку, сама себе вредящую своими страхами и зажатостью. Ей повезло, что балетмейстер так поверил в нее. Дело не в конкретно этой профессии, а как сам человек, будучи амбициозным и способным, но недостаточно уверенным в себе, сходит с ума от сложной задачи, которую надо выполнить, конкуренции и т.п.

Я бы вообще сказала, что фильм о борьбе с инфантильностью
И что многие женщины так и не превращаются в Черных лебедей, всю жизнь проживая только в образе Белого.

Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
понравилась Хеллен Миррентакая прямо женщина-мечта, несмотря на возраст
Я ее очень люблю и Мэрил Стрип
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:47
ответ для Oh-la-la , на сообщение « О, теперь я и этот фильм посмотреть... »
  #2097
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение
А насчет стекла, мне кажется, что это тоже какой-то глюк был.
Ну она же не из-за глюка умерла в финале, а из-за настоящей раны.
Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение
Мне показалось, что это фильм про хорошо воспитанную девушку, сама себе вредящую своими страхами и зажатостью.
Ну да, фильм про комплекс отличницы, просто очень уж прямолинейно и шаблонно все это показано.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:51
ответ для Пуп земли , на сообщение « Ну она же не из-за глюка умерла в... »
  #2098
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение
О
Мне показалось, что это фильм про хорошо воспитанную девушку, сама себе вредящую своими страхами и зажатостью. Ей повезло, что балетмейстер так поверил в нее. Дело не в конкретно этой профессии, а как сам человек, будучи амбициозным и способным, но недостаточно уверенным в себе, сходит с ума от сложной задачи, которую надо выполнить, конкуренции и т.п.

Я бы вообще сказала, что фильм о борьбе с инфантильностью
И что многие женщины так и не превращаются в Черных лебедей, всю жизнь проживая только в образе Белого.
Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Ну она же не из-за глюка умерла в финале, а из-за настоящей раны.

Ну да, фильм про комплекс отличницы, просто очень уж прямолинейно и шаблонно все это показано.
А вы Рестлера смотрели? Я читала в каком-то отзыве, что фильм - аналогия, только героиня женщина

Для себя я вынесла, что не нужно стремиться стать совершенством, это слишком дорого обходится.
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:57
ответ для Элик , на сообщение « А вы Рестлера смотрели? Я читала в... »
  #2099
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
А вы Рестлера смотрели? Я читала в каком-то отзыве, что фильм - аналогия, только героиня женщина
"Рестлера" смотрела, так как раз производственная драма, правда, мне тоже не понравилось, но там хоть без причуд обошлось. Фильмы объединяет общая тема "человек, сгорающий на работе", но я бы не стала их сравнивать, слишком уж разные они по жанру и по атмосфере.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:13
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2100
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


КТо найдет "ТАнцующих призраков" - делитесь дорожкой.
А еще я люблю "Я вас любил" _ тоже о балете, но по- доброму.
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena