Оклад для экстренной няни. Какой? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 17:30
ответ для sandrina10 , на сообщение « Оклад для экстренной няни. Какой? »
  #11
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
ТС, как вы себе это представляете? За ребенком следить и убираться?
А как женщины у себя дома справляются?
У моего коллеги няня приходила утром, отводила ребенка в сад, возвращалась домой, делала работу по дому, после сна его забирала, гуляла и пр. до прихода родителей. Если болел, за вычетом садика.
Четко сформулируйте свои требования, оцените, за сколько вы найдете человека и как будете оплачивать отпуска/больничныые/простой - и будет вам счастье.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:45   #12
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
А как женщины у себя дома справляются?
У моего коллеги няня приходила утром, отводила ребенка в сад, возвращалась домой, делала работу по дому, после сна его забирала, гуляла и пр. до прихода родителей. Если болел, за вычетом садика.
Четко сформулируйте свои требования, оцените, за сколько вы найдете человека и как будете оплачивать отпуска/больничныые/простой - и будет вам счастье.

А у себя дома - это из другой оперы. Свой ребенок может помочь с уборкой или телевизор смотреть, пока мама убирается. Чужого - если это работа- не посадишь мультики смотреть 30 мин. Вряд ли какой работодатель на это согласится.
Отвернешься- не дай Бог что случится. Совсем другая ответственность. ИМХО.

Вариант не про отвести- забрать. А про то , что ребенок в это время дома !
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:19   #13
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
А как женщины у себя дома справляются?
У моего коллеги няня приходила утром, отводила ребенка в сад, возвращалась домой, делала работу по дому, после сна его забирала, гуляла и пр. до прихода родителей. Если болел, за вычетом садика.
Четко сформулируйте свои требования, оцените, за сколько вы найдете человека и как будете оплачивать отпуска/больничныые/простой - и будет вам счастье.
КОГДА детки были маленькие, мне было очень важно что бы няня с ними именно занималась. То есть это был человек с высшем образованием, которая лепила, писала, считала читала, учила фотограировать и т.д. То есть это даже не няня, а скорее гувернантка чтоли (была с детьми с 5 до 7.5 лет). Педагог по образованию, она продолжала работать в Герцена и у нас. Тонкий, интелегентнейший человек. Я не представляю просто что бы я ей предложила убирать нашу квартиру....
Я это написала к тому, что или шашечки, или ехать. Либо это будет спец, который будет заниматся, ПЕДАГОГ, либо это будет домохозяйка, приглядывающая за ребенком. На мой взгляд, это равносильно тому, что на работе бухгалтера попросят подработать уборщицей, мотивируя тем, что она же все равно приходит, и в налоговую не каждый день бегает, может и тряпкой махнуть. То есть странное на мой взгляд предложение няни. Хотя, не претендую на истину, но я всё-таки разделяю.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:03
ответ для sandrina10 , на сообщение « Оклад для экстренной няни. Какой? »
  #14
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Ну так надо определиться, что именно нужно. Мне, например, нужно было, чтобы ребенок научился ЗАНИМАТЬ СЕБЯ САМ. Развитием я занималась сама в высвобожденное от домашнего хозяйства время. И няня была соответствующая. Это было до садовского возраста. Когда в садике болел (крайне редко), сидела сама именно благодаря тому, что он был научен самостоятельно заниматься и не мешать маме работать.
Если цель - брать няню (гувернантку) к большому ребенку (от 3 лет), чтобы им целый день занимались - читали/лепили/рисовали - это другие обязанности и другие деньги
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:33
ответ для sandrina10 , на сообщение « Оклад для экстренной няни. Какой? »
  #15
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Да вот такая ситуация сложилась, я пока и понять не могу как быть. Вопрос нянь у меня никогда не стоял, уборка сама 44метра квартира не много, частный садик 3 раза в неделю по 3 часа (поэтому развивающих занятий ему хватает там, но если бы и дома с ним занимались было бы здорово, я все чаще занята бытовыми делами), а тут скрутила меня грыжа межпозвонковая, тяжелее стакана поднять не могу, муж с утра до вечера на работе, сейчас буду у остеопата снимать обострение. Соответственно убираться дома не могу, после того как сниму обострение надо идти на спорт укреплять спину, вот на это время мне и нужна няня, пока я схожу в зал, магазин, еще может какие дела. Я пока четко не представляю сколько времени мне на все это надо, плюс уборка.
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:47
ответ для sandrina10 , на сообщение « Оклад для экстренной няни. Какой? »
  #16
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Вам нужна ПОМОЩНИЦА по хозяйству с присмотром за ребенком. Предложение формулируйте именно так. Оговорите, допустим, 20 часов работы в неделю по гибкому графику за оклад, если потребуется больше - доплата. Чем занять ребенка в Ваше отсутствие, придумывайте сами с помощью книжек/сайтов/собственного опыта.
Цитата:
Свой ребенок может помочь с уборкой или телевизор смотреть, пока мама убирается. Чужого - если это работа- не посадишь мультики смотреть 30 мин.
У меня ребенок до 4 лет на телик не реагировал.
Малышом он вообще дрых по 6 часов из 9 няниных рабочих. Она и убраться успевала, и чаю попить, и книжку почитать. А есть дети, которые 20 минут спят- час на ушах, так что вещи во все стороны летят. С такими разве что чашку за ребенком помыть успеешь, остальное нереально
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 10:06
ответ для sandrina10 , на сообщение « Оклад для экстренной няни. Какой? »
  #17
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


Девочки, подскажите возможно найти хорошую няню на несколько часов в неделю. Ситуация такая. Я не работаю, живем загородом, все садики, спорты, развивалки в городе. Приходится младшего постоянно таскать с собой. Вот и думаю, возможно ли найти няню на несколько часов раза три-четыре в неделю. Мне надо уезжать примерно на 3-4 часа несколько раз в неделю.
__________________
youmalysh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena