Зовут в гости к " ветрянке" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 01:48
ответ для katichka83 , на сообщение « Зовут в гости к " ветрянке" »
  #61
Пузяка
Ветеран
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 700


-нам на курсах молодых мам говорили, что самый лучший и легко проходящий период болезни ветрянкой - это возраст около 3-х лет. И имунитет на всю жизь будет у ребенка, и перенесется проще. Даже советовали своего ребеночка поближе к больному подвести, чтобы заразился и переболел поскорее, и забыть об этой болячке навсегда.
НО я бы свою дочь не повела, у нас и без этого имунитет подорван. Неделю в садике - две дома сидим. Были бы здоровые, то наверное пошла бы в гости за ветрянкой
Пузяка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:14
ответ для Avokado , на сообщение « А вот к нам сегодня друзья заходили с... »
  #62
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Avokado Посмотреть сообщение
А вот к нам сегодня друзья заходили с дочкой 4х лет, этакой красавицей с зеленой росписью )). Правда они у нас бывали еще в инкубационный период, не знав об этом. Вот сижу и думаю заболеет ли моя годовалая красотка али пронесет. Старший сынок (7 лет) переболел еще в саду да и забыл об этом, так как первый вопрос был: а можно ли девочку вааще трогать.
Лично я не пустила бы этих друзей. Я реально не понимаю, зачем ходить с больным ребенком? Специально заражать всех вокруг? И на площадке эти дети у меня изумление вызывают, так и хочется спросить родителей, о чем они думают, когда ведут свое заразное чадо в место скопления детей. Там есть и совсем мелкие дети, которым не к чему болеть ни чем в этом возрасте, есть беременные, которые вывели на прогулку старшего ребенка.
Вот когда дня четыре назад девочка в зеленке подбежала к нам и чуть н в губу дочку поцеловала мою, прям как-то растерялась. Потом других таких видела, уже не так удивлялась, но все же..

Одно дело идти специально заражаться, а другое выйти на улицу, на площадку а тааааааам.
Одна надежда, что эти все дети уже н заразны, просто зеленка н смылась еще.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 09:21
ответ для Mamyr , на сообщение « Я бы не поехала. Не напрашиваюсь на... »
  #63
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я бы не поехала. Не напрашиваюсь на болезни. Если заболеет - это одно, а спецом заражать, увольте.
+1
На мой взгляд это - испытывать судьбу
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 09:34
ответ для katichka83 , на сообщение « Зовут в гости к " ветрянке" »
  #64
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


я бы не стала испытывать судьбу, тем паче, что сама не болела, а прививку можно в течение суток после контакта..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:35
ответ для katichka83 , на сообщение « Зовут в гости к " ветрянке" »
  #65
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Я так поступила, пошла с дочкой в ее полтора в гости к ветрянке.
Но я взвесила несколько моментов:
1. Состояние здоровья и иммунитета дочки (было лето, кажется, давно к тому времени не болела, состояние хорошее, дерматит долгое время в стадии ремиссии) и потом в инкубационный период дочку особо берегла от доп.заболеваний.
2. Состояние наших планов на ближайшее будущее, т.к. любые гости, поездки и прочее автоматически отменялись как минимум на месяц.
3. Обсудила с нашим педиатром (она же врач была у болеющей девочки) такую возможность, она одобрила.
4. Обсудила с семьей (кто болел, кто не болел, чтоб риску никого не подвергать).

Вобщем исходя из всего этого, я решила что готова заразить ветрянкой дочку. Заболели через ровно 14 дней инкубационного периода, перенесли хорошо, температуры почти не было, высыпаний много, но переносились нормально, не расчесывались (просто в силу возраста, особо не умела чесаться, только потереть могла). Вобщем я довольна осталась
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:03
ответ для liaria , на сообщение « Специально бы заражать не стала. Одно... »
  #66
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от liaria Посмотреть сообщение
Специально бы заражать не стала. Одно дело, когда ребенок случайно заболел, а тут, прямо эксперимент над малышом!
+1
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:03
ответ для Prokofeva , на сообщение « +1 »
  #67
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


не факт , что и заболеет подруга ходила в гости с больной ветрянкой дочкой - первый день- просто начались только высыпания и никто не знал о ветрянке- к детям годовалым- и дочка ее и обнималась и целовались с малышами и играла и тд- малыши ни один не заболел- а так специально водито я бы не стала свою... зачем лишний раз болеть
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:06
ответ для katichka83 , на сообщение « Зовут в гости к " ветрянке" »
  #68
Icher
Ветеран
 
Аватар для Icher
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 606


Да уж спорный вопрос, дочь переболела ветрянкой, даж темпы не было в 4 года, только прыщики, а вот я чуть не померла, от дочи подхватила, темпа 40 3 дня, на четвёртый так обсыпало, то уже не знала чем мазаться. У нас в саду тогда большая половина группы переболела, мне и ещё одному папе не повезло, у него тогда тож очень тяжело это было. Я бы наверное предпочла в детстве переболеть.
А у подруги дети очень тяжело болели, с очень высокой температурой!
Icher is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:06
ответ для katichka83 , на сообщение « Зовут в гости к " ветрянке" »
  #69
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


я бы скорее всего повезла. У меня старшая долго не могла переболеть ветрянкой. Лет с 4-х до 8 каждое лето начиналась эта канитель - весной начинался карантин по ветрянке (причем в саду он еще был обычно коротким, заболевали только один-два ребенка, а в первом классе он длился с марта по июнь - каждый раз на максимальном сроке заболевал следующий ребенок) и все остальные опять сидели и тряслись накроются ли у всех планы на отпуск или нет. У некоторых накрылись поездки в санатории.
Наконец в 8 лет она заболела - перенесла более менее, но больше переживала по поводу того, что вся зеленая. А младший (3 года) перенес легко - получал удовольствие от раскрашивания себя.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:12
ответ для amber_drop , на сообщение « Лично я не пустила бы этих друзей. Я... »
  #70
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Лично я не пустила бы этих друзей. Я реально не понимаю, зачем ходить с больным ребенком? Специально заражать всех вокруг? И на площадке эти дети у меня изумление вызывают, так и хочется спросить родителей, о чем они думают, когда ведут свое заразное чадо в место скопления детей. Там есть и совсем мелкие дети, которым не к чему болеть ни чем в этом возрасте, есть беременные, которые вывели на прогулку старшего ребенка.
Вот когда дня четыре назад девочка в зеленке подбежала к нам и чуть н в губу дочку поцеловала мою, прям как-то растерялась. Потом других таких видела, уже не так удивлялась, но все же..

Одно дело идти специально заражаться, а другое выйти на улицу, на площадку а тааааааам.
Одна надежда, что эти все дети уже н заразны, просто зеленка н смылась еще.
А Вы бы спросили И они бы Вам ответили , что их зелёный, крапчатый ребёнок уже не заразный, просто ещё зелёнка не смылась
У меня болела старшая, когда мелкому было 6 месяцев.Мелкий не заразился, хотя мы не ограничивали общение.
Кстати, зелёнка с дочки смывалась месяц после болезни, если не больше
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena