Выпускные альбомы!!! НАКИПЕЛО!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 01:09
ответ для Konfetka.. , на сообщение « Выпускные альбомы!!! НАКИПЕЛО!!! »
  #51
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Konfetka.. Посмотреть сообщение
В том году моя дочь выпускается из детского сада. Я в родительском комитете. Одна мамочка в группе у нас работает в сфере полиграфии, и мы конечно, когда встал вопрос о выпускных альбомах, первым делом обратились к ней. И она с радостью согласилась помочь.... И на прошлой неделе она предложили свои условия: она делает нам альбомы, высокого качества, супер-пупер бумага,на каждого ребенка целый разворот, и цена 2-2.5 тыс. Когда мы сказали( родительский комитет), что то дорого, она сказала, что качество не может стоить дёшево, вешайте объявление, все согласятся. Мы нашли через знакомых фотографа, который сделает нам фотокнигу, с индивидуальным подходом к каждому ребёнку, он целый день будет находиться в детском саду, сделает фотографии на улице, за 1.5 тыс.Мы склоняемся к нему.Но мы же не можем решать за всех, образцов ни тот ни тот предоставить не может.....
Если той маме откажем, будет вселенская обида. Какие доводы привести????
Сорри, за длинный текст, думаю об этом целыми днями. Пишу в этой теме, т.к. у вас детки уже выпустились, и вы уже понимаете значимость этого альбома сейчас.. Как поговорить с той мамой???
он с золотыми нитями что ли будет ?
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:12   #52
Konfetka..
Частый гость
 
Аватар для Konfetka..
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ой кстати если уж пошел разговор о предложениях по вопросу
у старшего сына на выпуск были сделаны альбомы так: 2фото проф.фотографа (групповое + портрет). Лист с дипломом выпускника. Несколько файлов с лучшими работами ребенка. Это было одинаковое у всех.
А вся остальная "начинка" - разная у всех, повседневные фото, фото с друзьями, воспитателями, на занятиях и т.п.
Оптом закупали альбомы (или папки-адреса, не помню как это называется).
Участвовали в распечатке и монтаже желающие. Группа была дружная, делали 18 альбомов 6 родителей. С душой, юмором, без журнального блеска и лоска - от души. По себестоимости вышло около 300 рублей (3 года назад).
Воспитатели и сотрудники сада на последней странице каждому написали добрые слова. Вот такую вещь берешьв руки - слезы ностальгические на глазах. А полиграфпродукт (даже качественный) - совсем другое дело.
Остаётся только позавидовать такой сплочённости, умелым ручкам, желанию, свободному времени...
Konfetka.. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:15
ответ для Konfetka.. , на сообщение « Описалась, уже исправила.. 1,5 это... »
  #53
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Konfetka.. Посмотреть сообщение
Описалась, уже исправила.. 1,5 это более чем достаточно, ну уж очень понравился фотограф и его идеи и фотографии. У нас родители обеспеченные, мы за садик платим в среднем 4 тыс. в месяц.
Так с этого и надо было начинать, 4 000 руб. в месяц, конечно, не мало. Тогда, думаю, вашим родителям, вообще все равно сколько оплачивать. Не хотите с ней встречаться, отправляйте в сад папу, бабушку и т.д., дабы избежать выяснения отношений и не берите телефон
Если вы так не хотите конфликтовать, и портить свое здоровье, тогда схитрите
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:16
ответ для Paiky , на сообщение « он с золотыми нитями что ли будет ? »
  #54
Konfetka..
Частый гость
 
Аватар для Konfetka..
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
он с золотыми нитями что ли будет ?
Да нет, вроде... Мне не нравится её задумка, на каждого ребёнка отводить 2 страницы, часть детей мне вообще не интересны,достаточно фото в кружочке, а индивидуальной работы она заниматься не хочет, всем будут напечатаны одинаковые альбомы.
Konfetka.. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:18
ответ для Konfetka.. , на сообщение « Выпускные альбомы!!! НАКИПЕЛО!!! »
  #55
shmanderpusen
Мега-элита
 
Аватар для shmanderpusen
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 4 504


У нас в том году (я лично этим занималась) индивидуальная фотокнига для каждого ребенка супер качества получилась по 1200 руб.
А смета изначально не составлялась на общем собрании? На какие статьи сколько готовы потратить?
shmanderpusen is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:19
ответ для Konfetka.. , на сообщение « Остаётся только позавидовать такой... »
  #56
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Konfetka.. Посмотреть сообщение
Остаётся только позавидовать такой сплочённости, умелым ручкам, желанию, свободному времени...
Трудности сплачивают - у нас логосад был. С некоторыми родителями общаемся до сих пор, хотя дети в разных школах и уже в 3м классе учатся.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:19   #57
Konfetka..
Частый гость
 
Аватар для Konfetka..
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Так с этого и надо было начинать, 4 000 руб. в месяц, конечно, не мало. Тогда, думаю, вашим родителям, вообще все равно сколько оплачивать. Не хотите с ней встречаться, отправляйте в сад папу, бабушку и т.д., дабы избежать выяснения отношений и не берите телефон
Если вы так не хотите конфликтовать, и портить свое здоровье, тогда схитрите
И встретиться на выпускном, на вручение этих альбомов.... Нет это ребячество, мы же взрослые люди... Вот мы и боимся, что все пойдут по принципу, чем дороже, тем лучше, а я хочу, что бы было с душой, бумага для меня не так важна...
Konfetka.. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:20
ответ для Konfetka.. , на сообщение « Да нет, вроде... Мне не нравится её... »
  #58
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Konfetka.. Посмотреть сообщение
Да нет, вроде... Мне не нравится её задумка, на каждого ребёнка отводить 2 страницы, часть детей мне вообще не интересны,достаточно фото в кружочке, а индивидуальной работы она заниматься не хочет, всем будут напечатаны одинаковые альбомы.
до свидания
при таком раскладе должен оплачиваться макет (один на всех) + стоимость расходных материалов и работы + норма прибыли (обычно это10-15 % от накладныхрасходов). И всё это делится на количество человек в группе. Не получится по 2,5тыс на нос.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:23
ответ для Konfetka.. , на сообщение « Да нет, вроде... Мне не нравится её... »
  #59
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Konfetka.. Посмотреть сообщение
Да нет, вроде... Мне не нравится её задумка, на каждого ребёнка отводить 2 страницы, часть детей мне вообще не интересны,достаточно фото в кружочке, а индивидуальной работы она заниматься не хочет, всем будут напечатаны одинаковые альбомы.
я буду делать на нетбук ру. все просто.
плотные глянцевые листы типа картона (планшет), формат А4,
на обложке портрет крупный, внутри коллажи с НГ, с 8 марта, с праздника осени, + коллажи с прогулок и в группе на занятиях+ потом кружочки с ФИо детей, + общая фото, вставлю фотки сада здания
время заняло 3 часа. печать достойная. цена около 500 рэ получится

2500 не отдала бы
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:26
ответ для Paiky , на сообщение « я буду делать на нетбук ру. все просто.... »
  #60
Konfetka..
Частый гость
 
Аватар для Konfetka..
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 88


Чем больше читаю, тем больше понимаю абсурдность ситуации... Думаю теперь мне будет проще..
Konfetka.. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena