ДЦП: какие игрушки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:33   #11
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
нам были большими помощниками пианино, крутящийся стул, баскетбольная сетка - набрасывали на диван и ходили по нему, держась за нее, пальчиковые краски, велик - специальный, конечно, мягкие - удобные для захвата мячи, и мячи, которые надо отрывать от липучки - это уже позже, буквы и цифры на магнитах в почете до сих пор, игрушечный домик - мякиш, большая удочка с магнитиком и рыбы...

прыгающее животное - олень Лелик - большой друг обеих девочек


потом еще вспомню)))
Очень необходимая вещь, так нам была нужна. но пока я сообразила где взять - переросли...
много всего на развитие моторики. посмотрите пособия Монтессори - много всего хорошего есть. А вообще спец. вещи приобретались нами по мере необходимости. и очень часто просто не стандартно использовались обычные предметы (иначе никаких денег не хватит)
Для развития мелкой моторики - купите пластиковую собаку - вырежте ей рот и купите в зоомагазине косточки - самое мое любимое занятие с дефектологом (сама с удовольствием кормила собаку )
+ в зоомагазинах мячики разной текстуры + колючие. Деревянные рамки - вкладыши - для отработки пальчикового захвата.
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:00
ответ для TO_sya , на сообщение « Очень необходимая вещь, так нам была... »
  #12
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Очень необходимая вещь, так нам была нужна. но пока я сообразила где взять - переросли...
много всего на развитие моторики. посмотрите пособия Монтессори - много всего хорошего есть. А вообще спец. вещи приобретались нами по мере необходимости. и очень часто просто не стандартно использовались обычные предметы (иначе никаких денег не хватит)
Для развития мелкой моторики - купите пластиковую собаку - вырежте ей рот и купите в зоомагазине косточки - самое мое любимое занятие с дефектологом (сама с удовольствием кормила собаку )
+ в зоомагазинах мячики разной текстуры + колючие. Деревянные рамки - вкладыши - для отработки пальчикового захвата.
А рамки-вкладыши это что?
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:16
ответ для olesya1611 , на сообщение « А рамки-вкладыши это что? »
  #13
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
А рамки-вкладыши это что?
это типа такого, смысл что нужно подобрать по форме и правильно вставить.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:29
ответ для olesya1611 , на сообщение « ДЦП: какие игрушки? »
  #14
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Аааааааа... эти понятно...
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:56
ответ для olesya1611 , на сообщение « ДЦП: какие игрушки? »
  #15
secach
Участник
 
Аватар для secach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 193


так и не купила ребенку, до сих пор жалею - кобинация из всячески закрученных проволочек, про которым нужно гонять бусинки
http://jili-bili.ru/files/VGA/medium/labirint_n1.jpg

и да-да-да - в зоомагазинах мячики разной текстуры - мы постоянно мониторили ассортимент - нет ли чего новенького...
мы их и щупали, и катали, и массажики ими делали...
secach is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:01
ответ для secach , на сообщение « так и не купила ребенку, до сих пор... »
  #16
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от secach Посмотреть сообщение
и да-да-да - в зоомагазинах мячики разной текстуры - мы постоянно мониторили ассортимент - нет ли чего новенького...
мы их и щупали, и катали, и массажики ими делали...
У нас до года наверное почти все игрухи были из зоомагазина Колокольчики для попугаев, мячики разные для собак и кошек и прочее.
Из особого - у нас был скейтборд - для равновесия, просто низенькая широкая скамейка - на ней отрабатывали подъем на ступеньки и делали некоторые упражнения (т.е. что-то типа степа), еще у знакомцев была - из брусочков сделана горизонтальная лестница так чтобы ребенок шел и был вынужден поднимать ногу (сгибая в колене) на каждый шаг. Клали ее они возле дивана - т.е. мелкий ходил с поддержкой возле опоры и чтоб не спотыкаться поднимал ноги. Чем старше - тем выше можно делать перекладины.
Если вы не были ни на каком отделении абилитации, то советую сходить - там много отличных идей. Например, можно сделать стенд для стены (просто полоску фанеры или доску гладкую) и на нее крепятся всякие "взрослые" интересные предметы - шпингалеты для дверей разных видов, молнии для застегивания, крупные пуговицы с петельками ну и все что в голову придет и понравится вашему ребенку - например замок зажигания для машины
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:39   #17
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
это типа такого, смысл что нужно подобрать по форме и правильно вставить.
Да игрушка та, только у нас использование было немножко другое мы учились вытаскивать детальки и в коробочку складывать. Год где-то учились почти ежедневно. как вспомню
(ну правильно вставлять тоже, но намного позже)
Да еще магазины шитья
бубенчики, тесемочки, кисти портьерные
Разная текстура, разные цвета, пуговицы детские, колокольчики и т.п.
на развитие моторики. И удобные прищепки. Нам подарили, но нам мало хотим еще, а где купить не знаю.
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:12
ответ для TO_sya , на сообщение « Да игрушка та, только у нас... »
  #18
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
на развитие моторики. И удобные прищепки. Нам подарили, но нам мало хотим еще, а где купить не знаю.
Рекомендую еще магазины для флористов. Там огромное количество всяких прищепок декоративных и прочих штучек Я как захожу так слюни на пол роняю Всякие бабочки, стрекозки на палочках, которые можно втыкать куда-нить, ленточки, кстати говоря - камушки разноцветные, стеклянные, в общем много-много всего
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:23   #19
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Рекомендую еще магазины для флористов. Там огромное количество всяких прищепок декоративных и прочих штучек Я как захожу так слюни на пол роняю Всякие бабочки, стрекозки на палочках, которые можно втыкать куда-нить, ленточки, кстати говоря - камушки разноцветные, стеклянные, в общем много-много всего
хорошая идея, про флористов я не думала. пора заводить топ -
использование подручных средств в развитии мелкой моторики
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:47
ответ для TO_sya , на сообщение « Очень необходимая вещь, так нам была... »
  #20
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Очень необходимая вещь, так нам была нужна. но пока я сообразила где взять - переросли...
много всего на развитие моторики. посмотрите пособия Монтессори - много всего хорошего есть. А вообще спец. вещи приобретались нами по мере необходимости. и очень часто просто не стандартно использовались обычные предметы (иначе никаких денег не хватит)
Для развития мелкой моторики - купите пластиковую собаку - вырежте ей рот и купите в зоомагазине косточки - самое мое любимое занятие с дефектологом (сама с удовольствием кормила собаку )
+ в зоомагазинах мячики разной текстуры + колючие. Деревянные рамки - вкладыши - для отработки пальчикового захвата.
Я тоже это помню, Оля. Как многому она нас научила
Галс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena