SOS или не стоит паниковать!!! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 22:19
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #241
Миламанила
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 97


На недавней конференции психологов в Гатчине очень четко прозвучало - через год-два все коррекционные учреждения закроют и " особые дети" пойдут в массовые школы. Нам нужно готовиться их встречать. А при сборе информации по школе большое внимание уделяется пандусам и лифтам??? Но в нашей школе ничего еще не делалось и пока молчат об этом, видимо, приказа еще нет. Но классы 7 вида уже второй год нам не дают открывать, и ПМП-комиссии с огромным удовольствием переводит мало-мальски успевающих детей на массовую программу.
Миламанила is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:12
ответ для Ю.И. , на сообщение « Про меня как то раз уважаемые люди ЛВ... »
  #242
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Законом нельзя, невозможно заставить человека принять не такого как он сам. Во всяком случае, не в России.
"Принять" в смысле "полюбить" действительно сложно Так и не нужно. Достаточно "принять" в смысле "соблюдать права" инвалидов (женщин, негров, нац. меньшинств и т.д.). Это возможно.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:48   #243
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Возвращаясь к самому первому посту: по телевизору начали гонять социальную рекламу об инклюзиве.

К чему бы это??
(
Не видела. Но я вообще телек мало смотрю.
Как законы работают, это понятно. Главное, как у нас еще население знает свои права ( ну, те, кто не охвачен ЛВ, естественно . Но ,все-таки, общественное сознание формирует не закон и не его соблюдение. Его формирует пропаганда. И иногда оно меняется просто кардинально. Поэтому я не верю в пессимистические прогнозы о будущем инклюзива в нашей стране. Именно в нашей стране возможен любой вариант развития событий. У нас смену общественно-политического строя беспрекословно принимают, а не то, что инвалидов в общество. Другой вопрос, что инвалиды никому не нужны, кроме самих себя. Ну, спасение утопающих ....
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:51   #244
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Миламанила Посмотреть сообщение
На недавней конференции психологов в Гатчине очень четко прозвучало - через год-два все коррекционные учреждения закроют и " особые дети" пойдут в массовые школы. Нам нужно готовиться их встречать. А при сборе информации по школе большое внимание уделяется пандусам и лифтам??? Но в нашей школе ничего еще не делалось и пока молчат об этом, видимо, приказа еще нет. Но классы 7 вида уже второй год нам не дают открывать, и ПМП-комиссии с огромным удовольствием переводит мало-мальски успевающих детей на массовую программу.
Думаю, что будет очень просто - приказ выйдет, а реализация пойдет по факту. А встречать-то готовы? Хотя бы 7-ой вид?
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:35
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #245
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


А стесняюсь спросить -а слепых,глухих и с сильной умственной задержкой - тоже по школам распихают,тоже инклюзию сделают...?
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:01   #246
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
А стесняюсь спросить -а слепых,глухих и с сильной умственной задержкой - тоже по школам распихают,тоже инклюзию сделают...?
Для аутистов, как и для всех выше перчисленных тоже ОЧЕНЬ важны пандусы. Будем кататься на великах (слепые - с поводырями).
В Гатчине было совещание областных специалистов или город тоже присутствовал? Сердюков очень жадный. Не забыл бы в общеобразовательные школы ещё и ставки коррекционных педагогов и психологов передать. А то заменит их лифтами и пандусами...
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:26
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #247
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


А,ну если к каждому слепому или глухому прикрепят тифло или сурдо педагога,который в параллель во время урока в обычном классе будет разъяснять происходящее отдельному ребёнку,то просто красота получается.............Каждому особенному ребёнку - индивидуальный педагог,нянька и психолог !!!!!! Всё,теперь спокойна - мы впереди планеты всей !!!!!!
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:42
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #248
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Я не хочу такую инклюзию.. должен быть выбор и хотя я хочу для сына массовую школу на данный момент он к этому не готов.
Для обычного ребенка сложно найти хорошего понимающего учителя, а для особеныша??? чтобы понимал, принимал таким, какой есть. В общем ужас.
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:58
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #249
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Весело мне тут стало от своих мыслей: сначала я радовалась, что мой младший успеет закончить школу не "вкусив" новых образовательных стандартов. Теперь, надеюсь, буду радоваться, что Игорь успеет закончить коррекционную школу без инклюзива
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:10   #250
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Миламанила Посмотреть сообщение
На недавней конференции психологов в Гатчине очень четко прозвучало - через год-два все коррекционные учреждения закроют и " особые дети" пойдут в массовые школы. Нам нужно готовиться их встречать. А при сборе информации по школе большое внимание уделяется пандусам и лифтам??? Но в нашей школе ничего еще не делалось и пока молчат об этом, видимо, приказа еще нет. Но классы 7 вида уже второй год нам не дают открывать, и ПМП-комиссии с огромным удовольствием переводит мало-мальски успевающих детей на массовую программу.
По всей стране началось, в Воронеже тоже. Взялись за детские сады (видимо, для затравки), причём своеобразно взялись: уменьшают количество логопедов и дефектологов, закрывают специализированные группы в обычных садах, теперь нет специальных программ для дошкольников - все должны работать по единой программе, хоть особые, хоть нет.

Мне вообще даже слово "инклюзия" не нравится, инклюзия - это включение, т.е. взяли нашу современную действительность - и кинули в неё особого ребёнка. Интеграция симпатичней, всё-таки предполагались некоторые мероприятия по подготовке среды.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena