НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 22:58
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 »
  #1131
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


Значит так.
У них может поменяться механизм схода на берег, но сейчас ПОПА.
В Питере - приезжать не раньше 17-00 - регистрация с 16 - там уже с 15 очереди на весь зал. Наша таможня нормально. На борту тоже все вполне пристойно. Самая неприятность - очереди на штамповку в каждом порту. Фины штампуют въезд. Шведы выезд. Эстония штампует въезд-выезд и очереди самые долгие - 2 часа чтоб на берег сойти.
Как этого избежать? Либо сидите на пароме до последнего и сходите неспеша, либо в каютах-люкс - коммодор и тп. - либо берете на пароме экскурсию и вас спускают в первую очередь (постоять придется, но не так долго как без экскурсии).
Мы в Питере сходили одними из последних - в 11 часов. Таможню прошли за 15 минут.

В Хельсинки до центра минут 20 ходьбы.
Если в Стоке ни разу не были, то экскурсию взять надо - представление полнее будет от обзорки на автобусе. У нас шведка вела - очень прикольная тетя. Мы корабль - Васу смотрели, но можно еще дворец. В Юнибакен нам уже неинтересно. В стоке транспорт и еда дорогие. НЕТ. Вот так - ДОРОГИЕ!! В Таллине дешевле в 3 раза. Ну в Таллине старый город рядом . А вот в Стоке мы из центра дошли до порта пешком -за 40 минут с детями-школьниками.

Сам паром старенький, но добротный и команда полуфинскоэстонская. Такие клевые стюарды. Все вежливые и приятные в общении. Кормят много и вкусно. У нас был самый дешевый едальный пакет - так вот последний ужин и завтрак пропустили. Столько жрать нельзя! На паром можно взять наряд. Все довольно цивильно. Все палубы закрытые, только 8 открыта- там курить можно и чаек кормить.
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:06
ответ для Bru , на сообщение « Значит так. У них может поменяться... »
  #1132
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Ой-ой, поправляйтесь скорее!
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Скорейшего выздоровления вам с мужем.
Спасибо ! Очень хочется скорейшего ! Завтра если температура не спадет в больницу поедем .

Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Значит так.
У них может поменяться механизм схода на берег, но сейчас ПОПА.
В Питере - приезжать не раньше 17-00 - регистрация с 16 - там уже с 15 очереди на весь зал. Наша таможня нормально. На борту тоже все вполне пристойно. Самая неприятность - очереди на штамповку в каждом порту. Фины штампуют въезд. Шведы выезд. Эстония штампует въезд-выезд и очереди самые долгие - 2 часа чтоб на берег сойти.
Как этого избежать? Либо сидите на пароме до последнего и сходите неспеша, либо в каютах-люкс - коммодор и тп. - либо берете на пароме экскурсию и вас спускают в первую очередь (постоять придется, но не так долго как без экскурсии).
Мы в Питере сходили одними из последних - в 11 часов. Таможню прошли за 15 минут.

Если в Стоке ни разу не были, то экскурсию взять надо - представление полнее будет от обзорки на автобусе. У нас шведка вела - очень прикольная тетя. В стоке транспорт и еда дорогие. НЕТ. Вот так - ДОРОГИЕ!! В Таллине дешевле в 3 раза. Ну в Таллине старый город рядом . А вот в Стоке мы из центра дошли до порта пешком -за 40 минут с детями-школьниками.
Спасибо у нас люкс , муж подарок на ДР еще сделал , в отпуск его не отпускали ,что бы подарок откатать , только получилось и вот с температурой
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:10
ответ для Lerkina mama , на сообщение « девочки,столько хамов на дороге,я... »
  #1133
Лакриста
Элита
 
Аватар для Лакриста
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Питер, Юбилейный квартал
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
девочки,столько хамов на дороге,я офигеваю.... (((
И обычно чем больше машина, тем больше хам внутри(((((
И неадекватных очень много, сегодня несколько раз наблюдала как на светофорах на красный свет в наглую начинали ехать, как только нога пешехода покинет проезжую часть(((((
Лакриста is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:15
ответ для Bru , на сообщение « Значит так. У них может поменяться... »
  #1134
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Значит так.

Кормят много и вкусно. У нас был самый дешевый едальный пакет - так вот последний ужин и завтрак пропустили. Столько жрать нельзя! На паром можно взять наряд. Все довольно цивильно. Все палубы закрытые, только 8 открыта- там курить можно и чаек кормить.
Я настроенна серьезно надеюсь хоть парочку кг привезти .
С таким трудом вес набирала ( год точно ) и за неделю болезни караул , я стока в 20 лет в институте весила
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:23   #1135
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Лакриста Посмотреть сообщение
И обычно чем больше машина, тем больше хам внутри(((((
И неадекватных очень много, сегодня несколько раз наблюдала как на светофорах на красный свет в наглую начинали ехать, как только нога пешехода покинет проезжую часть(((((
Ааааа меня хамкой назвали 041:
.

Не , хамов на разных машинах хватает и на больших и на маленьких . И Машина не причем , хам на дороге - хам дома- хам и без машины хам .
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:26   #1136
vfhbyf
Элита
 
Аватар для vfhbyf
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Лакриста Посмотреть сообщение
И обычно чем больше машина, тем больше хам внутри(((((
И неадекватных очень много, сегодня несколько раз наблюдала как на светофорах на красный свет в наглую начинали ехать, как только нога пешехода покинет проезжую часть(((((
ничего себе, у вас еще цивильно, а у нас разворачиваются на пешеходном переходе справа на Каменноостровском( чтобы повернуть налево), когда там дети ходят!моего старшего один раз на зебре чуть задним ходом не придавили, я с водителем пошла ругаться)
vfhbyf is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:28
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 »
  #1137
vfhbyf
Элита
 
Аватар для vfhbyf
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 1 847


а тут вчерась меня лично, когда я шла на зеленый ,чуть джип не придавил, поворачивающий налево с Каменноостровского, при сто лет назад запрещенном повороте налево
vfhbyf is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:38
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 »
  #1138
vfhbyf
Элита
 
Аватар для vfhbyf
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 1 847


Миля!!!! С днем рождения!!!!
vfhbyf is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:39
ответ для Светааа , на сообщение « О, и я 73-го. Что-то нас много...:073: »
  #1139
vfhbyf
Элита
 
Аватар для vfhbyf
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Светааа Посмотреть сообщение
О, и я 73-го. Что-то нас много...
Что-то вы там все на 73 сошлись?
vfhbyf is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:45
ответ для vfhbyf , на сообщение « ничего себе, у вас еще цивильно, а у... »
  #1140
Ку-колка
Активный участник
 
Аватар для Ку-колка
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


Всем приветик!
Надеюсь скоро вольюсь в ваши ряды к лету! Пока только учучь и, конечно, мысли всякие в голову лезут, вот не могу удержаться. чтобы не спросить:

Девочки-начинашки, кто учился в автошколе, расскажите, пожалуйста, как вы сейчас вспоминает свою учебу и себя с высоты приобретённого опыта в вождении? Бывают ли у вас такие мысли: "и чего я переживала - всё равно научилась же и вожу"... или "а ведь прав был инструктор и как я раньше не понимала"...или что-то другое?
Ку-колка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena