Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 16:25   #1041
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Фух, прочитала и осилила весь топик!!!! Автор, мне кажется, что в реале Вы не понимаете бред задуманного! А не господин ли Стерлигов является для Вас примером? Тот тоже уехал из города, построил дом, развел живность и живет за счет своего хозяйства. Пожалейте своего мужа, сами же пишете, что здоровье у него не ахти... И 10 кг картошки за 1,5 недели???? Вы что же акромя картохи ничего не едите???
Vetervgolove is offline  
Старый 01.10.2011, 19:11   #1042
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Тоже удивилас про картошку. Не такая уж она полезная....
Pchelka_05 is offline  
Старый 01.10.2011, 20:13   #1043
tumannost
Элита
 
Аватар для tumannost
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: живу на Академке
Сообщений: 1 679


а где машин муж?
Мне так нравится как он пишет - четко, по делу
и нас на место ставит
Удивительный человек у вас муж, Маша.
tumannost is offline  
Старый 02.10.2011, 01:48   #1044
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
я так думаю, если муж все силы пустит на строительство беседки, то очень скоро ее построит, верно? но видно есть другие, более важные задачи.



а зимой - совсем другая, не правда ли?

поправьте меня, если я ошибаюсь, но не вы ли упрекали меня в том, что я грядки не копаю?
возможно кто-то другой, но по вашему огород не важен?
поправляю. Я сама ничего не сажаю окромя клубники и цветов.
Да, другая 20-30... Но в масштабах вашей стройки это не существенно.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline  
Старый 02.10.2011, 02:09   #1045
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Нет, ну кому трудно материально покупать в магазинах, то конечно важен. Или любителям эко продукции. Но у вас сейчас, наверное, есть другие, первоочередные, задачи? Разве можно делать все одновременно?
где-то я писала насчет того что мы собираемся все сделать одновременно? это кто-то все сваливает в кучу, не читая ни про время, ни про планы, ни про временно-финансовые выкладки.
но про картошку - хотелось бы на следующий год уже иметь свою, особенно если овощехранилище будет.

Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Да, после сарая логичней всего будет начать строить погреб для хранения.
в общем-то как-то так и планируется. не совсем погреб, но овощехранилище. а уж что туда положить - покупную, или самостоятельно выращенную - зависит от того, что будет.
только в этом году овощехранилище нам точно не успеть.

про бетономешалку - у нас уже есть.

про замок - меня просили показать на что примерно будет похож, я показала, на что примерно будет, так сказать идею, тут же начали комментить вообще не про то.

проще вообще про планы ничего не писать - потому что говоришь, стараешь, ищешь, пишешь, а потом тебе же - на по носу. ну на фиг - зачем оно мне?
еще и имена какие-то, которые я даже не знаю кто такие уже не в первый раз звучат, и мужа моего зачем-то несчастным считают когда он сам считает себя очень счастливым - странные, все про нас знают лучше нас.
знаете, про меня рассказывают очень много разных историй, большую часть из них я сама хотела бы знать кто-то мне, да и мужу тоже, придумал ту жизнь и те мысли, которые были удобные тем, кто придумал (это сейчас даже не про топ), так и живут, а что на самом деле - даже и не в курсе - не задумываются просто.

есть люди такие, есть другие. кто-то хочет жить в городе, кто-то нет. кто-то хочет дом небольшой, кому-то этого небольшого дома мало.
кто-то хочет в основном отдыхать и ничего не делать, кто-то не может себя представить не работающего.
кому-то удобно работать в офисе, кому-то на себя или на земле.
я помню так радовалась, когда после пары лет работы промальпом стала работать в офисе - все четко, тепло, ты точно знаешь что от требуют, ты знаешь, что тебе точно заплатят... и как мне это все осточертело всего через год, как же мне не хватало той свободы, ощущения, что весь мир за плечами. я бы много дала, чтобы иметь возможность сейчас опять поработать в промальпе. но не могу себе этого позволить...

ведь это нормально - все люди разные.
кому-то чужие мечты и планы кажутся неосуществимыми, наверняка и ваши мечты, планы кажутся кому-то если не бредом, то чем-то не реальным, не понятным - зачем и почему.

можете считать нас ненормальными - нам приятно, а вам проще.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 02.10.2011, 02:22   #1046
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
про замок - меня просили показать на что примерно будет похож, я показала, на что примерно будет, так сказать идею, тут же начали комментить вообще не про то
А Вы как хотели?
Что показали, то и комментили.
...А Вам нравится игра "Веселая ферма"?
Сулико is offline  
Старый 02.10.2011, 02:36
ответ для Сулико , на сообщение « А Вы как хотели? :)) Что показали, то... »
  #1047
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
А Вы как хотели?
Что показали, то и комментили.
...А Вам нравится игра "Веселая ферма"?/
опять какие-то вещи, которые я даже не знаю что это..
аллоды - знаю, морровинд - знаю, дьябло - знаю. веселая ферма - не знаю
а надо?
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 02.10.2011, 03:10   #1048
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
опять какие-то вещи, которые я даже не знаю что это..
аллоды - знаю, морровинд - знаю, дьябло - знаю. веселая ферма - не знаю
а надо?
Можно потренироваться
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 02.10.2011, 06:30
ответ для roof_stranger , на сообщение « где-то я писала насчет того что мы... »
  #1049
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
проще вообще про планы ничего не писать - потому что говоришь, стараешь, ищешь, пишешь, а потом тебе же - на по носу. ну на фиг - зачем оно мне?
еще и имена какие-то, которые я даже не знаю кто такие уже не в первый раз звучат, и мужа моего зачем-то несчастным считают когда он сам считает себя очень счастливым - странные, все про нас знают лучше нас.
знаете, про меня рассказывают очень много разных историй, большую часть из них я сама хотела бы знать кто-то мне, да и мужу тоже, придумал ту жизнь и те мысли, которые были удобные тем, кто придумал (это сейчас даже не про топ), так и живут, а что на самом деле - даже и не в курсе - не задумываются просто.

есть люди такие, есть другие. кто-то хочет жить в городе, кто-то нет. кто-то хочет дом небольшой, кому-то этого небольшого дома мало.
кто-то хочет в основном отдыхать и ничего не делать, кто-то не может себя представить не работающего.
Но тем не менее тему-то Вы завели, а не мы мимо проезжали и решили о вас побеседовать.
Здесь, в Дачах, да и в других разделах, бывают топики, в которых люди рассказывают, как у них получилось. И это всегда так здорово - порадоваться, что есть такие люди и как классно у них получилось.
ДО того, как получилось, обычно заводят люди топики только для удовольствия поговорить - а это несомненно лучше делать до того, как НЕ получится.

Удачи я вам желать не стану, т.к. в нее не верю совсем. По многим причинам. Пожелаю выйти из всего этого с минимальными потерями.
bumpkin is offline  
Старый 02.10.2011, 10:52
ответ для bumpkin , на сообщение « Но тем не менее тему-то Вы завели, а не... »
  #1050
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Но тем не менее тему-то Вы завели, а не мы мимо проезжали и решили о вас побеседовать...
+1 к bumpkin
Это же Ваши слова в самом первом посте?:
"Я надеюсь, что этот топ окажется интересным, а кому-то полезным."
Ваш топ...нам кажется интересным, и даже кое в чём полезным. Так что с этой частью задачи Вы справились...
А вот с замыслами у вас по прежнему на лицо расстыковка между сном и явью, это всё ИМХО ессно...Про фото замка, честно говоря у меня "Просто нет слов"...Ну что тут скажешь? Нравится Вам такой вариант - стройте, только для начала посмотрите по сторонам хотя бы Вот Вы много таких архитектурных сооружений видели на северозападе России? Замок Ваш на фото однозначто родом из тёплой юго-западной Европы...У нашего климата есть свои особенности...Но это опять я что-то из области неверия в "светлое будующее" и поучений "как надо"
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena