"Из декрета в декрет" Осуждают на работе. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 13:45   #181
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


а я вот завтра в декрет, начальник сказал, ждет через полгода
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:09   #182
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от _лисичка_ Посмотреть сообщение
Плохо, конечно, что на работе так реагируют, с двумя детьми новое место тяжело будет найти.
Так что надо как-то без скандалов обойтись с этим нервным руководством. Может вы туда еще вернетесь и все будет хорошо.
А стоит ли после такого возвращаться? Место найти не проблема и с 3-4-5 детьми, если человек хочет и умеет работать.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:47
ответ для Cemechka , на сообщение « а чем тяжело работадателю??? выплаты... »
  #183
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
а чем тяжело работадателю???
выплаты ему переводит пенсионный, не из своего каормана директор платит
на ваше место берут работника, только временно
вот пока вы не ушли в декрет и работать в полную силу не можете, а еще и на б\л можете сесть, тут да
Не пенсионный , а ФСС платит! И еще подумайте о том, какая у вас з/плата в ведомости стоит, из ее расчета и получите Ваше пособие!!!)) Так что , прежде чем войну ообъявлять, я бы 100 раз подумала, особенно если работа в принципе вам нравится, доход устраивает и в дальнейшем вы на нее расчитываете!! Можно конечно всех по судам затаскать, конечно работодатель получит неприятности , но и Вы получите копейки и в контору вашу уже не вернетесь. Надо это учитывать и думать!!! направо и налво отношения со всеми портить я бы не стала по возможности!!! ( если конечно не все равно!)
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:56   #184
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А стоит ли после такого возвращаться? Место найти не проблема и с 3-4-5 детьми, если человек хочет и умеет работать.
одного умения и желания недостаточно
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:57
ответ для lisitca_68 , на сообщение « В стремлении к деткам и маленькой... »
  #185
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
В стремлении к деткам и маленькой разнице в возрасте полностью поддерживаю, семья и детки - самое важное в жизни. Но...Что вы сделали не так? Элементарно 1) На ваше место не могут взять ПОСТОЯННОГО сотрудника, а временные не всегда соответствуют требованиям, хороший же спец на временную работу редко согласится. 2) На вас рассчитывали - вы "подвели", ведь вас после декрета ждали, а вы напланировали о своём, не возбраняется, но поставьте себя на место работодателя. 3) Вы отстанете от жизни, в профессиональном плане, за 6 лет многое изменится. Но это ваше личное дело, так же, как и резюме, которое вы будете рассылать в поисках новой работы. Оно тоже конкретно испорчено, никому не нужен сотрудник, на которого нельзя рассчитывать. Ваш новый декрет для работодателя, любого, это удар ниже пояса, и совершенно не важно есть у работодателя семья, дети и вообще личная жизнь. Работодатель же не тасует коллектив в зависимости от цикла месячных, очередного любовника или ДР внуков. Так что совершенно закономерно не ожидать тёплого отношения при таком повороте дел, и вы должны были быть к этому готовы. Увы. Просто наберитесь терпения и не ждите от коллег понимания. Вы их подвели. Не хотите портить нервы, сведите к минимуму контакты, потому как вряд ли у вас получится "не обращать внимания". И берегите пузик, ему ваши расшатанные нервы тем более ни к чему.
+10000000000000000000000000000000000
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:57
ответ для светик 86 , на сообщение « вообще не понимаю таких... »
  #186
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от светик 86 Посмотреть сообщение
вообще не понимаю таких руководителей.... я сама главный бухгалтер и всегда "ЗА" декретные, больняки и т.д. такое ощущение что работодатель платит из собственного кармана!!!!!!!!!!!!! смешно!!! а возместить больняк дело 2-х часов, если у организации своевременно делаются все первичные документы)))) это их работа (бухгалтеров) и они получают за это деньги!!! поэтому девчонки требуйте с них по полному!!!!! и запомните закон на Вашей стороне!!!!!!!!!!!!!!!!
да вообщето работодателю не нужны больные и беременные сотрудники,им нужны ломовые лошади
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 02:09
ответ для Dellia , на сообщение « да вообщето работодателю не нужны... »
  #187
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
да вообщето работодателю не нужны больные и беременные сотрудники,им нужны ломовые лошади
Странно , если бы было наоборот! на то он и РАБОТОДАТЕЛЬ, чтобы давать работу и получать результаты от нее и как следствие нарабатывать прибыль , а не волочить на балансе "мертвых душ". Нет , я естественно тоже за детей и семьи и за исполнение законов, но на мой взгляд, если вы встанете на точку зрения работодатля и представите, что набираете персонал сами, то будет все очевидно!!!)))
Конечно я против хамства и криков!!!
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:28   #188
@Бабочка@
Участник
 
Аватар для @Бабочка@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 104


Девушки, планируем второго,
1. до 2,6 же нужно заБ? чтобы получить такие же пособия из декрета в декрет?
2.Почитала несколько тем-так до конца и не поняла-в 2012 году все выплаты,кот. я получила в 2010г сохраняются или сейчас новый расчет?
@Бабочка@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:41   #189
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от голубой_щенок Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Очень переживаю, просто хочется поддержки.

27 октября моей дочке исполняется три года, а декрет начинается с 12 октября. Беременность я эту планировала и рада, что все так сложилось. В конце мая я разговаривала со своей начальницей, она меня спросила собираюсь ли в октябре выходить на работу. Я ей честно призналась(хотя и не хотела никому говорить пока не сделаю УЗИ), что я опять беременна и декрет у меня начнется приблизительно с 10 октября, так что на работу в октябре я не выйду. Я ожидала, что она не обрадуется (ей 62, у нее нет детей и замужем она никогда не была, работа для нее - это все). Она меня только спросила "Ты это специально?". Вопрос, конечно, шикарный. Ну я ответила, что хотела чтобы у детей была небольшая разница, и, в общем, да - специально! С тех пор мы с ней не общались до вчерашнего дня. Я думала,что все понятно сказала.
Вчера я оформляла больничный лист и у меня возникли проблемы с названием нашей организации, оно у ооооооооочень длинное, а в новых больничных листах только 29 клеточек. Я позвонила начальнице, чтобы узнать как правильно сократить название. Она ехала в машине, связь постоянно прерывалась, выяснить ничего не удалось. Я оставила больничный на комиссию так, без названия организации, мне сказали что впишут потом, когда забирать буду.
Дома моя начальница мне позвонила и сказала, что название фирмы по уставу никак не сокращается и ВСЁ! Я попросила телефон отдела кадров (наша организация недавно переехала телефоны у всех новые) и тут началось... Она не кричала, но говорила на повышенных тонах: "Ты считаешь это нормально?! Ты вообще на работу выходить собираешься?!" Я ответила, что все ей уже говорила, что ухожу в новый декрет. "И когда ты уходишь?" я ответила , что с 12 октября. Что-то она еще говорила, но я уже не помню, потом она кинула трубку.
Может кому-то покажется то все это фигня, но я ревела пол часа, никак не могла успокоится. Я не могу понять: что я сделала не по свести? Я же еще в мае ее обо всем предупредила. Догадываюсь, что после отпуска мне надо будет искать другую работу.

Люди, как вы считаете, что я сделала не так?

ПыСы: Извиняюсь за много букв. И за то, что делаю из мухи слона, но мне реально плохо!
Мне кажется, что вашей начальнице надо наладить личную жизнь. А вы не нервничайте, вам нельзя, она просто грубиянка.
__________________
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:41
ответ для KurLenok , на сообщение « а я вот завтра в декрет, начальник... »
  #190
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от KurLenok Посмотреть сообщение
а я вот завтра в декрет, начальник сказал, ждет через полгода
пускай ждет)
__________________
Kometa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena