сколько вы платите няне??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 12:55   #1
Quantum_tiger
Гость
 
Аватар для Quantum_tiger
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: центр
Сообщений: 30
сколько вы платите няне???



Такой опрос. Дано: двое детей-погодков (1,10 и 5 мес). Недавно старшая пошла в деский са с 9 30 до 18 (в д/с водит муж, забираю я, после чего ребёнок почти сразу засыпает). Я работаю дома, и когда есть свободное время помогаю с малышами, младшего полностью кормлю грудью. 12-часовой рабочий день (последнее время сокращается, поскольку старшая в садике). 2 выходных в неделю. Оплачиваемые отпуски (28 дней в году). ЗП 50 тыс руб в месяц.
Няня вчера заявила что уходит от нас и будет искать другое место, потому что мы мало ей платим. Кто-то ей что-то такого нарассказывал, что сейчас зарплаты нянь сильно выше.
Это так? Что, зп в 50 тыс уже неконкурентна? Питается полностью у нас, планировали с ней работать не один год, я прощаю её регулярные опоздания на 1-3 часа в день, и вот теперь она говорит, что те деньги которые мы платим просто смешные.
И ещё - мы на НГ и каникулы едем в Индию, няню берём с собой, конечно проживание и питание и билеты за наш счёт. ЗП остаётся та же. Мы обычно платим 2 раза в месяц. 25-го оплатили всё по 6 января. Так теперь она говорит, что мы поступили с ней непорядочно, не заплатив предварительно за весь период нахождения в Индии, что так никто с людьми не поступает и все платят перед рождественскими каникулами зп за месяц вперёд и премию... Но мы же ей выплатим следую часть аванса (у неё постоянные авансы, она ни одного дня не проработала предварительно не оплаченного), и выплатим в срок.
Вобщем я в полном шоке. Что, няни уже у нас как топ-менеджеры зарабатывают, а я и не знала? Когда я проглядела, что 50 тыс в месяц стала копеечной зарплатой? И сколько вы платите своим няням? Я не спорю, что загрузка у неё высокая, у неё педагогическое образование и она логопед, прекрасно ладит с детьми, но платить 70-80-100 тыс няне, да 35 за садик мне кажется уже слишком.
__________________
25.01.2010: ...и увидела Ева мир, и назвала она его Га...
04.07.2011: Марк внимательно вгляделся в лица окружающих, выбрал молоденькую симпатичную медсестричку и состроил глазки )
Quantum_tiger is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:01
ответ для Quantum_tiger , на сообщение « сколько вы платите няне??? »
  #2
Ванюшина мама
Ветеран
 
Аватар для Ванюшина мама
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Светлановский проспект
Сообщений: 833


Обнаглела Ваша няня!Полагаю,что поискав,найдете ничуть не хуже и за более реальные деньги.Своей няне плачу 150 за час а когда с двумя работает то 250.
Ванюшина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:23
ответ для Quantum_tiger , на сообщение « сколько вы платите няне??? »
  #3
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


что делать, люди часто от хорошего отношения наглеют. пусть поищет где нибудь еще дураков. Автор, не печальтесь. вы предлагате очень хорошие условия. поверьте, желающих будет достаточно. я бы на вашем месте даже чуть чуть снизила бы зарплату. чтобы можно было поднять, если будет устраивать. просто при такой зарплате позволять ОПАЗДЫВАТЬ себе регулярно - это ж сразу в шею надо гнать. и гнать, когда начинают про зарплату ныть. сразу. потому что, как правильно заметил мудрый Кошелек - не нужны работники недовольные зарплатой
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:22
ответ для Quantum_tiger , на сообщение « сколько вы платите няне??? »
  #4
Amanda7
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 37


ну ващще.вот это аппетиты, я понимаю...

я уже заранее готовлюсь -какой мне тариф озвучат на одного ребенка- учитывая, что мы в частном доме живем.
Amanda7 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:57
ответ для Amanda7 , на сообщение « ну ващще.вот это аппетиты, я понимаю...... »
  #5
Ванюшина мама
Ветеран
 
Аватар для Ванюшина мама
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Светлановский проспект
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Amanda7 Посмотреть сообщение
ну ващще.вот это аппетиты, я понимаю...

я уже заранее готовлюсь -какой мне тариф озвучат на одного ребенка- учитывая, что мы в частном доме живем.
На самом деле все ведь от Вас зависит.Если начать искать заранее,то обязательно найдете ту, которая Вас полностью устроит, только не с первого раза,скорее всего.
__________________
Ванюшина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:22
ответ для Quantum_tiger , на сообщение « сколько вы платите няне??? »
  #6
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


У нас во дворе няня , 5 дней, 10-12 часов смена, 45 оклад. Очень довольна!
Наша няня, 4 дня по 8 часов, 20 в месяц. Тоже вся при счастье, что 3 выходных и спит по утрам.
Я своей тут заикнулась о полной неделе по 10 часов, так она даже приуныла. Решили на после нг отложить разговор.
Короче, няня ваша очень странно мыслии. Или, может, до вас трудно добираться?

Ап. Толькр что увидела, что вы в центре. Тогда еще страннее )))
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:10
ответ для Quantum_tiger , на сообщение « сколько вы платите няне??? »
  #7
Quantum_tiger
Гость
 
Аватар для Quantum_tiger
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: центр
Сообщений: 30


просто при раскладке на часы у нас выходит 200 в час. а подруги-нянечки ей говорят, что за двести уже никто не работает... и что надо требовать повышения. но она начинала работать за 150, потом мы повысили до 200 когда второй ребёнок родился, а когда первого в детсад отдали понижать не стали и планировали чётко переходить на оклад, но муж стал против - сказал что она тогда с больничных вылезать не будет, а мы в результате будем постоянно оплачивать экстренную няню. при 12-часовом дне выходит 50 тыс, так и платим регулярно - 25 и 25, через полмесяца. дополнительно если например в ночь остаться надо - оплачиваем сверху. я на самом деле пытаюсь разобраться, насколько конкурентная у нас зп. никогда не хотела обижать человека, который заботится о моих детях, но после таких требования я в полной растерянности, вот и решила поузнавать у людей . Спасибо всем за ответы.
Quantum_tiger is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:38
ответ для Quantum_tiger , на сообщение « сколько вы платите няне??? »
  #8
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Офигела Ваша няня! Прости Господи... Нет, зажралась)))

Предлагаю наоборот ввести штраф за опоздание- 200 р/ ч. Прощать только 15 мин. и то по предварительному звонку- пусть предупреждает.

Образование и логопед -это не повод борзеть и наглеть. ИМХО.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:34
ответ для Quantum_tiger , на сообщение « сколько вы платите няне??? »
  #9
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Зарплата отличная.
Когда я работала в семье,с которой ездили за границу,то получала оплату по возвращению.Могла попросить там,что бы куда-то сходить,но не авансом, а отработанное уже.
Согласна,что няня обнаглела.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:07
ответ для Quantum_tiger , на сообщение « сколько вы платите няне??? »
  #10
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


молодец!! так и надо,чувствует значит,что не доплачивают,раз такой разговор возникает)))
kikimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena