Гулящая няня. В смысле - для прогулок с ребенком. Хау мач? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 14:00   #1
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756
Гулящая няня. В смысле - для прогулок с ребенком. Хау мач?



Опытные девушки!
Расскажите, пожалуйста, про Ваши финансовые отношения (и не только финансовые) с нянями для прогулок с ребенком.
Мне нужна няня именно только для прогулок с годовасиком, а с осени с грудничком (старший ребенок будет со мной).
Какие подводные камни, как вы построили взаимоотношения, детали - например, а вдруг дождь, очень холодно и т.д.

Буду благодарна любым комментариям, советам, отзывам.
Спасибо
__________________
Оля, Гриша и наши детки - Марья, Анфиска, совсем маленький Гри Джей и ждем еще малышку-девчушку

[img]http://linespr.kukuz******/7_3_15253_FF0000_d6c4c5cd20c4cfded5d2cbd5.png[/img]
Vendredi is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:44   #2
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Очень просто- составляете договор, в котором все прописываете:

- до какого минуса гулять( я с коляской гуляла до -15 включительно, со старшими до -25 )

- дождь разный бывает, моросит или ливень. Если ливень- естественно , без прогулки.

- ветер тоже иногда сносит вместе с коляской))) Но можно - если ребенок не проснется, пока коляска не движется- найти такой уголок , чтобы переждать.

И обязательно больничные. Вдруг няня после такой прогулки не появится неделю .Всякое бывает.

Оплата ... Лучше оклад.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:57   #3
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Очень просто- составляете договор, в котором все прописываете:

- до какого минуса гулять( я с коляской гуляла до -15 включительно, со старшими до -25 )

- дождь разный бывает, моросит или ливень. Если ливень- естественно , без прогулки.

- ветер тоже иногда сносит вместе с коляской))) Но можно - если ребенок не проснется, пока коляска не движется- найти такой уголок , чтобы переждать.

И обязательно больничные. Вдруг няня после такой прогулки не появится неделю .Всякое бывает.

Оплата ... Лучше оклад.
спасибо)
а какой оклад, исходя из следующих данных: прогулки по будням, зимой - 1,5-2 часа, весной-осенью по 3-3.5 часа.
выходные - суб, вс.
Vendredi is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:12   #4
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


А я полагала,что разница между гулящей и гуляющей все-таки раньше была,ан,нет...Ладно,будем обсуждать прогулочную нянюСогласна с Варей.Возьмите бумажку и для себя все пунктики обозначьте,иначе забудете.Дни,продолжительность,сколько раз в день.Если вы отменяете прогулку в виду болезни ребенка или погодных условий---при почасовой или зарплате,как оплачиваете.Только ли прогулочные часы или иногда при плохом самочувствии ребенка вам понадобится помощь няни и дома,по хозяйству.Когда двое малышей ,в большинстве и болеют дружно.Эти все моменты нужно внести.Если заболел один,с кем гуляет или остается другой.И еще .Недавно обсуждали темку---обозначьте,с кем конкретно занимается няня.С каким из детей.Если с кем -то конкретно,двумя или с любым из детей.Это бывает важно.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:15   #5
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Если в меня камни не полетят- зимой примерно 8500 р, весна - осень- 12500 р

Но может Вам будет удобна почасовая оплата , тогда от 200 р/ч. Вдруг нужно будет или меньше гулять или дольше. Может в какие-то дни няня будет не нужна- ре заболеет( ттт...)
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:18
ответ для Люцида , на сообщение « Если в меня камни не полетят- зимой... »
  #6
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Если в меня камни не полетят- зимой примерно 8500 р, весна - осень- 12500 р

Но может Вам будет удобна почасовая оплата , тогда от 200 р/ч. Вдруг нужно будет или меньше гулять или дольше. Может в какие-то дни няня будет не нужна- ре заболеет( ттт...)
+1
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:19   #7
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А я полагала,что разница между гулящей и гуляющей все-таки раньше была,ан,нет...Ладно,будем обсуждать прогулочную нянюСогласна с Варей.Возьмите бумажку и для себя все пунктики обозначьте,иначе забудете.Дни,продолжительность,сколько раз в день.Если вы отменяете прогулку в виду болезни ребенка или погодных условий---при почасовой или зарплате,как оплачиваете.Только ли прогулочные часы или иногда при плохом самочувствии ребенка вам понадобится помощь няни и дома,по хозяйству.Когда двое малышей ,в большинстве и болеют дружно.Эти все моменты нужно внести.Если заболел один,с кем гуляет или остается другой.И еще .Недавно обсуждали темку---обозначьте,с кем конкретно занимается няня.С каким из детей.Если с кем -то конкретно,двумя или с любым из детей.Это бывает важно.
Я про гулящую тоже подумала.))) Но тактично промолчала....

Сейчас подумала- лучше почасовая. С этими окладами вечные проблемы. Не догуляет няня, ТС будет недоволен- уже ведь уплочено(с)
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:05   #8
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Я человек не опытный в этом вопросе, потому простите если вопрос глупый, но: прогулка с коляской стоит также как с шилопопом 1,5-2 года?
Сужу по себе. Гулять с коляской милое дело)) В год-полтора это постоянное поднимание-таскание ребенка, моя дама при этом весила уже 15 кг, и в коляске сидеть уже не хотела. А уж 1,5-2 года наша прогулка это занятие активно-экстремальное))) В общем я бы за "прогулки с мирно сопящей коляской" и "прогулки с мелким разбойником" платила бы по разному и требования к няни разные, катать коляску никаких навыков не требует.
Или я не права?
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:07   #9
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


ИМХО, гулять с коляской - дело глупое и абсолютно ненужное. Старший вырос на лоджии, младший вообще на открытом балконе (и зимой было до -25) - комбинезон, одеялко, 2 минуты глазами похлопал - и спать. И дергаться не надо.
Сестра племянницу растила в загородном доме, няня была на окладе, с проживанием. Тоже грязь не месила - коляску выкатывали во двор или на веранду, няня через дверь террасы приглядывала, летом иногда рядом сидела, читала.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:12   #10
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Посоветовала бы обговорить места-маршруты прогулок. На днях шла к метро, возле м.Большевиков есть ужасный рынок, так вот возле павильончика с сомнительными тряпками (рядом шаверма, пьяная компания, ор-мат, мусор... в общем я обхожу стороной, когда с ребенком иду) стоит очень дорогая коляска. Я удивилась, что женщина с такой коляской пошла на рынок за халатом, не говоря уже о том, что место для ребенка не подходящее совсем. Вышла женщина с девочкой за руку, по стечению обстоятельств я знаю, что это няня. Я бы категорически не хотела что бы моего ребенка таскали по таким местам, по делам няни. Интересно обычно обговаривается где гулять?
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena