Нужен совет! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 02:32
ответ для Pom , на сообщение « Гепатит С не передается бытовым путем... »
  #31
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Внимание, вопрос: мамы, вы взяли бы к ребенку няню, больную гепатитом С?
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:11
ответ для Oldmama , на сообщение « Внимание, вопрос: мамы, вы взяли бы к... »
  #32
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Мне не совсем понятны советы - уйти и ИМЕННО обязательно объяснив маме почему. Зачем? Как будто нельзя придумать другую более комфортную для мамы причину (переезд няни в другой, семейные обстоятельства) Человек и так болен, так давайте его еще и носом. Не говоря уж и том, что в этом случай вопрос КАК няня узнала о болезни обязательно поднимется

По теме: если няня боиться заразится, это не изменить. Чтобы она не читала и как бы ее не убеждали, что она не заразится. В этом случае ее право уйти, но уйти по-человечески.

Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Внимание, вопрос: мамы, вы взяли бы к ребенку няню, больную гепатитом С?

Мне кажется это другое. Если например провести параллель с воспитательнией в детском саду. Они должны проходить мед. обследвание, иметь мед. книжку, и в случае опредленных заболеваний (не знаю входит ли туда гепатит С) вообще не могут работать с детьми.
А вот родители у нас мед. обследованию не подлежат, дети - подлежат, правда при многих заболеваниях все равно имеют право на посещение дет.садов, не говоря уж у том, что о таких болезнях воспитатель даже не имеет права знать (типа врачебная тайна).
Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:47   #33
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Для работников образовательных учреждений (детских садов, школ, детских домов, ПТУ, техникумов, школ-интернатов, лицеев, колледжей)
Для оформления новой медицинской книжки необходимо:
  • Флюорография (далее раз в год);
  • прививка против дифтерии (раз в 10 лет, при отсутствии информации -исследование напряженности иммунитета);
  • прививка против кори (до 35 лет, при отсутствии информации -исследование иммунитета);
  • заключение терапевта о допуске к работе (далее ежегодно);
  • заключение дерматолога-венеролога + мазок (далее ежегодно);
  • исследование крови на сифилис (далее ежегодно).
И теперь я повторю вопрос: мамы, вы возьмете к своему ребенку няню, больную гепатитом С?
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 10:50
ответ для Oldmama , на сообщение « Для работников образовательных... »
  #34
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Для работников образовательных учреждений (детских садов, школ, детских домов, ПТУ, техникумов, школ-интернатов, лицеев, колледжей)
Для оформления новой медицинской книжки необходимо:
  • Флюорография (далее раз в год);
  • прививка против дифтерии (раз в 10 лет, при отсутствии информации -исследование напряженности иммунитета);
  • прививка против кори (до 35 лет, при отсутствии информации -исследование иммунитета);
  • заключение терапевта о допуске к работе (далее ежегодно);
  • заключение дерматолога-венеролога + мазок (далее ежегодно);
  • исследование крови на сифилис (далее ежегодно).
И теперь я повторю вопрос: мамы, вы возьмете к своему ребенку няню, больную гепатитом С?
я на него уже отвечала)))
еше раз повторю: няни, которые боятся, вы уверенны, что родители вашего опекаемого не больны гипатитом или не ВИЧ-положительные?
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:00
ответ для konfett , на сообщение « Нужен совет! »
  #35
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от konfett Посмотреть сообщение
Создаю тему по просьбе подруги. Достаточно деликатный вопрос, но важно, как бы вы поступили на ее месте.
Она работает няней в семье, уже почти год. На днях случайно узнала (увидела мед.карту мамы), что у мамы ребенка гепатит С . Вопрос собственно такой, как бы вы поступили на месте няни? Говорить маме, что она знает? как сказать? в общем, что думаете по этому поводу?
Родители при приеме няни на работу просят справки, походу теперь няням надо подобное просить.
да уж, пичалька
теперь она не сможет пользоваться маминым маникюрным набором
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:07   #36
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
А я не удивлюсь, если это правда. Маме НЕУДОБНО РАССТРАИВАТЬ НЯНЮ( не подходит по каким-то причинам), поэтому придумала такой экстравагантный способ. Тонкий расчет- 99,9 % что няня уйдет.
надо взять на заметкусколько проблем можно решить, никого не раня
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:21
ответ для Oldmama , на сообщение « Для работников образовательных... »
  #37
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
И теперь я повторю вопрос: мамы, вы возьмете к своему ребенку няню, больную гепатитом С?
у детей с няней больше физического контакта, чем у мамы с няней. во всяком случае при бурных детских играх и у ребёнка и у няни могут быть ссадины. конечно, такой контакт малореален, но всё же возможен. той же бумагой порезаться можно

думаю нет, ни няня, ни воспитательница в дс не должна быть с гапатитом или спидом. впрочем как и глухая, полуслепая, безногая. безрукая и косноязычная. что не значит, что мамы такими не должны быть

не корректно ставить маму и няню в прямую зависимость - у них разные функции
это как приравнять: вы возьмёте на работу няню, у которой вообще нет денег, даже на еду?=вы пойдёте работать к маме, у которой вообще нет денег. даже на еду?
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:32   #38
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
у детей с няней больше физического контакта, чем у мамы с няней. во всяком случае при бурных детских играх и у ребёнка и у няни могут быть ссадины. конечно, такой контакт малореален, но всё же возможен. той же бумагой порезаться можно

думаю нет, ни няня, ни воспитательница в дс не должна быть с гапатитом или спидом. впрочем как и глухая, полуслепая, безногая. безрукая и косноязычная. что не значит, что мамы такими не должны быть

не корректно ставить маму и няню в прямую зависимость - у них разные функции
это как приравнять: вы возьмёте на работу няню, у которой вообще нет денег, даже на еду?=вы пойдёте работать к маме, у которой вообще нет денег. даже на еду?
Это называется не некорректное сравнивание, а двойная мораль.
Допускаете ли вы, чтобы в детсаду с вашим ребёнком были дети с вичем?, с гепатитом С? они же не передаются бытовым путём, на 100%.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:31
ответ для konfett , на сообщение « Нужен совет! »
  #39
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


У подруги гепатит с. Муж и двое детей. Все остальные члены семьи здоровы. Кто в состоянии, делайте выводы.
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:38
ответ для ymnitsa , на сообщение « Это называется не некорректное... »
  #40
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Это называется не некорректное сравнивание, а двойная мораль.
Допускаете ли вы, чтобы в детсаду с вашим ребёнком были дети с вичем?, с гепатитом С? они же не передаются бытовым путём, на 100%.
насчёт других детей не знаю, конечно не хотелось бы, но возмущаться и переводиться из школы не стала бы.

а Вы сами наняли бы няню со СПИДОМ своему ребёнку, если бы ещё при этом болели гиппатитом? или не болели?
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena