ЖК Константиновское предместье - покупать или не покупать? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 16:09
ответ для NoAngel , на сообщение « ЖК Константиновское предместье -... »
  #131
Irishka. Brain
Частый гость
 
Аватар для Irishka. Brain
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Стачек пр.
Сообщений: 66


Да, банк несомненно все должен проверять, однако одна моя знакомая купила квартиру в доме в старом фонде, а потом оказалось, что дом этот будут сносить, она все бегала в банк, решали что делать в этом случае. Хотя несомненно информация о домах, подлежащих сносу, есть в инете.... Вот как- то так проверяли.....посмотрела проектные декларации других застройщиков - отлелстроя, унисто петросталь ( первые попавшиеся) - так у них земля в собственности. Конечно, 50 лет аренды, это много и много чего изменится, но все равно денюшки же наши, и все- таки немалые, а переживать тоже неочень за свое же купленное)))) зотя с другой стороны там есть в таун заусы по 11 млн, наверняка покупают их люди серьезные, которые тоже не просто так готовы расстаться с деньгами. И еще вопрос - про корпусы 208 и 209 - у низ разрешение на строительство до 1.06, а срок сдачи 4 квартал..... Неужели достроят? Я даже у менеджера спростла, он ответил, что оно просто продлевается . А если они жто так долго получали, то что со следующим? Да и про котел в каждой квартире- тоже странно, неудели действительно не построить котельную? Хотя как сказал мне их менеджер по продажам, это их конкурентное преимущество)))) в общем куча вопросов, место понравилось, цены преемлемые, но страшновато. Срок слачи вот аот буквально, а квартир куча свободных.....
Irishka. Brain is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:19
ответ для NoAngel , на сообщение « ЖК Константиновское предместье -... »
  #132
Irishka. Brain
Частый гость
 
Аватар для Irishka. Brain
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Стачек пр.
Сообщений: 66


И еще- земля в аренде, а кто же за нее буде платить? Если компания, то сегодня она есть, а завтра пропала..... Тогда наверное жильцы???? Тогда какова цена вопроса?
Irishka. Brain is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:16
ответ для NoAngel , на сообщение « ЖК Константиновское предместье -... »
  #133
deris
Гость
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 27


мне кажется, что за аренду земли должны платить жильцы, они же собственники квартир, которые стоят на этой земле- а компания, она застройщик. Вот интересно, кто живет в коттеджах- могут ответить- есть у них в кварплате такая статья?
deris is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:00
ответ для NoAngel , на сообщение « ЖК Константиновское предместье -... »
  #134
CandyLady
Участник
 
Аватар для CandyLady
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Коломяги Таун
Сообщений: 200


подскажите, плиз, сколько в этих предместьях стоит кв.м. и где посмотреть наличие квартир
CandyLady is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:31
ответ для CandyLady , на сообщение « подскажите, плиз, сколько в этих... »
  #135
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от CandyLady Посмотреть сообщение
подскажите, плиз, сколько в этих предместьях стоит кв.м. и где посмотреть наличие квартир
Так на их сайте и посмотрите
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:37
ответ для Irishka. Brain , на сообщение « Да, банк несомненно все должен... »
  #136
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Irishka. Brain Посмотреть сообщение
Да и про котел в каждой квартире- тоже странно, неудели действительно не построить котельную? Хотя как сказал мне их менеджер по продажам, это их конкурентное преимущество)))) .
Да наврал менеджер Что он еще скажет. Котел - это не преимущество, а минус. Кто сталкивался с котлами в коттеджах, тот поймет. Котел- это источник повышенной опасности. Постоянно сгорает газ прямо у вас в квартире. За котлом нужно следить, ухаживать,чистить,т.д. Если вы это будете делать точно, то где уверенность, что соседи будут так же добросовестны или вообще про это забудут. Котлы иногда (редко) взрываются. На время отъезда в отпуск нужно будет оставлять ключи соседям на всякий случай. Тут писали уже об этом.
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:24
ответ для yukka , на сообщение « Да наврал менеджер:)) Что он еще... »
  #137
anhik2004
Активный участник
 
Аватар для anhik2004
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от deris Посмотреть сообщение
мне кажется, что за аренду земли должны платить жильцы, они же собственники квартир, которые стоят на этой земле- а компания, она застройщик. Вот интересно, кто живет в коттеджах- могут ответить- есть у них в кварплате такая статья?
Ничего жильцы платить не будут за аренду, что то я такого не слышала про новые дома, чтобы жильцы платитили за аренду. Почти у каждого застройщика земля нах-ся в аренде на период стройки. Вряд ли город продает земли под строительство в принципе. Я думаю, что большинство строительных участков - это аренда. Жильцы потом платят услуги ЖКХ и всё.

Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
Да наврал менеджер Что он еще скажет. Котел - это не преимущество, а минус. Кто сталкивался с котлами в коттеджах, тот поймет. Котел- это источник повышенной опасности. Постоянно сгорает газ прямо у вас в квартире. За котлом нужно следить, ухаживать,чистить,т.д. Если вы это будете делать точно, то где уверенность, что соседи будут так же добросовестны или вообще про это забудут. Котлы иногда (редко) взрываются. На время отъезда в отпуск нужно будет оставлять ключи соседям на всякий случай. Тут писали уже об этом.
Тут уже выше писали, что котёл это огромный плюс!!! Источником повыш. опасности можно назвать и газовую плиту, она так же может бахнуть!!! За котлом Вам следить не надо, есть чееловек который придёт и будет его обслуживать, за это платят абонентскую плату за обслуж. колонки. На время отпуска газ можно просто перекрыть. Плюс ещё в том, что вода чище идёт, когда котёл стоит.
__________________
anhik2004 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:30
ответ для NoAngel , на сообщение « ЖК Константиновское предместье -... »
  #138
Викундель
Участник
 
Аватар для Викундель
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 237


И мне муж сказал что газовая котел-это плюс. Вот только не могу найти отзывы о газовых котлах Бисмарк (Германия), которые планируются в этих домах.
Викундель is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:57   #139
Irishka. Brain
Частый гость
 
Аватар для Irishka. Brain
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Стачек пр.
Сообщений: 66


У меня муж сначала разговаривал с менеджером, тот ему тоже сказал, что колонки бисмарк будут. Потом я позвонила, уточнить некоторые моменты, так мне другая марка колонок назвали))))) а про демлю - загляните в проектные декларации других застройщиков, например того де отделстроя- у них земля в собственности!! Практически у все застройщиков ейчас земля в собственности
Irishka. Brain is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:16   #140
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Викундель Посмотреть сообщение
И мне муж сказал что газовая колонка-это плюс. Вот только не могу найти отзывы о газовых колонках Бисмарк (Германия), которые планируются в этих домах.
Газ.колонка (как стоят в брежневских домах) и газ.котел для отопления - разные вещи.
yukka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena