Очень нужна помощь молодой женщине (РАК 4 ст.), матери двух детей! - Страница 250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 18:37   #2491
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Хорошо, что у детишек есть папа и бабушка. С другой стороны, они отчасти уже привыкли быть на попечении без мамы, надеюсь, они все-же смогут перенести это, хотя реакцию, конечно, несложно предсказать. Детям уже сказали?
Детям говорить не хотят. Бабушка считает, что мамочка должна быть для них всегда живой. На похороны тоже детей не поведут, и вообще хотят их всячески отгородить от этого.
Я не знаю правильно это или нет, но раз так решили папа и бабушка, значит так и будет.
AngelNad is offline  
Старый 08.01.2012, 18:40   #2492
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Конечно на похороны ни в коем случае нельзя брать детей! но вот сказать рано или поздно придется
Летняя is offline  
Старый 08.01.2012, 18:47
ответ для Anna26 , на сообщение « Надя, я думаю, что венок это хорошо,... »
  #2493
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Oчень трогательная фотография - Алексей смотрит не в камеру , а на Лиду (оглядывается на нее), а Лида - очень красивая тут (большое спасибо всем, кто помог с праздником). Детки светятся.

А написать на венке - "от друзей с форума", или просто "от форума Littleone" не хотите?
Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Надя, я думаю, что венок это хорошо, написать можно "Печаль и скорбь не выразить словами, в сердцах и памяти всегда ты с нами".
Очень переживаю за Игоря и Веронику, как они это примут ( особенно Игорек), наверно понадобится детский психолог.
А надписи любые можно сделать на венке? Надо с подписью мне кажется.
Психолог нужен однозначно. Хотелось бы что бы хотя бы первый раз домой всё-таки пришёл, а не везти детей куда-то.
AngelNad is offline  
Старый 08.01.2012, 18:51   #2494
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Конечно на похороны ни в коем случае нельзя брать детей! но вот сказать рано или поздно придется
Это их решение... Лидина мама категорически против того, что бы детям говорили что-то, даже когда я про психолога с ней разговаривала - она сказала: "что бы только дети не узнали, мамочка для них всегда пусть останется живой"
Я не знаю, но ведь так тоже не верно- почему она тогда к ним не приходит, почему нельзя поговорить с ней по телефону и пр... боюсь как бы не возникло ощущение, что она их бросила... Эту тему должен конечно психолог проробатывать с детьми и с окружающими их по всей видимости тоже.
AngelNad is offline  
Старый 08.01.2012, 18:56   #2495
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


светлая память Лидии, родным и близким сил пережить это горе

в крещение родилась
в рождество в возрасте Иисуса ушла.............
~Fresa~ is offline  
Старый 08.01.2012, 18:59
ответ для AngelNad , на сообщение « Это их решение... Лидина мама... »
  #2496
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
Это их решение... Лидина мама категорически против того, что бы детям говорили что-то, даже когда я про психолога с ней разговаривала - она сказала: "что бы только дети не узнали, мамочка для них всегда пусть останется живой"
Я не знаю, но ведь так тоже не верно- почему она тогда к ним не приходит, почему нельзя поговорить с ней по телефону и пр... боюсь как бы не возникло ощущение, что она их бросила... Эту тему должен конечно психолог проробатывать с детьми и с окружающими их по всей видимости тоже.
Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
Психолог нужен однозначно. Хотелось бы что бы хотя бы первый раз домой всё-таки пришёл, а не везти детей куда-то.
Может психолог не только детям нужен? Но и взрослым?
Крепитесь!
Аполлинария is offline  
Старый 08.01.2012, 19:02   #2497
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Может психолог не только детям нужен? Но и взрослым?
Крепитесь!
Я про то же, что нужно будет и для Лидиной мамы. Муж конечно никуда не поедит, только если как-то так устроить, что бы все вместе были и желательно домой к ним психолог приехал.
AngelNad is offline  
Старый 08.01.2012, 19:05   #2498
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Причем именно имеющий опыт подобной работы.
Говорят неплохие работают в центрах горячих линий, служб психологической помощи по телефону (они умеют помогать именно в острых ситуациях, а не просто в семейных отношениях или коррекция непослушания детей и тп), и в службе чрезвычайных ситуаций, я думаю с ними вполне можно договорится о частныз консультациях.
У меня есть такой детский психолог с подбным опытом, помню она рассказывала про похожий случай гибели родителей, но не уверена, что она поедет, у нее сейчас большая загрузка плюс личные проблемы.
Но если никого не найдете, дам телефон, вдруг согласится.
Летняя is offline  
Старый 08.01.2012, 19:09   #2499
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Причем именно имеющий опыт подобной работы.
Говорят неплохие работают в центрах горячих линий, служб психологической помощи по телефону (они умеют помогать именно в острых ситуациях, а не просто в семейных отношениях или коррекция непослушания детей и тп), и в службе чрезвычайных ситуаций, я думаю с ними вполне можно договорится о частныз консультациях.
У меня есть такой детский психолог с подбным опытом, помню она рассказывала про похожий случай гибели родителей, но не уверена, что она поедет, у нее сейчас большая загрузка плюс личные проблемы.
Но если никого не найдете, дам телефон, вдруг согласится.
Хорошо, спасибо.
В том то и проблема, что никто не соглашается на дом приехать, даже когда Лида была дома эти последнии дни, хотели с психологом что бы все члены семьи пообщались - но отказалась приезжать, а к ней надо было в центр ехать, Лида конечно не в состоянии была.
AngelNad is offline  
Старый 08.01.2012, 19:10   #2500
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Завтра поедут за документами, во вторник будет известна дата похорон - я напишу. Скорее всего на Красненьком кладбище.
AngelNad is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena